Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Чистка ремней безопасности

Toyota Vista 1995

, Абакан
Пробег: 350 366 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Прочитав статью на вистаклаб тоже решил постирать ремни безопасности. чтобы сами убирались, а то постоянно рукой подмогать приходится.

Снять их особого труда не составило, тем более описание этого процесса нашел в просторах инета: снял накладки на передних и задних порогах(иначе снять пластик средней стойки никак), снял накладку средней стойки. затем откручиваем крепление катушки и крепление ремня сверху.

Стирка. уже дома сначала не смог понять почему ремень не вылазит с катушки....но расположив катушку вертикально(именно так как она стоит в машине) она заработала и я смог вытащить ремень полностью. Зафиксировал катушку первым попавшимся предметом(металлическим уголком-отмечен на фото), воткнув его между пластиковой катушкой и металлическим корпусом. Стирал всё в тазике, сам корпус катушки с механизмом не мочил(хотя там всё пластмассовое, кроме корпуса). Сушка заняла чуть более часа, т.к. ремень очень плотный и воду сильно не вбирает в себя.

После установки левый ремень стал быстрее убираться, а вот правый практически также очень медленно убирается. Возможно надо было подтянуть пружину, но как это сделать так и не понял. Центр накручивающейся пружины крепится к катушке а вот свободный внешний конец к пластиковой полупрозрачной крышке(кто разбирал тот поймет и может подскажет).

Еще за время владения были прокатаны диски, сменено масло, фильтр масляный и воздушный(хотя он был как новый, так пару крупных соринок).

Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/toyota/vista/66885/

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Vista 1995 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром