Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

Тойота Витц 2001 — отзыв владельца

, Екатеринбург
23888
62
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
203
голоса
4.9
5 — 183 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1110 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 - 12 л/100км
Руль: Правый
Название: RS
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: черный салон
Салон: тахометр, вставки под карбон
Кузов: спойлер, противотуманки, метла ит.д.
Ходовая часть: заниженная подвеска
Двигатель: 1NZ - 110 л.с. VVT-i
Здарова всем!!Сам я из Екатеринбурга.Постоянно сижу на данном сайте.Спасибо его создателям.Решил поделиться своими впечатлениями о данном авто, подчеркнуть его плюсы и минусы, характерные особенности.

Купил его совершенно случайно. Хотел двигатель 1.5, коробку механику, т.к работал торговым представителем, нужно было ездить по всему городу. желательно быстро))
Быстро нашел объявление, приехал, посмотрел, прокатился и купил. Грубо говоря это был мой "рабочий", который возил меня из точки А в точку В. И ни разу меня не подвел.Сейчас у него уже другой хозяин.

Интерьер:Отличается от не RSовских Vitzов большей строгостью. Удобные сидушки с боковой поддержкой(у меня в машине заместо водительского стояло спортивное(синее).Темный салон, карбоновые вставки в дверях.У меня в машине стоял нестандартный руль фирмы momo(синий). Сам к этой эстетической эротике отношусь не добро, но сев, покрутив, проехавшись в конце - концов, мне понравилось.Багажник по размерам - только для спортивной сумки, у меня в багажнике лежал накопитель от мафона и копрессор для колес.Что же касается конкретной загрузки, то я в нем умещался (рост 178 вес 67),задние сидушки складываются - пользовался один раз при перевозке 4 - х колес, вошли нормально.Сзади - по сути "скамейка". долго сидеть - неуютно.

Экстерьер:Ну что сказать - яркая капсула)))У моей машины был выйгрышный цвет - ярко синий(на STi похож)Колеса добротные: резина Toyo 185-55-R15 и белые диски R15/4*100. Самое оптимальное соотношение по размеру, установленное производителем и в ходе эксплуатации это подтвердилось.На переднем бампере губа.Красивое решение, но для наших дорог, и если вы обезбашенно гоняете, не самое удачное.Боковые обвесы и задний бампер с лампами заднего хода - красиво и не "мешает".Сзади спойлер - тоже подчеркивает некоторую задорность этого аппарата.Также на машине стоял нестандартный выхлоп HKS, умеренный бас приятен в городе, но на трассе при повышенных оборотах давит на голову.Также этот звук провоцирует на ускорение.

Ходовая:Табурет!!)) жесткая подвеска в сравнении с Vitzеподобными, но для города в самый раз.Если Вы входите в число тех, кто не смотрит заблаговременно на дорожное полотно, подвеска долго жить не будет. В то же время она достаточно крепкая. Много раз прилетал в различные ямы, на разных скоростях, подвеска прощала и денег не просила за ущерб. При осмотре было обнаружено, что стойки с завода и абсолютно сухие и "не хрустящие". Если машину забить под завязку, то брюхом на всяких мелких выпуклостях на дороге будет шкрябать, в салоне это четко будет прослушиваться. Тормоза все дисковые - тормозит достойно,по хуже только когда кучу ТЕТок везешь))))

Двигатель: достаточно надежный цепной двигатель,охотно крутится до отсечки оборотов. При покупке сам поменял масло с фильтром.Позднее менял свечи и воздушный фильтр.Свечи, честно говоря были все в "котлетах", как и фильтр, поэтому после замены пободрее побежала.Также, снимал дроссельную заслонку,чтобы почистить ,т.к иногда плавали обороты.Снять заслонку несложно:1)отсоединяем "-" с акумы 2)снимаем воздухан.3)отсоединяем датчики от заслонки.4)остоединяем 2 шланга охлаждения.5)отвинчиваем гайки и болты 6)снимаем тросик газа. 7)чистим, моем, сушим)))))все достаточно просто.собираем обратно. Написал по крестьянски,т.к неохото все расписывать. кто то возможно делает по - другому(в другой последовательности).
Нюансы:*антифриз потечет из шлангов - так что "мудрите".*Также при обратной сборке нужно будет отрегулировать тросик газа.*При запуске(возможно)холостые обороты будут где то 1100, чтобы машина приспособилась к нормальным холостым оборотам надо просто немного поездить, дать ей "просраться" чуть чуть и все будет норм. Результат: хорошый завод на холодную, стабильность холостых оборотов, чувствительность педали газа.

Коробка: 5-ти ступенчатая механика. Коробка сама по себе "короткая", расчитана на ускорение, поэтому балдеть на трассе на скорости 130 уже не придется, обороты будут в районе 4,5 тыщ.У меня в машине на коробке стояла удлиненная ручка - вызывало улыбку, но потом привык и стало даже удобно(рука в низ не опускалась).Вообще впервые сел на ПРАВИЛЬНУЮ машину с механикой, привык минут за 15. все очень просто - боятся нечего.

Краткие рекомендации при покупке сего аппарата:При покупке подобного авто будьте морально готовы к тому что оно битое(возможно не раз).Тщательно смотрите кузов, т.к металл у сего аппарата тонкий и на нем все можно разглядеть.посмотрите под радиатор, его крепления, на "телевизор", т.к морда низкая есть вероятность дефектов.Обязательно смотрите днище - клиренс низкий. Двигатель впринципе неприхотлив, послушайте на оборотах. чтобы не было посторонних звуков,послушайте цепь.Также обратите внимание на состояние ремней навесных агрегатов(кондея, гидрача, генератора),т.к менять их самому ОЧЕНЬ проблематично.Что касается коробки, то банально - прокатитесь, попереключайтесь, чтобы не было никаких хрустов.

Выводы:Авто очень специфическое, продать его будет непросто. Такие авто пользуются популярностью у девушек, но когда они смотрят выпученными глазами на рычаг МКПП(в моем случае который торчит как нигретянский хрен),то сразу уходят))))с АКПП легче продать.
В идеале такое авто иметь не как первое.
Агрегат чисто для города - маневреннсть, ускорение, торможение - это его плюсы.
расход топлива - сугубо индивидуально.
топливо - на ваш выбор 92-95-98 ест все, разница незначительна
Механика резва, но в пробках нога будет неметь.
Шумоизоляция на 3
Обзор - 4, морду не видно.
Динамика - хорошая.Не будет рассказов про ДРЕГ-БИТВЫ,т.к с 2.0 литровыми аппаратами будет уже тяжело)

Оцениваю объективно, без преувеличения,  аппарат достался мне в неплохом состоянии.

Спасибо всем за потраченное время и проявленный интерес к моему отзыву.
Уважайте друг друга на дорогах ))Удачи)



Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Зачет!

VVT-i это супер класс!

Ставлю Пять !
27
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 494
Нихера себе рычаГ!! как на Камазе =)))) 5
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001
88
1
Ответить
нормально
2
 
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
Да Витц с таким мотором гонка, да еще и на коробке, за отзыв 5
14
3
Ответить
    
Сообщений: 53
Молодец. Кратко и по существу. Подскажи одно- как определить состояние цепи?
9
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Молодец, все по чесноку.
p.s Глядя на нижнюю фотку, вспоминается фраза из к/ф "Место встречи изменить нельзя" адресованная Жегловым Шарапову))))
4
 
Ответить
Сообщений: 2
да полторашка это зашибись хочу себе такой. А насчет битвы с двухлитровыми не согласен у меня 1,3 так двуше делаю на светофоре (а у тебя 1,5 как никак)
6
74
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Тойота
GET BIG OR DIE.
6
6
Ответить
dedded
у меня была такого плана тачанка, только ниссан...)
14
12
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 157
Кто там двушки делает? они может не знают об этом :) не смеши,взять Карину ЕД 2.0 на палке, в нормальном состоянии.... и посмотрим где витц то будет... Ничего против него не имею,но не надо просто гонкой его выставлять... Эконом машина,довольно компактная... в двух словах,для города... Отзыв только пять,МОЛОТОК!!!! :)
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1989
31
4
Ответить
     
Сообщений: 2449
Vitz идеален для тюнинга.
Все есть.
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
7
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Vitz идеален для тюнинга.
на него все есть.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
6
1
Ответить
    
ЗК, Чит@
Сообщений: 1435
Хороший отзыв. +5
и тачко прикольное)
Почитатель почитательной культуры.
1JZ->B20B->4D56-T->B20B->3S-GTE->
D17A->2UZ-FE
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 670
тачко супер!!!!
АйПринт22.
Пластиковые карты. Оперативная полиграфия. Сувениры.
пр-т. Ленина, 120б тел. 53-45-00
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
прикольный !
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
5!!!
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Vadi, нечего смотреть, все уже давно проверено. У меня хоть и автоматный был, но даже ему чайзеры до 120 сливали. Естественно 3S-GE на мехе он не потянет, но в целом машина зажигалка.
Ниже фото сделанное из видео с покатушек.
12
24
Ответить
  
Сообщений: 14618
Вопрос в том, нахрен его тюнить:) Коробочка, которая при аварии убьет водителя и пассажиров, хуже только газель. Но за отзыв 5 поставлю.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993
9
19
Ответить
Maksimor
Автор на Максима Аверина похож!(из сериала "Глухарь")
4
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 131
На мой взгляд, такая "палка" наоборот должна привлекать внимание девушек))))))))
сев за руль субару однажды, останешься там навсегда.....
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999
20
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
бодрый пепелац,сейчас маме торже вроде машиеку надо,сам рисмаирваюсь к виц RS?ну что бы самому иногда погонять!5
Мой отзыв: Honda Stream 2001
1
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
кочерга не смотрится совсем
5
5
Ответить
    
Сообщений: 55
Зачетный Табурет...
1
 
Ответить
Димон1
Отличный отзыв, 5! Человек реально смотрит на вещи! В отличии от тех кречалок кто 2х литровых делает, смех да и только... 2 литра на то они и 2 литра что они 2 литра ;)
8
2
Ответить
Машинка супер особенно с 1,5л. Но салон и в общем на любителя, хотя быстро привыкаешь.
 
 
Ответить
Сообщений: 2
Насчет двушек легко только речь идет о гонках с места и на 400 метров а не до тех пор пока раскочегарят 2х литровых каракатиц :)
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3289
<<...нечего смотреть, все уже давно проверено. У меня хоть и автоматный был, но даже ему чайзеры до 120 сливали. Естественно 3S-GE на мехе он не потянет, но в целом машина зажигалка. Ниже фото сделанное из видео с покатушек...>>
Улыбнуло)))

Порву, как грелку!
ST205 | 3S-GTE | #ВЕЗДЕХОДНАИЗОЛЕНТЕ
ST202 | 3S-GTE | #СТАРЫЙКОРЧБОРОЗДЫНЕПОРТИТ
5
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Сильно можешь не надрываться)))
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 70
7 ч. назад
Gaq
109.184.184.--- Зачет!

VVT-i это супер класс!

Ставлю Пять !
... VVT-i- это ни@#$ не есть супер класс... Посмотри в инете про это... В японии тюнеры его снимают... И правильно делают...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2005
1
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6488
Палка и в правду палка))) нада рычаг обрезать....
Мастерство материться приходит с умением водить машину...
1
1
Ответить
Екатеринбург
"Подскажи одно- как определить состояние цепи?"

Признак износа: на холостых постукивает, тихо-нарастает-стучит-затихает . На ходу звук получается похожий на дизель
Скорее всего придется менять натяжитель(он одноразовый), а так же цепь
Конечно в идеале при таких звуках надо "вскрыть"двигу и посмотреть на цепь, скорее всего будет растянута.
 
 
Ответить
Белгород
У самого такой в точности, и цвет такой же, месяца еще не катаюсь, про расход все верно-спокойно 8 литров в городе, динамично-11! неплохая машинка, но больше 110 км/ч ехать откровенно говоря неуютно, авто становится непредсказуемой! Для города отличный вариант!
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 235
Мечта юности! Даже один раз чуть не заказал себе такую...
3
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
машинка на любителя, а отзыв нормальный
Улыбайтесь, это раздражает
1
 
Ответить
  
Страна Лимония
Сообщений: 9732
Доводилась покататься на RS, механика рулит эдакая маленькая "пуля". Отличный отзыв.
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).
3
 
Ответить
   
Сообщений: 714
быстрый вжик....
3
 
Ответить
ДААА! Я тоже говорил, что на Глухаря похож! Хорощ!
3
 
Ответить
Я тоже на нем покататься успел))))) Машина-Палач!)))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 109
был цинос 1,3 почти та же тачка, как ни кочегарил нюхал выхлоп у любого 2х литрового в городе, с 1,5 будет тоже. хоть на 400, хоть на 200 метров, хоть на 100. Лидером будет в заезде на 1,5 метра и то впереди на бампер.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
5
12
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
А мне понравился отзыв :) живой такой:)

ручка да, сразу видно серьезный аппарат :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Ух ты - пуля!!!!
1,5 + короба на палке - супер!!!
Ебургу привет!
Автору - 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
2
 
Ответить
Якутск
Турбовый мотор TRD на Т.Витц в заводском исполнении 1NZ-FET МКПП Зверь.ЕД-ха дикая тачила.
 
 
Ответить
Allex_levin!!!!!
Ребят, скажите. На все ли РС-ках должна быть распорка под капотом?
 
 
Ответить
Машина ПРОСТО СУПЕРРРР!!! Мкп-Позитиф!!! ;))) 5 с большим плюсом тебе и твоей(хоть и бывшей) машинке!!!А на счет оборотов,ты мне помог!И за это спасибо!!! ;)))
2
 
Ответить
БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ ЕКБ!!! ;)))))
3
 
Ответить
Кто нибуть ставил на Витц калеса R14/185/65 как они подходят ?
1
 
Ответить
 
Смоленск
Сообщений: 6
Стоят R14/185/65 на RS`ке такие колеса, нормально стоят. Бодрячком бегает.
 
 
Ответить
На RS`ке стоят R14/175/65 с завода .
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
По городу летать самый раз!!!
2
 
Ответить
Я с тобой не согласен у нас на рс-ке стоят с завода R15/195/55.
2
 
Ответить
Для такого мелкого авто движка очень шустрая. С места рвет очень резво.Если это конечно РС 1,5 про другие ничего не могу сказать не пробовал.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
На RS 1,5 штатно 195/55/15 идут. У RS 1,3 штатно на 14.
 
 
Ответить
Кати1986
Витц 1,5 литровый делал премио 2,0литровую:)))))
4
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2066
Ах как мне нравиться аппарат :))))
Предпологаю купить себе вторую машину. Как раз Витц рассматривал :) Понял что хочу RS-овский на палке трехдверый.
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1533
Бешенная табуретка!:-)
Невозможное-возможно!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996
1
 
Ответить
Бусик
Отзыв отличный +5.Молодец!!! У меня вот тоже ВИТЦ, темно-синенький, 5-ти дверный, такой хороший. И я от него ПРОСТО БЕЗ УМА:)))
2
 
Ответить
Nikolay Ko.
Зачетная машинка, сам давно мечтал о такой тока вот никак не получается приобрести, все на большие корабли тянет! 5 за отзыв и машинка тож 5!
 
 
Ответить
Белгород
автор сколько у тебя оборотов при 100 км/ч? Вот у меня 3,2 где-то , думаю многовато что ли?
 
 
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
клевая машинка для города, за отзыв - 5
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
 
 
Ответить
   
тобольск тюменск.обл
Сообщений: 24
LehaDV:
да полторашка это зашибись хочу себе такой. А насчет битвы с двухлитровыми не согласен у меня 1,3 так двуше делаю на светофоре (а у тебя 1,5 как никак)
со светофора согласна в городе мы еще те штучки)))))))) 5 за отзыв!!!!!!
 
 
Ответить
 
Алтай - НСК
Сообщений: 229
Кайфовенько смотрится. "торчит как нигретянский хрен" улыбнуло :)
За отзыв пятачок ! )
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 11
опа) нашла свою машину)
Ice cream make you happy
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vitz 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1NZ в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Витц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром