Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Почему вам не нужно покупать Тигуан

До покупки автомобиля я, как и многие, читал все отзывы и смотрел обзоры. Но никогда бы не принял решения основываясь только на них. Так и было. По обзорам Тигуан мне вообще не нравился. Но всё же если собрать все мысли в кучу, то скажу что Тигуан не подойдет многим из за подвески. Я бы назвал её спортивной, собранной, упругой. Машина своим поведение на дороге говорит тебе - "Давай уже нажми на газ, что ты плетешься как улитка?" Ощущения от езды просто подталкивают надавить на газ и ощутить приток адреналина. Это не мягкий диван, на котором хочется заснуть. Это драйвовый кроссовер.

Пару месяцев назад я подошел к случайному владельцу предпоследней ревизии Honda CRV и спросил почему он выбрал этот автомобиль. Он сказал - "Я люблю спокойную, мягкую и плавную езду." Ни дин кроссовер по его мнению не подходил для этих целей лучше. Естественно со ссылкой на бюджет.

На остальные мелочи и недочёты я не заостряю внимания. Они есть у всех. Дешевый дубовый пластик, слабое ЛКП, большой расход, неудобный подлокотник, корявые кресла, маленький объём багажника итп. Эти мелочи видно при первом знакомстве с машинами в живую. Каждый решает сам, что для него приемлемо.

Так что моё мнение глобально Тигуан отличается от других кроссоверов в первую очередь подвеской. Обращайте внимание на это. В остальном это красивый автомобиль с современным дизайном, классной эргономикой и вниманием к деталям.

Ладно ладно давайте вспомним про ломучие коробки и дряхлые моторы. Как уже не раз сказали - это полностью новый автомобиль. Производитель увеличил гарантию до 3х лет, что о чём то говорит. Пипец, да , раньше было 2 года, идиотизм. Сами немцы считали, что машина развалится))

Я не боюсь. С деньгами расстался легко, хоть и занял часть у друга, отдавать есть чем. Если брать машину полностью в кредит, то скорее всего пошел бы за Хондой или Маздой.

На фотографиях можно посмотреть как работает боковая подсветка поворотов и как работает ближний-дальний свет. Да, пучок ближнего света резко кончается.

В других дополнениях планирую рассказать о качестве звучания акустики и удобстве/неудобстве использования apple carplay.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Комментарии

 
Сообщений: 6812
свет мне нравится.
главное чтобы в морозы у авто все эти красивые финдифлюшки не мерзли и не моросили
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром