Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2010

Фольксваген Туарег 2010 — отзыв владельца

, Новосибирск
65790
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
249
голосов
4.6
5 — 188 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 239 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5 трасса город по разному, но около 12 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Здравствуйте, это мой второй отзыв, первый был о Субару Форестер 2005 г/в европеец 2 литра, 3 года отслужил полет нормальный и сейчас у нового владельца работает.
Но вернемся к Туарегу, так получилось, что продав свой "Форестер" я задумал покупать новый Аутбек, однако проехавшись на нем в тесте ничего особенно зацепившего когда то в форестере не обнаружилось. Поэтому, решил, подождем подумаем. И тут через недельку звонит друг и говорит, что может мне своего NF-а продать по сходной цене и с некой рассрочкой, так как цена Туарега 10 года несколько отлична от Форестера.  
В общем взял я Туарег NF с пробегом 50 тыс 2010 г/в, ехал на нем до места регистрации в Новосибирске из Красноярска, дорогу вообще не заметил едет как "утюг" ровно и гладко в не зависимости от наших дорожных покрытий пневмоподвеска это Вещь! Турбодизель с 239-ю лошадями выстреливает 2 с лишним тонны очень задорно, в салоне тишина, но где-то живет сверчок.. вопрос где!? пока не определен., в багажник легко поместилось Четыре колеса с дисками, двигать сиденья вперед не стал (интересная опция задние кресла также можно двигать и спинки то же), расход очень радует,  трасса 8.5 город около 12, ДТ Евро.
По проходимости,. вчера надо было преодолеть плотный такой сугроб сначала залез просто без всяких блокировок-застрял-поднял на сильное бездорожье и так же не включая блокировок легко выехал. вот собственно такой пока опыт.

Минусы: Очень много электрики, датчиков и прочей суеты, когда появилась первая ошибка, на дисплее пишет -" Немедленно остановитесь неисправность ходовой" я честно говоря несколько напрягся, т.к. уже посмотрев стоимость деталей Пневмы, а они весьма не дешевы, думал, ну вот и приплыли, доехал до сервиса ФВ на Кирова, вопрос был решен заменой предохранителя и диагностикой, которая не выявило отклонений от нормы,.. настроение улучшилось.
Далее ездим, катаем и.т.д. и.т.п. все гуд, но вчера, едем по трассе и появилась новая надпись, уже желтого цвета "неисправность ходовой, в ремонт"! очень так лаконично,.. после остановки и перезагрузки (в смысле выкл. вкл. зажигание) надпись пропала и больше ее не видел. вот пока все, записался на сервис сказали как загорится надпись доехать до них и посмотреть, что к чему.
По мере поступления новостей буду печатать дальше! Всем успехов, удачи и здоровья!
P.S. Фотографий пока не делал,.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Съездил к ОД ошибка горела на панели диагност усмотрел проблемы в насосе пневмоподвески, цена нового девайса порядка 70 т.р. Оптимизма данный казус мне не прибавил, но диагност сказал разберем, посмотрим, мож. оно и не совсем того, так и случилось.. разобрали насос, поменяли манжету, и пока все работает. в дальнейшем буду дополнять

Всем удачи на дорогах и вне дорог.

   

Привет всем, продолжаю эксплуатацию Туарега, по подвеске стало понятно, что в системе каким то образом образуется конденсат, и при перепадах температуры, подмораживает клапана в блоке, система выдает ошибку и блокируется, иногда горит предохранитель на 40, решение: просушу летом систему и перед зимой в ресивер плесну антифриза для пневмы и перезаправлю азотом и думаю все ОК.

В остальном все очень радует, расход трасса- 7,5-8 литров, город думаю 12 литров, шумоизоляция отличная, дорогу держит отлично, по трассе значительно легче ехать, чем на прошлом автомобиле, удобные кресла, высокая посадка, свет, звук, короче нравится автомобиль.

, пробег 52 000 км   

Продолжаем движение, поставил уже летнюю резину, стало жестче, видимо Пирелли такова сама по себе, в ближайшее время буду делать ТО судя по сервисной книжке 8-е, искал на форуме Туарегов, с какой периодичностью делать ТО, но пока не нашел понятного ответа, я меняю масло, фильтр масла, воздушный, топливный, салонный, каждые 7 тыс. пробега, колодки и пр по степени износа, менял все вкруг на 48500 км.

Мысль такая есть может так часто то и не надо менять? Если есть по этому поводу соображения пишите.

По остальному; все работает и доставляет удовольствие от вождения, расход по весне стал еще меньше, (хотя и так не велик)....

, пробег 55 000 км   

Всем привет, не далее как две недели назад решили с семьей на родину сгонять, южный Урал посетить.

Перед дорогой сделал очередное ТО пробег был 56000, затраты на замену масла, фильтра топливного, воздушного, салонного, диагностику ходовой, составили 14 т.р. что в принципе приемлемо для машины подобного класса, к слову на Форестере подобная процедура стоила около 11 т.р.,

Что хотелось бы отметить, предыдущий хозяин авто (брал новым из салона) делал ТО каждые 7 тыс пробега т.е. замена масла и.т.д. Когда достали фильтры состояние у них было еще вполне годное, даже воздушный еще был в норме, вот я и думаю, а стоит ли делать так часто ТО?...

, пробег 61 000 км   

добавляю фото

   

Всем здравствовать! Решил поменять масло в коробке, хотя дилер и еще много кто, говорят что в принципе до сотки пробегу можно, а то и больше, возможно это и так, я не спорю, но вот поменять поменял, хотя процедура. затратная отдал что то в районе 21-22 т.р.

Насколько я понял по ощущению, ничего особо не поменялось, все как ехало так и едет, может плавнее немного (скорее самовнушение) в общем сделано просто ради профилактики.

Не могу не нарадоваться на расход, по ощущениям заправил и забыл, или просто бак большой ;-) специально сейчас не замеряю.

, пробег 62 500 км   

Очередной раз поменял масло, и фильтра, делаю такую процедуру каждые 7.5-8 тыс. км, хотя дилер говорит, что можно и раз в 10-15 делать, возможно я так бы и делал, но так как проезжаю от ТО до ТО по нескольку месяцев (с момента приобретения это вторая смена масла т.е. за 8 месяцев я проехал около 16 тыс, причем 8 из них поездки на дальние расстояния) Кстати, заливаю все тот же Castrol edge 5w30 long life, не думаю, что буду переходить на другое.

По эксплуатации: Недавно смотрели всю ходовую, щупали, качали, постукивали, слушали, все пока без изменений стабильно работает (тьфу,тьфу,тьфу), но колодки уже к следующему ТО менять буду....

, пробег 64 500 км   

Снова пришла зима, сделал ТО, как полагается, фильтра, масло, полная диагностика ходовой, сканирование, после всего перечисленного были заменены задние колодки, и пока по ходовой это все, к слову сказать достаточно крепкая ходовая то у Туарега. Готовясь к зимнему сезону заправили азот заново стерли ошибки, так как при наступлении мороза был глюк с заменой опять же предохранителя на 40), и все прошло.., вот уже месяц никаких ошибок не выдает, адаптировался к зиме видимо:)

Расход по городу все те же около 12 литров дт хотя стоит дороже 98 бензина однако, и опять же дизель двигатель более требующий к себе подхода нежели бензиновый, взять хотя бы ТО, на бензине я делал раз в 12-15 тыс здесь же, каждые 7.5 тыс. ( производитель рекомендует раз в 15 тыс)....

, пробег 68 500 км   

Всем привет, продал свой "Touareg", хочу поделится мыслями с желающими приобрести подобный.

Автомобиль с дизельным двигателем и наддувом просто пушка, восьми ступенчатый автомат очень хорошо отзывается на педаль газа. Достаточно экономичен, хотя с сегодняшней ценой на ДТ, экономия сомнительна, но тем не менее она как бы есть. Проходимость очень достойна, в какие то особо жесткие условия не залазил, но могу сказать, что с пакетом ТТ блокировки и прочее, очень уверенно можно себя чувствовать на бездорожье (была поездка по осени на летней резине показал себя прекрасно и ничего не сломалось и не отказало)

Пневмоподвеска насколько я понял, самый спорный момент на форумах, скажу так я все вопросы решил заменой компрессора, и все, глюки прошли, но по сути дела, можно было ездить и с ошибкой она сама периодически исчезала, или просто менять предохранитель на 40, много разных советов есть по лечению этого ньюанса, мое мнение если есть возможность брать на пневме, надо это делать!...

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 71821
А фото где?
8
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 665
Как-то маловато.Оценок не ставлю,жду продолжения.
4
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 665
И еще-у NF нет дизеля в 239 л с.Есть 204,245,340. У вас какой из них?
3
10
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 4
5
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
дизель-5
6
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
Фото надо...
6
 
Ответить
   
Сообщений: 767
Долняй обязательно машина интересная
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
5
1
Ответить
Казань
Сообщений: 1
Добрый день, Дмитрий! У меня такой-же автомобиль, схожая проблемма.
Если есть возможность, опишите подробнее, что Вы сделали с автомобилем, буду очень благодарен.
Константин, Казань
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 204
Как дети. Набери в поиске конденсат пневма туарег форум!
;)
Включай поворотник, что бы было понятно о твоих намерениях, а не в последний момент потому что надо.
8
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9
Хороший и лаконичный отзыв. Сам на такой заглядываюсь, думая о смене Тигуана.
4
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3038
В книжке ж написано: раз в 15 тысяч и раз в 7.5 тысяч в регионах, где бензин с высоким содержанием серы. Я бенз раз в 10 тысяч обслуживаю, знакомые дизеля тоже раз в 10 тысяч обслуживают
Mercedes-Benz. The Best or nothing.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2005
5
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Artoba:
Фото надо...
А фото за 3 месяца так и не появилось..)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
красивые цветочки))
...
3
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 10948
На своем Ку7 с таким же мотором делаю ТО с интервалом в 10 т.км. ОД регламентирует 15т.км, но для дизеля эт многовато считаю.
4
 
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
5
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
2
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
"народный авто" за 3 ляма )))) не люблю фольцы, даже копеечные джетты
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
10
17
Ответить
Симферополь
Сообщений: 3
Был 2008 г.в. Туарег. Измучил меня. То одно,то другое...Сначала поменял заслонки воздушные-болезнь говорят,что поделаешь-ни хрена себе "болезнь"! Офигели?! Машина стоит таких денег ,а у ней "болезнь"-каждая заслонка чуть ли ни в штуку баксов с работой стала! Посмотрел,там эти штоки,на которых непосредственно заслонки закреплены,тупо в пластмассе ходят-коню понятно,что такая деталь ,просто,обязана гавкнуть в очень скором времени! С завода уже западло запланировано для автовладельца! Ужас!!! Потом накрылся компрессор климатконтроля. Поехал к спецам,говорят,а чего удивляться-каждый второй с такой проблемой. Какие-то там шпонки срезает. В итоге попадалово на новый агрегат! Охренеть! Потом перестали фары подниматься и рыскать -корректор не работает. Поехал к самому лучшему электрику в городе-нашёл причину.Это вообще криминал! Официалы сдёрнули фишку-она находится в дверной правой стойке(на всякий случай рассказываю,если с кем-то так пошутят). Официалы уже сказали-надо менять какие-то там мозги-ещё штука баксов! Слава Богу,что посоветовали этого электрика-молодец парень,нашёл эту фищку разомкнутую. А то разомкнули,"наживили" ; еле-еле,проездил,слетела-меняй мозги! Во умельцы! Короче,сбагрил я его и перекрестился! Уже от звука звоночка сработавшего чека у меня сердце стало ёкать! Больше не хочу никакого фолькса. Вот ездил всегда на БЭХАХ и опять купил БЭХУ и ...всё окей! Извините,если обидел такой оценкой любителей фольксовской продукции,ну,тут уж как есть всё правда! Всем ни гвоздя,ни жезла! Спасибо,что дочитали!
30
16
Ответить
Gennvr123
Новороссийск
Вот как третий год у меня Туарег NF 2012 г. ,до этого был ярым поклонником японского автопромма ,были и с правым и левым рулём ,долго думал что брать после седанов ,а последний седан была камри. Повёлся на митсубиси -паджеро 3.2 дизель ,машина не плохая ))) ну извините меня это трактор, в дальней дороге навязчивый звук ,(шумка была) не спасло ,отличнейший проходимец к которому претензий не было но не моё ,кстати ребёнок сразу его забраковал ,который в дороге на камри спал всегда как убитый ,на паджеро у него так не получилось)) Долго тест-драйвил тойоту -прадо дизель ,ну его дизель совсем не впечатлил ,правда в плане комфорта по плохой дороге прадо показал с лучшей стороны чем паджеро ,небольшое сравнение, если паджеро большую яму может не заметить то на маленькой ямке может трухануть не плохо .
Так вот если бы прадо имел мощнее двигатель то отличное авто !!! Правда вопрос с кренами открыт)))
Все достойные плюсы я нашел в туареге ,и подвеска и мощный двигатель ,так как он подхватывает на горку как с горки просто впечатляет и главное без особого переключения передач в низ ,вытягивает просто в лёгкую !!! За два года с копейками остаются только положительный эмоции ,и самое главное что я сажусь за руль всегда с большим удовольствием ,и не мало важный момент минимальные крены в подвески ,ощущение легкового авто присутствуют .А звук этого дизеля в салоне, можно спутать с урчанием бензинового объёмного американского автомобиля ! Да забыл сказать что у меня обычная подвеска ,без пневмо , ездил и на пневме ,скажу честно ,по моему кто то уже писал что-то среднее между спортом и комфортом ,спросите меня взял бы я с пневмо сейчас ?! скажу что да !
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7859
Автор, что купил после тура?
TLC200
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Kovagenn
"народный авто" за 3 ляма )))) не люблю фольцы, даже копеечные джетты
Тогда этот отзыв не для тебя!
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Touareg 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег
Запчасти на двигатель NF в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Туарег с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром