Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Мини ДТП и ТО 15 000

Volkswagen Tiguan 2017

, Ростов-на-Дону
Пробег: 15 700 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Авария (ДТП)
3

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Благодарю многих из Вас за полезные советы и хочу поделиться новыми деталями эксплуатации.

С момента покупки прошло 8 месяцев, а на приборной доске высветилось напоминание о необходимости провести плановое ТО 15 000 км. К слову сказать, напомню, что промежуточную замену масла в двигателе и масляного фильтра я провел при показании одометра 7 500 км. Всех заинтересованных участников хочу порадовать фактом, который и меня приободрил - уровень масла за 7 500 км не падал. Хотя тут надо отметить, что манера езды моя достаточно спокойная, и двигатель я кручу по "настоящему" лишь в экстренных ситуациях.

К вопросу о целесообразности промежуточной замены масла на ДВС с турбиной хочу привести небольшую иллюстрацию, которая лично меня убеждает в необходимости проведения данной процедуры и в очередной раз подчеркивает "усредненность" рекомендаций дилера.

Итак, возьмем два автомобиля, один из которых эксплуатируется только на шоссе со средней скоростью 100 км в час, а другой только в городе со средней скоростью 30 км в час. И с удовольствием увидим, что в первом случае для достижения пробега 15 000 км двигатель первого авто отработает 150 часов, в то время как у второго авто это займет 500 часов. Прошу не оставлять комментарии, дескать, пример не идеальный и эксплуатация в большинстве случаев смешанная. Это лишь демонстрация тренда. Поэтому, мое сугубо личное мнение сводится к тому, что Очень желательно производить промежуточную замену масла в условиях эксплуатации в наших Ростовских пробках. У Вас в городе, надеюсь, обстановка лучше :)

Об эксплуатации добавить к ранее сказанному особенно яркого нечего. Все работает, включается, нажимается, открывается. Скрипы и сверчки пока не появились. Каких-то нестандартных сигналов о том, что что-то идет не так, Tiguan пока не высылает

Но все же, товарищи, был один неприятный эпизод со счастливым концом. Ехали с сыном и перед въездом на кольцо, пропуская машинку, которая ехала по главной, я излишне резко, признаюсь, затормозил. И мгновенно получил приличный такой удар сзади. По прогнозам и ощущениям все должно было быть нехорошо. Выхожу... смотрю на Pegeout сзади страшно перепуганная и расстроенная женщина. Ага, думаю, если такая паника, то точно там еще все хуже, чем я прогнозировал. Тут, думаю, главное не психовать :) Обхожу машинку и вижу удивительную вещь... а ведь ВСЕ гуд. У женщины правда номер погнут и бампер слегка коцнулся и слетел с клипсы. А у Тиги все хорошо разве??? взял салфетку влажную, протер пыль. Ничего. Залез как красноармеец в окоп под машину с фонариком в поисках скрытых повреждений под бампером - не обнаружил. Но тут надо отметить, что мог просто не увидеть. Я в этом не спец. В итоге говорю ей... ехать можешь? Она отвечает ... да, наверно. Ну, тогда в добрый час :) Позже нашел все таки маленький скол на ребре бампера. Пару миллиметров на стыке где крашено/некрашено. Сверху не видно совсем, ну а снизу надо присмотреться. Купил краску фирменную во флакончике и лак. Заодно и закрасил давний скол на капоте (фото выкладывал в предыдущем отчете). Вывод можно, наверно, сделать, что не такой уж Тигуан и игрушечный, как некоторые из участников форума авторитетно заявляют.

И теперь о ТО. Что тут сказать? Еще раз для себя отметил, что любая компания - это прежде всего ее сотрудники. Вот когда машину приобретал, мне очень повезло с менеджером. А теперь...

1. Приехал по предварительной записи - приняли машину на 20 минут позже

2. Мест (кресел) в зоне ожидания недостаточно

3. Кафе не работает

4. Даже кофе машины нет

5. В show room стоят только Tiguan и Tuareg. А это разве все, уважаемый дилер ААА моторс?

6. Невнятные ответы на вопросы менеджера по ТО

7. По телефону назвали цену, при приемке машины другую, при оплате в кассу вышло нечто среднее 10 200 руб.

В общем, они молодцы. Хорошо, что есть пока альтернативный дилер.

В заключении хочу все таки написать, что машина мне очень нравится. К хорошему привыкаешь быстро. Поездил недавно на Хёнде Tucson. Ничего плохого сказать не хочу, но - это не ТО же самое.

Всем спасибо и всего всем приятного!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Комментарии

     
Нижнекамск
Сообщений: 3290
Тут один товарищ рассказывал байки, о том что Новый Тигуан от легкого удара перекосило так, что он не подлежал восстановлению. Даже фото выложил, на котором видно что удар не такой уж и легкий был, хорошенько так стукнули, и под углом.
Я уж не стал влезать в спор, срач разводить, не люблю спорить о том чего своими глазами не наблюдал. Но не поверил я ему, захотелось ему Тигуан грязью облить - флаг ему в руки.
А теперь пришло подтверждение моим мыслям от реального владельца Тигуана.
А там было как обычно - страшилки из вторых-третьих рук)
Оптимист заявляет, что мы живём в лучшем из миров, а пессимист опасается, что это чистая правда.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
5
 
Ответить
 
Northridge, California
Сообщений: 5286
Vitaliy-nk
Тут один товарищ рассказывал байки, о том что Новый Тигуан от легкого удара перекосило так, что он не подлежал восстановлению. Даже фото выложил, на котором видно что удар не такой уж и легкий был, хорошенько...
Виталий, ну может для этого товарища это и легкий удар! :-) Может быть он регулярно под КамАЗы попадает? :-))
2
 
Ответить
Очень интересно читать обзор. Жду обновления. Хотел спросить про подвеску, скрипы есть сзади? На третию передачу переключается нормально без нареканий? Боковые стекла быстро пачкаются?, а то на поло быстро пачкались помогали немного дефлектора. Хотел узнать про решетку радиатора с низу не повреждена камнями?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром