Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Стук в рулевом на поворотах

Ну вот слякоть, грязь ,появился звучок, при поворотах в рулевом кардане ,отдает в основном при повороте в право, если сильно закрутить , это дело нельзя оставлять без ответа ,либо полезет по нарастающей. Снимаем его разбираем телескоп ,мелкие шлицы, не такие как на старых патриотах, облиты пластиком . Закрываем этот телескоп куском резины снизу , заливаем герметиком ,смазка что бы не смывалась. Врезаем на будущее тавотницу на 6мм. Будем одевать шланг ДЮРЕКС( шутка) на 20мм что бы заткнуть эту гадость на ВСЕГДА!!!! Что дает эта нехитрая хер конструкция?

Доступ к шлицам перекрыт снаружи для всех посторонних частиц;

Нагревание, а, следовательно – разжижение смазки значительно ослаблено;

Снизу смазка вытечь не может, так что продолжает выполнять свою задачу;

Горло резинового шланга в какой-то мере демпфирует при люфте на неровностях.

Результат: рулевая колонка не стучит, пока не начнут сыпаться другие узлы. То есть – уж если появляются посторонние звуки, вы можете быть уверены, что они сигнализируют вам о нездоровых процессах, а не о болтающемся карданчике.

В дальнейшем, по мере увеличения пробега, стук в рулевой колонке УАЗ Патриот может быть спровоцирован самыми разными причинами: разбалтыванием крестовин рулевого вала, необходимостью смазки наконечников, проблемами со шкворнями и дальше – по возрастающей. Однако изначально почти во всех случаях вызывается он рулевым карданчиком. Надо будет приобрести опору рулевого кардана, как ее называют, вантусом там еще может появится раскол бас ..

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 3989
А есть фото до, после? Что-то не совсем пойму, за счет чего демпфировать он будет, если поверх надевается, а не в качестве соединения устанавливается.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром