Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2016

Фольксваген Поло 2016 — отзыв владельца

, Екатеринбург
20032
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
252
голоса
4.7
5 — 210 пятёрок!
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.5 л/100км
Расход топлива по городу: 8.0 л/100км
Год приобретения: 16
Пробег: 19 400 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Выбор.
  Есть у меня машина. Нива, купленная новой в 2015 г. для себя, для леса, для бездорожья (есть отзыв на дроме).  Это все, на что она способна. Перемещаться с комфортом с семьей она не способна. В общем нужна еще одна.
  Хотелось Весту, съездил на тест-драйв, понравилась если честно, но не было в максимальной комплектации нигде.   Отношение дилеров Лада к клиенту тоже крайне раздражает: такое чувство, что эти люди думают будто бы кроме Лады и брать нечего и мол никуда ты не денешься все равно вернёшься и возьмёшь то, что тебе скажут. Болт вам в гайку! Научитесь работать с клиентами. А пока подальше от этих хмырей.
Раз не хочет Автоваз мне продать мне то что я хочу, ну и пёс с ним.

  Рено -  с ним тоже, что-то не то, отношение к клиентам не лучше Лады, автомобили – мрак. Расшифрую: заходя в автосалон их «величества» даже не взглянут на тебя, не говоря о том чтобы подойти, да и хрен с ними – к счастью сам могу их проконсультировать.
Далее автомобили: такая вонь от пластика даже в китайцах не наблюдалась – это про Логан и Сандеро (самое интересное, что позже заезжая в салон с другом они обильно освежителем воздуха в салоне машин поливают – та еще адская смесь). Вы что хим атаку задумали против Россиян. Очнитесь, обнюхайтесь. На самом деле Логан не плохая машина для своего класса, конечно если не учитывать вонь и  дизайн авто да и цена сильно отталкивает после всего этого. Дастер не надо. Каптур те более. А больше там и нет ничего. В топку Рено.

Ниссан: по бюджету только Альмера:  единственное достоинство этого авто – размер салона. И всё.

  Хёнде и Киа в виде Солярис и Рио были осмотрены, но не нравиться что-то в них, а что даже сказать сложно. И мало места сзади  и какой то косяк с задней подвеской в общем мимо.

  Форд в виде фиесты – блин в гаражах засмеют ёмана. Дизайнера увольте, а то обанкротитесь скоро.

  Остались Шкода и Фольксваген, не было желания заезжать ни в один ни в другой, так как в целом много про них знал. Кстати Шкода рапид конечно не плохой авто, но вот экстерьер почему то отталкивает (это моё ощущение). В фольксваген заехал случайно, в новый салон, который открыли на въезде в ЕКБ. В углу стоял Поло в комплектации трендлайн, движка новый 110 л.с с коробкой автомат (Aisin 6-ст), кондиционер, 2 подушки фронтальные, э.стеклоподъёмники и всё. Да цвет – бежевый титаниум – оч красивый. Сел – понравилось, но цена выше бюджета. Подошла менеджер спросила  как мне машина, норм говорю, но цена большая, тут же 40000 скидывает и еще подарки. «Заставили» на тест-драйв съездить, блин она рулиться интересно, и едет. Место сзади для двоих вполне не плохо. Есть в наличии с ПТС, можно прямо с витрины уехать! Сердце конечно забилось, так как предложение заманчиво и уже денежек хватает. Кстати цена в 690000 почти как у Весты,  правда там  дохрена всяких плюшек, но там робот, а это не плюс.  
На следующий день приехал с семьей посмотрели полазили, спросил нравиться ли, но это уже не важно было – чисто формальность :), решение принято еще накануне было значит берем.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Я уже упоминал, что автомобиль купил в комплектации trendline – это вторая комплектация у фольксваген из 4 (не считая специальных).

Что входит:

1. Подушки безопасности 2 шт. для передних пассажиров. (маловато, нужны бы еще боковые).

2. Зеркала чёрные некрашеные (абсолютно без разницы).

3. Зеркала же не электрические и без подогрева (минус конечно, но терпимо).

4. Дневные ходовые огни на месте противотуманок (противотуманки бы надо, вопрос думаю решаемый).

5. Дисковые тормоза на всех колесах (наверно это хорошо)....

   

В комплектации есть «аудиоподготовка», то есть протянуты провода к 4 динамикам в дверях, ну и сами динамики установлены. Так как без музыки тоскливо, вытащил магнитолу из Нивы (SONY) и воткнул в Поло. Звук неплохой в общем то, не слышал я как звучит BOSE и другой премиум, но звук не плохой. После поездки на море отчетливо понял, что надо ставить майфун с экраном 2 или 3 дин. Во первых присутствие навигатора на стойке под стеклом очень сильно уменьшает и так не великий обзор, во вторых нужна камера заднего хода, так как обзора нет никакого....

   

Решил поставить видеорегистратор, не то чтобы вижу большую необходимость в этом, скорее из-за того что при поездке на море несколько раз уже пытались разводить на деньги ГИБДД (Мусорьё поганое – это ваше настоящее имя, люди без чести и достоинства). А при виде регистратора иногда пыл очень быстро остывает. Так вот опять китайцы с Ali пришли на помощь 😊, цена 800 руб. без карты правда. Взял специально синего цвета, чтоб поганцы видели издалека. Очень неплохой, по сравнению с предыдущим который в ДНС покупал (3000 руб стоил между прочим NEOLINE v3)....

   

Горячая конечно тема, если почитать форумы ойл клуба, начинаешь сомневаться в своей образованности. Как можно не знать малозольное или полнозольное масло заливаю?, чуть ли не через каждую тысячу километров делаются анализы отработанных масел, а изменение щелочного числа… Гидрокрекинг, ПАО блин так то все это смахивает уже на какой то идиотизм. И почитав эти форумы, самое интересное — не приходит понимание и ясность какое же все таки масло использовать. Поэтому просто собственный опыт расскажу.

Была у меня машинка ОКА с 2003 г....

, пробег 20 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Volkswagen Polo, 2017
4.8
56332
Volkswagen Polo, 2017
Sergei26, Ставрополь
Kia Rio, 2017
4.7
89772
Kia Rio, 2017
10973480, Самара
Volkswagen Polo, 2018
4.7
60266
Volkswagen Polo, 2018
12589145, Краснодар
Volkswagen Polo, 2018
4.7
34586
Volkswagen Polo, 2018
Стас, Екатеринбург
Kia Rio, 2018
4.3
22861
Kia Rio, 2018
, Екатеринбург
Volkswagen Polo, 2019
4.4
36701
Volkswagen Polo, 2019
14963563, Астрахань

Комментарии

    
Благовещенск
Сообщений: 1094
Написание отзыва прервалось на полуслове и он остался незавершённым?
28
2
Ответить
8267844
что с расходом масла?
21
6
Ответить
     
Сообщений: 108
"Как я купил Поло" или "Реклама ДЦ".
Написали бы тогда и подробнее про дилеров которые плохо работают.
Про машину ничего кроме цены и цвета.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2016
32
5
Ответить
Да Фиеста симпотней,чем это старикан дизайн не меняется десятилетиями у фольцвагенов ,все на одну морду от пола ,до фаэтона......
31
47
Ответить
это не отзыв а обзор диллеров , держи кол 1 заслуженный
20
19
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21815
А мне например, не нравится, когда менеджеры с порога под ногами путаться начинают и не дают толком осмотреться и принимать какие-то решение в спокойной обстановке.
58
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
На счет Фиесты здОрово сказали) Самому этот дизайн не нравится...
10
14
Ответить
Fireman
Барнаул
Отзыв понравился, лаконичный и интересно написанный. Автору, ни гвоздя, ни жезла.
PS После Соляриса, рассматривал Поло как вариант, но смутило дорогое ТО, дорогие запчасти и то, что все нужно устанавливать у ОД, иначе грозят снятием с гарантии. В итоге взял Весту. Возможно через 2-3 года вернусь к рассмотрению Поло к покупке.
Удачи!
12
15
Ответить
   
автор
Полевской
Сообщений: 19
Cadavre
Написание отзыва прервалось на полуслове и он остался незавершённым?
Я дополню, эта глава и называется - выбор.
6
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Fireman
Отзыв понравился, лаконичный и интересно написанный. Автору, ни гвоздя, ни жезла. PS После Соляриса, рассматривал Поло как вариант, но смутило дорогое ТО, дорогие запчасти и то, что все нужно устанавливать...
О, блин! За Весту плюс )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
10
13
Ответить
Игорь
Ростов-на-Дону
из всех вышеперечисленных авто поло самый приемлемый но чистая табуретки но запчасти дороже
2
7
Ответить
   
автор
Полевской
Сообщений: 19
Да Фиеста симпотней,чем это старикан дизайн не меняется десятилетиями у фольцвагенов ,все на одну морду от пола ,до фаэтона......
Фиеста (я про седан) вряд ли лучше, и выбор людей это скорее всего и подтверждает
12
11
Ответить
   
автор
Полевской
Сообщений: 19
Миша Шерстобитов
это не отзыв а обзор диллеров , держи кол 1 заслуженный
Отзыв я только сегодня начал вот главу выбор и написал...
6
7
Ответить
Без подогрева зеркал надо вообще запретить продажу в России.
19
5
Ответить
7445420
А я использую противотуманки как ДХО.Не знаю что лучше,но при тумане от них толку 0.Не раз проверял,что с противотуманками,что без них,просто на ближнем.Результат одинаков
3
3
Ответить
costa22
Новокузнецк
Не хочу обидеть владельца и концерн VW, у к-го не без успехов, но: очень много езжу на Astra, эпизодически езжу на Focus.
Недавно проехал на свежем Polo с роботом, первое впечатление-дрова. Жёсткая, грубо работающая подвеска, но при этом машина на дороге не цепкая. Двери невесомые, издают жестяной призвук при закрытии, как на праворульных япошках. Равно как и крышка багажника из фольги. Динамика дрянь.
Словом, непрекрытая дешёвка. Владелец того же мнения, но добавил, что из достоинств-экономичный мотор и нормальный дизайн.
11
30
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21815
7445420
А я использую противотуманки как ДХО.Не знаю что лучше,но при тумане от них толку 0.Не раз проверял,что с противотуманками,что без них,просто на ближнем.Результат одинаков
Это значит, что ближний агонь)
1
1
Ответить
Saint Petersburg
Подогрев зеркал включается вместе с подогревом зад. стекла....
1
1
Ответить
   
автор
Полевской
Сообщений: 19
costa22
Не хочу обидеть владельца и концерн VW, у к-го не без успехов, но: очень много езжу на Astra, эпизодически езжу на Focus. Недавно проехал на свежем Polo с роботом, первое впечатление-дрова. Жёсткая, грубо...
Asrta и Focus это уже повыше класс все таки, в классе В - Polo и новый Solaris пожалуй лучшие варианты из "иномарок".
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
costa22
Не хочу обидеть владельца и концерн VW, у к-го не без успехов, но: очень много езжу на Astra, эпизодически езжу на Focus. Недавно проехал на свежем Polo с роботом, первое впечатление-дрова. Жёсткая, грубо...
Судя по описанию, вы на фуфле корейском прокатились )))
Toyota Carina GT
4
4
Ответить
Nastia
Томск
Описание конечно 0, но а за выбор авто только 5 , новый , не привередливый , давно зарекомендовал себя , обычный нормальный дизайн , все скромно и понятно , качество работы двигателя и подвески , достойное , хотя в Рио мне понравилось , на заднем сидении , не такой большой тунель
4
5
Ответить
   
автор
Полевской
Сообщений: 19
Nastia
Описание конечно 0, но а за выбор авто только 5 , новый , не привередливый , давно зарекомендовал себя , обычный нормальный дизайн , все скромно и понятно , качество работы двигателя и подвески , достойное , хотя в Рио мне понравилось , на заднем сидении , не такой большой тунель
В РИО сзади места нет
8
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
timallus
В РИО сзади места нет
Тестил перед покупкой Поло и РИО и Поло, семья сразу отвергла РИО из-за того, что задняя спинка очень крутая и спина устаеет, т.к это же было на предыдущей машине, а в Поло сзади положе спинки расположены и сидеть гораздо комфортнее.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
3
Ответить
Виктор
Кемерово
Какой автор молодец! Купил новую машину и не парится, а тут нищеброд-бюджетник корячишься на государство получаешь зарплату-опсос, приходится ездить на ретро-хламе, чинить в гараже, ну есле что по электреке, то тут уже конечно сервис, а так пиво и гараж и заниматься руко***ством. Хотя мне нравится гайки покрутить (главное не часто), да и ездить в Х5 в кузове Е70 поприятней, чем в поло-седан.
5
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 146
евгений кириллов
Без подогрева зеркал надо вообще запретить продажу в России.
А он так часто надо? С какого перепуга они обмерзать будут, если на них не дышать своим перегаром??
1
2
Ответить
  
Московская область
Сообщений: 423
marchisham
А он так часто надо? С какого перепуга они обмерзать будут, если на них не дышать своим перегаром??
Затягивает не только от перегара. Увидел комент и вспомнил одну зимнюю историю.
Еду значит по полю тогда на В5+ и на встречу мадам на ВАЗ 2110 ( разъехаться нельзя ) мне сдавать назад метров 600 , ей где то 200 - говорю сдай назад , а она не умею , вот блин говорю ей давай сяду на твою и сдам , а ты на мою и поедешь вперед.
Опять я на чужой не буду. Ну ладно говорю садись в мою и грейся , а я твою отгоню и вернусь пешком и на моей подъедем. Согласилась.
Сажусь значит , а на её машине зеркала полностью затянуты ( ну ладно почистил отогнал). Потом спрашиваю , а как ты ездишь ? а если надо кого то обогнать ?
Ответ убил напрочь - я говорит включаю поворотник и начинаю потихоньку выезжать на обгон , если сзади никто не посигналил , значит МОЖНО !
Это история и про зеркала и про некоторых дам за рулём.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
11
1
Ответить
 
Мурманск
Сообщений: 5
Недавно брал в прокат полика на сутки (потому что тоже хочу, а тест-драйвы получасовые — смешно), был он, если не ошибаюсь, 15-го года, на автомате, не скажу в какой комплектации, но с подлокотником — значит, не самой низкой. Там обнаружены такие косяки, которые сейчас перечислю, а АВТОРА или владельцев НОВЫХ (16-17 гв) прошу подтвердить/опровергнуть. Частный это случай или все они такие.

1. Короткий ход педали тормоза — очень резко, неплавно (сравниваю с кашкаем и вектрой);
2. Сильнейший гул уже на третьем положении обдува, на максимальном — турбина;
3. АКПП Айсин — чудо, но пользовался только 4-ст., переключения плавные и фиксируются. На поло затупы были при наборе со 2 на 3 передачу — то вниз, то вверх прыгали, когда хотелось остаться на определенной скорости;
4. У нас полярный день (Мурманск), в темноту не попадал. Интересно, как ночью фары отрабатывают ? Ходовых, вроде, не было, а ближний я прям не заметил, что светит, отойдя от морды;
5. Привесьма неудобно в пояснице на трассе от седла, но боковая поддержка — пойдёт;
6. Климат днем не охлаждал, а ночью не грел, да и пока в 1,2 положении обдув — ничего не дуло, собственно, и лишь вместе с гулом на третьем-четвертом положении запускалось;
7. Сдавать задним ходом только с верой и надеждой, обзора нет.

Все равно хочу его, вдруг это только мне такой попался :)
2
2
Ответить
   
автор
Полевской
Сообщений: 19
Aight
Недавно брал в прокат полика на сутки (потому что тоже хочу, а тест-драйвы получасовые — смешно), был он, если не ошибаюсь, 15-го года, на автомате, не скажу в какой комплектации, но с подлокотником —...
Педаль тормоза нормальная, вполне адекватная, думаю дело привычки.
Вентилятор не гудит, там просто шум от сильного тока воздуха в дефлекторах.
АКПП 6 ступень при 100 кмч - 2000 оборотов.
Фары на 4- если без противотуманок. Вместо противотуманок ходовые стоят.
Спинка неудобная была, но походу брак - поменяли по гарантии вроде лучше.
Кондей работает вполне нормально, ехали так в Волгограде было +38, при этом в машине вполне прохладца даже не на полную работал
Сдавать задним ходом это мука, но я поставил камеру заднего вида сейчас всо ок.
2
 
Ответить
 
Мурманск
Сообщений: 5
timallus
Педаль тормоза нормальная, вполне адекватная, думаю дело привычки. Вентилятор не гудит, там просто шум от сильного тока воздуха в дефлекторах. АКПП 6 ступень при 100 кмч - 2000 оборотов. Фары на 4-...
Благодарю :)
 
 
Ответить
Fireman
Отзыв понравился, лаконичный и интересно написанный. Автору, ни гвоздя, ни жезла. PS После Соляриса, рассматривал Поло как вариант, но смутило дорогое ТО, дорогие запчасти и то, что все нужно устанавливать...
что паритесь с этим ТО сам все делай масло меняй колодки,что руки не от туда растут.
2
1
Ответить
Fireman
Барнаул
сергей мазымов
что паритесь с этим ТО сам все делай масло меняй колодки,что руки не от туда растут.
Сразу видно, что у вас не было нового авто. ТО это ГАРАНТИЯ на ВЕСЬ авто.

Масло, колодки, руки..., детский сад.
8
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
Fireman
Сразу видно, что у вас не было нового авто. ТО это ГАРАНТИЯ на ВЕСЬ авто.

Масло, колодки, руки..., детский сад.
По своему опыту и замечанием заметил, знакомые которые ездят на ТО и др. к дилерам, ездят туда периодически, я делаю след. образом, если машина до 1 ТО работает нормально, к дилерам не езжу, обслуживаю сам, так делаю всегда, а какую нибудь мелочь можно без проблем и быстрее починить в проверенном сервисе и пока проблем не было.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
1
Ответить
Fireman
Барнаул
сухофрукт
По своему опыту и замечанием заметил, знакомые которые ездят на ТО и др. к дилерам, ездят туда периодически, я делаю след. образом, если машина до 1 ТО работает нормально, к дилерам не езжу, обслуживаю...
Это ваш опыт и ваша жизнь, но это не значит, что все должны поступать так же как Вы? Кто Вам сказал что Вы правы? И все должны поступать как Вы? У Вас свой опыт у других свой и у всех свое мнение, я же Вас не учу как поступать, вот и Вам следует уважать мнение других.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
Fireman
Это ваш опыт и ваша жизнь, но это не значит, что все должны поступать так же как Вы? Кто Вам сказал что Вы правы? И все должны поступать как Вы? У Вас свой опыт у других свой и у всех свое мнение, я же Вас не учу как поступать, вот и Вам следует уважать мнение других.
Если внимательно почитать мой коментарий, то там видно что я ни кого не учу, это всего лишь мое мнение и мой выбор, это так же как с покупкой новой и подержанной машины, каждому свое.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
Fireman
Барнаул
сухофрукт
Если внимательно почитать мой коментарий, то там видно что я ни кого не учу, это всего лишь мое мнение и мой выбор, это так же как с покупкой новой и подержанной машины, каждому свое.
Поспешность сестра конфликтов. Отвечал этому персонажу: "сергей мазымов", а ответил Вам. Перепутал. Извиняюсь.
 
 
Ответить
   
автор
Полевской
Сообщений: 19
Пардон
 
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10
Виктор
Какой автор молодец! Купил новую машину и не парится, а тут нищеброд-бюджетник корячишься на государство получаешь зарплату-опсос, приходится ездить на ретро-хламе, чинить в гараже, ну есле что по электреке,...
Про что вообще несет? Троль или просто поехавший? Или поехавший троль?
К чему этот весь бред здесь?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Поло с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром