Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дефектовка, эксплуатация, скоро ТО

Volkswagen Tiguan 2017

, Москва
Пробег: 12 500 км
Темы: Эксплуатация | Другое

Давненько не дополнял отзыв, все потому, что машина просто ездит..

Пробег уже подступает к ТО, в августе отпуск и вероятно поездка на дальняк, поэтому через пару недель надо будет записаться. Пока думаю на счет масла 502 или 504 допуск, 504-го масло лучше по характеристикам и долгожительству, но 502 рекомендованное. Никакой промежуточной смены масла не делал, у меня весьма щадящие условия эксплуатации, газ в пол не давлю, в пробках почти не стою, основной пробег загородный, прицепы не тягаю, сверхнагрузок не даю, грязь месить не езжу, учитывая что масло залито лонглайф на 13-14 тысяч его должно хватать..

По дтп №2 больше трех недель ждал от страховой направления на ремонт, дали в последний день (должны дать в течении 15 раб дней) да еще и в конце дня. Список сервисов сократился до неприличия из того, что было раньше рядом и удобно не осталось ничего, пришел выбрать аж на другом конце Мск - авторусь в бутово.. в пятницу 20-го июля был у них на дефектовке, ребята уложились в час с небольшим - довольно оперативно. Приговор: замена кронштейна, пары накладок, остальное все ремонт и покраска. Сейчас закупка запчастей на согласовании у страховой, как согласуют, закажут и запишут на ремонт, чувствую еще месяц ждать. Зато сам ремонт обещают сделать за выходные, что бы не оставлять без машины.

В субботу 21 июля, утром поехал из деревни по симферопольскому шоссе на работу, т.к. выехал рановато, а ждать не люблю - ехал не превышая, т.е. Симферополька автомагистраль с разрешенной 110 км/ч, ставил круиз на 110 и так ехал, был участок километров 10 с ремонтом, там вместо разрешенных 60 выставил 80, потом снова 110 и так до МКАДа, по нему разрешенную 100-ку, в итоге на пересечении волоколамского и ильинского шоссе я был вот с такими показателями БК:

для бензинки с полным приводом и весом 1,5+ тонны по моему очень хорошо

ехали с супругой вдвоем из поклажи полный багажник инструментов и автохолодильник..

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром