Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2014

Фольксваген Поло 2014 — отзыв владельца

, Тында
15391
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
101
голос
4.6
5 — 77 пятёрок!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1598 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.4 л/100км
Расход топлива по городу: 9.8 л/100км
Год приобретения: 2014
Пробег: 60 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 5
Двигатель: 5
Ходовые качества: 10
Это уже мой четвертое авто. Поло покупал в Хабаровском автосалоне Фортуна-карс. Созвонился, модель выбрал через интернет, перевел деньги и 21 ноября 2014 года стал обладателем вишневого полика в версии автомат с двигателем в105 л/с. Перечислять опции не буду, соответствует Volkswagen Polo 1.6 MPI AT Highline.
          Сейчас на спидометре 57000 км.  Про управляемость-руль с изменением  нагрузки на скорость, удобно, очень послушен при  маневрирование.
          Насчет пожирания масла-каждые 15000 замена, не разу не доливал. Масло Кастрол, синтетика.
          ОПТИКА-ЖЕЛАЕТ ЛУЧШЕГО. Корректор фар вниз и вверх.
          Салон, не знаю как кому, но мне нравится. Говорили, что сиденья неудобные, спина может болеть. Не знаю, гонял  по 1000 км за день, спина как-то осталась в порядке, видимо все таки все в индивидуальной регулировке. Конечно посадка в кресло для меня не очень удобная (мой рост 180 см)проем двери для меня маловат.
          Обогрев начинает хорошо работать при температуре ДВЗ 80-90градусов. А дальше даже жарко. Для задних пассажиров обогрев подается по воздуховодам по полу в ноги.
           Обогрев переднего и заднего стекол, передних сидений.
           Датчик дождя.
           К дистанционной блокировки дверей есть механическая задних. При механическом запирании, делается заранее перед движением, дверь уже из салона руками не откроешь, делаю для внука.  
          Музыка, четыре колонки в дверях передних и задних. Качество звука и громкость на любителя.
          Очень удобная функция блютуз телефония. Руки не заняты.
          Звукоизоляция на троечку, особенно арки колес.
          Багажник достаточно вместительный, четыре колеса разместить не проблема. Хотя потребности жены оказались обьемней багажника, пришлось ставить на крышу дополнительный.
          Кузов. Да покраска оказалась слабой. При малейшем попадании мелких камушков, скол обеспечен, я уже считать перестал. Зато снизу капроновая защита кузова почти по всей длине авто. Спереди металлическая защита двигателя и акпп. И, да, после снятия багажника в местах установки упоров образовалась шагрень.
          Что ломалось. Внутренней уплотнитель двери со стороны водителя за год в верхней части просто протирается. При посадке касаюсь плечем. Стоимость нового 5000 руб.!!! Пришлось менять трос стояночного тормоза.Как не ездий аккуратно по нашим дорогам все равно какая нибудь пакость попадется, так и с тросиком, так и не понял за что зацепил. Стоимость комплекта  3600 руб.
           Хранение. Летом естественно под окном. Зимой до -20 гр.С под окном, ниже уже в гараж. Хотя оставался на улице и при -35 гр.С, заводится.
          Общее впечатления от авто.
          Хорошая рабочая лошадка как на близкие, так и на дальние расстояния.
          Небольшой и юркий, нет проблем с парковкой.
          Заправляю А92, предусмотрено изготовителем.
          Очень хорошо держит дорогу,передние шины с шиповкой зимой обязательны, хотя несколько раз приходилось одевать и цепи.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Так нас засыпало.

   
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 12360
5, нормальная машина
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
11
2
Ответить
Было у меня два vw golf подобных проблем с уплотнителями и покраской не было,хотя пробеги 2-3 раза больше,но то были настоящие немцы
9
4
Ответить
По этому надо было Солярис брать.
1
44
Ответить
Вагадрочер
Красноярск
А где отзыв то? Поломки у вас конечно, очень серьезные были! Все по вашей вине!
3
8
Ответить
7353624
Ижевск
С покраской у полуседанов беда.
3
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
Балалайка
Коварный тип
1
12
Ответить
fantom7484
Омск
каждые 15000 замена масла-"не бережете вы себя,Юрий Венедиктович". По мне, так очень много.
12
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Асиан
Балалайка
Импорт балалаек скоро закроют пошлинами )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
5
Ответить
11134368
Омск
fantom7484
каждые 15000 замена масла-"не бережете вы себя,Юрий Венедиктович". По мне, так очень много.
Если каждого спрашивать, через сколько менять масло, таки может голова кругом пойти, советчиков то у нас дохрена, и больше. И о боже, на этот счёт, производитель придумал регламент, где чётко прописано, 15 т. км. Но если для кого то это считается, очень много, он конечно может и через две тыщи менять, но другим то зачем, дичь эту впаривать?!
8
5
Ответить
11134368
Омск
Валерий Жигалов
Было у меня два vw golf подобных проблем с уплотнителями и покраской не было,хотя пробеги 2-3 раза больше,но то были настоящие немцы
Ну ладно краска, допустим, ну уплотнители то, как могут быть, подобными проблемы,при разных автомобилях? Как бы разные дверные проемы, у машин, в Поло он такой что приходиться как бы немного втискиваться садясь за руль (и то только, достаточно габаритным людям). И" мэйдэ ин джемани "давно уже закончился в массовом сегменте, нету этого воспетого вами какого то" особенного "немецкого качества. Всё это байки...
5
5
Ответить
11134368
Омск
Бивис Армреслинг
По этому надо было Солярис брать.
Жёстко солярку заминусили!!****** К ваговодам лезть, для нас япы то не авторитет, а азиаты так вообще - дичь - дикая!!!)))
7
3
Ответить
11134368
Омск
Есть одно замечаний, а именно по резине. Не понял насчёт передних шипов, которые обязательны, а сзади что не обязательно?
Очень распространенное, и опасное заблуждение. Заносит в 90%за счёт смещения задней части автомобиля, и поэтому важно что бы сзади резина была как минимум не хуже по характеристикам зацепа с дорожным покрытием, а у нас наоборот, особенно передний привод, шкребет, да и ладно, хорошо если небольшой Занос, успеешь поймать, а если побольше?....
10
1
Ответить
Сергей
автор
Тында
11134368
Есть одно замечаний, а именно по резине. Не понял насчёт передних шипов, которые обязательны, а сзади что не обязательно? Очень распространенное, и опасное заблуждение. Заносит в 90%за счёт смещения...
Тьфу, тьфу, тьфу. КонеЧно, лучше на все четыре. Но мне хватает и на 2-х передних. Не гонщик.
1
9
Ответить
11206360
Сергей
Тьфу, тьфу, тьфу. КонеЧно, лучше на все четыре. Но мне хватает и на 2-х передних. Не гонщик.
Таки разоритесь на задние. ПДД запрещает устанавливать разную резину даже на разные оси.
6
 
Ответить
Дмитрий
Орехово-Зуево
Фото бы побольше, природы, вокзала Тындинского, ностальгия прям... Добрались таки полоседаны и до нашей глуши.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
отлично
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
Дим Димыч
Москва
Сколько же поло стоило в 2014?
 
 
Ответить
fantom7484
Омск
11134368
Если каждого спрашивать, через сколько менять масло, таки может голова кругом пойти, советчиков то у нас дохрена, и больше. И о боже, на этот счёт, производитель придумал регламент, где чётко прописано,...
Так производитель для того и придумал такой регламент,чтобы авто гарантийный срок отьездило,и вы через 3-5 лет пришли в салон за новым! То же самое с айфонами и прочими самсунгами. Маркетинг, .ля....
3
 
Ответить
11134368
Омск
fantom7484
Так производитель для того и придумал такой регламент,чтобы авто гарантийный срок отьездило,и вы через 3-5 лет пришли в салон за новым! То же самое с айфонами и прочими самсунгами. Маркетинг, .ля....
Ну я такого мнения, что всё взаимосвязано. Производитель видит, тенденцию на рынке, что люди с удовольствием покупают новинки, со всякими плюшками, конкретно это всякие рестайлинги, новые опции. Иначе говоря сегодня никто не будет покупать модель которая продаётся больше пяти лет. Два, максимум, три года. Затем идёт либо рестайлинг, либо следующее поколение. И как вы думаете, будет производитель закладывать в модель избыточную надёжность?!. Ответ очевиден это экономически не обоснованно, и соответственно, не выгодно. Мы сами, своим спросом смонтировали такую схему, сегодня подавляющее большинство покупателей, не берут вещи на века (то есть им бы хотелось подсознательно взять вечную вещь, но по факту пользоваться он ей будет, 3-5лет) И в такой ситуации переплачивать за обслуживание автомобиля, я считаю тоже экономически нецелесообразно.Выкладывать в два раза больше денег на масляный сервис, что бы в будущем увеличить ресурс (и то это далеко не факт, что он увеличиться) для второго, или третьего владельца... Ну впринципе я написал, что каждый решает для себя. Масла сейчас с современными характеристикам, и спокойно проходят 15 т. км Исключения могут быть, ну уж очень жесткие условия эксплуатации автомобиля.
4
1
Ответить
fantom7484
Омск
По моему вы ставите телегу впереди лошади.Не люди с удовольствием покупают новинки,их заставляют это делать агрессивной рекламой. Как можно промыть башку,чтобы додуматся продать почку за новый айфон?
Самый известный пример-лампочка накаливания,которая горит уже 100 лет. Но нам уже внушили,что нужно покупать супернаносберегающие лампочки,которые правда стоят в 10 раз больше. Нахрена?
Так же и с машинами. Вас (меня и многих- нет) приучили,что тачки НУЖНО менять каждые пять лет. Как же,вышел рестайлинг!!
Я просто не понимаю,на хрена мне каждые пять лет покупать новую машину,если эта полностью устраивает? Из за того,что вышел рестайлинг с новой свистоперделкой ? Ааа,вспомнил. Это надо делать потому,что у авто просто кончился ресурс. И ремонту она не подлежит,или ремонт стоит столько,что проще купить новую. На это и расчет.
Это мое мнение,я его никому не навязываю. Меняйте хоть каждый год.
9
 
Ответить
Сергей
автор
Тында
11206360
Таки разоритесь на задние. ПДД запрещает устанавливать разную резину даже на разные оси.
Таки разорился.
4
1
Ответить
fantom7484
каждые 15000 замена масла-"не бережете вы себя,Юрий Венедиктович". По мне, так очень много.
Вот тоже не понимаю, 15т.км смена. при 7к пробега масло уже черное
2
 
Ответить
Дим Димыч
Сколько же поло стоило в 2014?
500к в базе с кондером и попогрейками
2
 
Ответить
Хорошая тачка Поло седан. Взял 14 года в базе + с кондёром и курсовой и попогрейками (85 л.с). Сейчас 77к пробега. 2 раза на юга свозил (2500км трассы + серпантин в горах), да поездки по соседним областям. Проблем не знаю. По городу огонь, про трассе конечно такое себе авто, но можно. Хотя в снега и по гололеду дорогу держит норм, по каше гр****. Ветром сдувает, руль держи.
1
 
Ответить
К стати по трассе минимальный 5,2л расход, в городе от 8 до 10 от стиля езды
1
 
Ответить
21932147
Тюмень
Как то интересно. Ездил и по 1000 км в день, а накатал 60000км. Где правда? потом стояла?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Polo 2014 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Поло с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром