Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Четвертая зима на Туареге. Менять не на что.

Volkswagen Touareg 2012

, Владивосток
Пробег: 33 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация
5

В ноябре пошел четвертый год владения автомобилем. Пора бы уже закончить. Раньше я менял машины раз в три года, но сейчас просто не на что. Выбор уменьшился, ценники поднялись, кризис усиливается, будущее туманно.

Нафокстроченный Тур в салоне сейчас стоит 3,7 млн.

Вообще я запал на Land Rover Discovery Sport оранжевого цвета, увидел его осенью на Токийском автосалоне. В России он продается с октября 2014 года. Из всех автомобилей, которые я там пощупал, он мне и снаружи, и внутри понравился больше всего. Англичане умеют, могут. Есть возможность воткнуть третий ряд сидений. Но, блин, это же Лэнд Ровер. Что поломается — кто починит? Ближайший дилер в Иркутске. Да и то, что я хочу, все равно нужно заказывать с завода. Тем не менее сделал запрос дилеру в Москву, тачка в нужной комплектации будет стоить те же 3,7 млн. Но при этом она все же классом пониже Туарега. Движок только два литра (но хотя турбо 240 л.с.), никакой пневмы. Поэтому продать Туарег, к вырученным деньгам добавить еще столько же и отдать за D Sport жаба давит, нелогично это.

Посмотрел в салоне Lexus RX350 F Sport новый. 3.5 литра, 300 лошадей. Внешне нравится, внутренне нормально, тест-драйв в тот момент не предлагали. Но уровень пафоса у него все-таки повышенный, не люблю этого, за что и нравится «народный автомобиль». А еще у нашего дилера квота выбрана на год вперед. Даже заявки не принимают. Вот тебе и кризис.

В Америке вышло новое поколение Mazda CX-9. 2.5 турбо, 250 лошадей, три ряда сидений. Дизайн Мазды мне всегда нравился. Взял бы, наверное. Но к нам эту модель поставлять, увы, не обещают.

Для меня лучшим выбором был бы Туарег нового поколения, но оно пока точно не предвидится.

Так что остаемся зимовать.

Land Rover Discovery Sport
Land Rover Discovery Sport
Lexus RX350 F Sport
Lexus RX350 F Sport
Lexus RX200t
Mazda CX-9
Mazda CX-9
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Touareg 2012 в России

Комментарии

Ну прям муки выбора!
1
 
Ответить
Таурег на фоне заката выиграл:D
 
 
Ответить
BMW X5?
3
 
Ответить
 
Northridge, California
Сообщений: 5286
Короче на те деньги что у Вас есть выбора нет?
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 99266
Дался тебе этот третий ряд в таких относительно компактных машинах) Может попробовать GX Lexus? Бэха X5 свежая - прям мммммм внутри - очень понравилась: просторно, благородно, качественно, технологично. Или тоже в разряде "понты" у тебя?
Надо, имхо, переступить через себя) До 3,5-4 мультов из новья ты под свои требования ничего действительно интересного не найдешь, считаю.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром