Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Мысли вслух.

Добрый, уважаемый читатель!

Решил набросать еще несколько широких штрихов к общей картине о своем друге.

Во-первых перешел на новое масло. Мой выбор пал на продукцию Ликви Моли полусинтетику 10-40. Сразу после этого пребывал в небольшой приятной растерянности - пробеги на том же объеме топлива увеличились на 10-15%. Строгий читатель может сказать, что эти цифры могут быть обоснованы каузальной атрибуцией о_О, но уверяю вас, данные измерения подтвердились немалое количество раз, т.к. регулярно езжу на дальние расстояния в одинаковых условиях. На стандартных 40 литрах по трассе я стал проезжать 450-460 км. Ранее было от силы 410-420 км. Двигатель стал работать гораздо мягче. Субъективно увеличилась тяга и приемистость.

Во-вторых, заправку я тоже сменил. Теперь заправляюсь только на Лукойле. Если верить документации дизель у них Евро5, а при практически равной цене с Роснефтью и Газпромом, у которых Евро3, выбор очевиден. С таким нектаром мой дизелек просто как на анаболиках, хотя для него сошло бы и Евро2.

В-третьих с удивлением обнаружил, что фары головного света цельнолитые с лампой. Т.е. если вы захотите заменить потускневшую лампочку то вам придется менять целую фару!!! Не могу объяснить логику японских инженеров, но все же в природе, оказывается существуют такие фары с заменяемой стандартной лампой Н4. Заказал такие во Владивостоке, поменял сразу обе, забронировал и теперь в этом направлении ломать голову не придется. Фото данного инцидента прилагаются.

Как видно из моего дополнения, с момента публикации отзыва ничего плохого с машиной не произошло. Что и ожидаемо для Тойоты. Поменял масло, поменял фильтр. Всё. Еще раз напоминаю читателю об обязательной установке ОРИГИНАЛЬНЫХ запасных частей. Только в этом случае вы будете эксплуатировать ту самую легендарную тойотовскую НАДЕЖНОСТЬ!

В общем машина продолжает радовать. Каждый день.

Знаете, тут на факультативе задумался, а на что своего трудягу я смогу заменить. Чисто гипотетически.

WV Transporter, Mercedes-Benz Vito, Hundai Grand Starex... может быть Ford Tourneo Connect? Так вот - Фольц дорогущий, посадка и руль как в икарусе в грузопассажирском варианте сиденья не складываются, с мерсом ситуация получше, но очень дорогое обслуживание + проблемный капризный дизель. Гранд старекс громадный с большим расходом + говорят плохая краска. Форд... Да форд по объему внутреннего пространства и грузоподъемности схож с ТАуном, но по эксплуатационным качествам. Турбина - раз, запчасти меняются в сборе с половиной машины - два, внешне не Айс - три и это же форд...четыре. Но это мое субъективное мнение.

Вообще сама мысль о том, что возможно расставание с Таун Эйсом невольно преобразуется в скорбное чувство разлуки с очень близким человеком на перроне вокзала. Уж очень многим мы уже друг другу обязаны. Через многое пришлось пройти. Короче, я пока не готов. Буду ездить. В планах покраска кузова и шумоизоляция. Дополнение подкрепляю свежими фото.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Town Ace 2001 в России

Комментарии

28376778
Здравствуйте! Шикарная машина хорошая. Эх, когда можно посмотреть! Если что, позвони, поговорим.
 
 
Ответить
28376778
28376778
Здравствуйте! Шикарная машина хорошая. Эх, когда можно посмотреть! Если что, позвони, поговорим.
Имя Саид.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром