Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополняю дополнением

Volkswagen Tiguan 2018

, Красноярск
Пробег: 5 000 км
Темы: Эксплуатация
5

Пробег растет быстрее мыслей. Но все же.

По подвеске. Стало мягШе. Прям заметнее. Отстрелы остались. Но теперь они глуше и не так выносят мозг. А может и привык. Короче, тачка уже не кажется зубодробительной. Вполне сносное передвижение. Но есть другой нюанс. Ехал с семьей по трассе. Ну я за рулем. Жена, дочь, собака сзади. Короче, дома я услышал, что либо я разучился рулить, либо в этой машине сзади ехать как в девятке - носит при каждом маневре по всему дивану. Что ведь характерно. До дома дождалась. Так бы высадил на трассе.... Умная. Но видимо эффект более короткой базы, в Хтрейле я такого от жены не слышал. А может средняя скорость стала выше. А может маневры более резкие. Короче, не знаю. У меня за рулем все хорошо. Очень-очень хорошо.

Электрокресло. Понять не могу. Почему после однократного нажатия кнопки кресло занимает запомненное положение только при открытой двери. Если дверь закрыта, традиционный индейский домик - фигвам, давить кнопку надо до конца процесса. Дичь какая-то.

Дверь багажника. Еще одна дичь. Однократным нажатием клавиши в салоне дверь багажника только открывается. Чтобы закрыть, клавишу надо все время держать. Я почему-то уверен, что это объясняется какой-то ерундой типа безопасности. У чувака, который это придумал, видимо очень чистые руки, не иначе. Ведь он их точно моет после каждой дверной ручки.

В остальном пока ровно. Но надо было брать 220 сил.

А ну еще. Ехал тут слегка веселый домой на такси. На заднем ряду. Такси - Камри предпоследняя. Поскольку в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести я отличаюсь повышенной пытливостью ума, сравнил задний диван Камри с Тигуаном. И так. Места до спинки сидения там больше может на толщину пальца максимум. Мой кулак в наиболее широкой проекции влезает между коленом и спинкой и там, и там. В Камри может чуть свободней пролазит. Но у Тигуана длиннее подушка сидения и угол ее правильнее. В Камри при естественном положении ног (не вытянутых под переднее сидение), опора на пятую точку, а бедра висят. Зачем мне эта информация? Утром уже было непонятно. Может и вам не зачем.

Пока так.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Комментарии

  
Сообщений: 8407
Зубодробительная и разговорчивая передняя подвеска - черта всех MQB. Террамонт тестировал, там те же проблемы за 3,5 мульта:)
1
 
Ответить
Валерий
Омск
Очень интересно! А это редкость. Молодец! Хорошая машина, грамотный хозяин. Удачи на дорогах и в жизни!
3
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 903
С кнопкой памяти это не баг, а фича. При открытой двери ты успеешь выскочить, если начнет зажимать, а при закрытой нет.
 
 
Ответить
7174095
В части "езды" задних пассажиров по сиденью. Управление как на легковушке, "газ" (особенно если КП в S) тоже. Плюс центробежная сила (если руление происходит на достаточной скорости). Ну и расслабленность пассажиров, сидеть то сзади очень комфортно.
У меня в багажнике (пока не поставил сетку) все "ездило" и билось о накладку задней двери. Даже 20л банка с водой.)))
Про закрытие задней двери - как то нет проблемы. Подъехал к "мусорке" на даче (не глуша двигатель), потянул клавишу на двери. Пока вышел из машины дверь открылась. Выбросил мусор, нажал кнопку (ту где не горит светодиод), пошел к рулю, дверь закрылась. Если не вылазить из за руля, тот кому открыл дверь не нажмет также кнопку закрытия? Конечно если собака, то не нажмет.))))
 
 
Ответить
7174095
YouR-CurSe
Зубодробительная и разговорчивая передняя подвеска - черта всех MQB. Террамонт тестировал, там те же проблемы за 3,5 мульта:)
Это как и где ездить! А "разговорчивость" это как? Омск не Мск и не Питер. Четвертый год, даже "сверчков" нет.)))
Подвеска жестко работает "на отбой", это да. Но как рулится!!!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром