Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ДТП: дважды пострадавшая дверь

Volkswagen Touareg 2012

, Владивосток
Пробег: 37 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание | Авария (ДТП)

Несколько лет назад, когда я ездил на другой машине, мне в бок въехала тетечка, выезжая задом с парковки. Несильно, но поцарапала. На адекватное предложение «дайте 500 рублей, и нормально» она ответила гениально: «Вы знаете, я юрист. А какой же я буду юрист, если дам вам денег?». С тех пор я не люблю юристов.

К чему это я — будет позже. Просто со всяким приходится сталкиваться. Например, выезжая из гаража, проверьте силу ветра. Особенно когда он близок к ураганному. В один ненастный день по собственной глупости получил удар дверью гаража по двери машины. С очень такой хорошей вмятиной. Некрасивой, неприятной, с содранной краской. Бррр!

Печаль. Тем более что «каски» больше нет — моя компания ВТБ Страхование, где я платил около 90 в год, перестала ей заниматься, а Ингосстрах попросил 140. Так что на четвертый год я остался без страховки.

Ну ладно. Еду, думаю — заморачиваться перекраской двери пока не будем, хотя ближе к продаже все же придется. Заехал в мастерню, мне там фломастером заштриховали металл, чтобы в глаза сильно не бросалось.

И правильно сделал. Снаряд попал дважды в одну воронку — через месяц мне приехала в ту же дверь другая тетечка. Я стоял на месте в пробке, а ей надо было задом выезжать. Опять шел сильный дождь. Она меня «не заметила». При этом сначала стояла справа минуту с фонарями заднего хода, а потом взяла и поехала. И приехала в дверь запаской своей CR-V. Ну, думаю, как «удачно», теперь точно чинить. Эта дама оказалась нормальной, не юристом, невиновной не прикидывалась. Поэтому я ее сразу полюбил, выгреб у нее всю имеющуюся наличность (которой, правда, заведомо не хватало на ремонт, просто катастрофически не люблю тратить свое время на все эти бумажные дела — считаю, что оно стоит дороже), и мы разъехались.

Забавный факт — на двери остались нестираемые отпечатки букв от запаски.

Вариантов было три — обратиться в цех локального ремонта, где выправляют вмятины без покраски, купить новую дверь у дилера под покраску, либо дверь не менять, а обратиться в обычный сервис кузовного ремонта, чтобы и выпрямили, и перекрасили.

Локальный ремонт по фото оценили тысяч в 12-14 (как-то много, на самом деле). Но он все равно не подходил из-за той гаражной вмятины — смысла просто в этом не было. Голая дверь у дилера — стоила, кажется, около 40 тысяч (могу ошибаться). Плюс переставлять все со старой, плюс все равно красить и ее, и соседние элементы. Поэтому я просто отдал машину в сторонний сервис по третьему варианту.

По итого ремонт двери, плюс марафет некоторых других накопившихся косячков по кузову, мне обошелся в 37339 рублей. И еще 12000 за очередную полировку всей машины с Керамик Про. Калькуляция прилагается.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Touareg 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром