Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Supra 1993

Тойота Супра 1993 — отзыв владельца

, Новосибирск
18887
71
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
158
голосов
4.9
5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 10/15/25. кататься/двигаться/по полной л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: ЧЕРНЫЙ
Цвет салона: серый
начну с того что не дописал свой первый отзыв, он был скромным:
1 отзыв:
Приветствую всех владельцев правильных авто. Давно хотел написать, да все как-то времени/духу не хватало. Заботы хлопоты. Начну с того что, авто у меня были уже по моему все (из японского авто прома) других пока не признаю. Начинал с «Марковников» остановился на Прадо (3.4 литра 97г/в) для души и грязи. Но последние пару лет чего то для полного счастья мне не хватало, как шило в зад…..це!!! понял, что хочу самолет на колесах, начал смотреть...., тут надо обмолвиться, что последние дизайнерские разработки «япошек» меня чё-то не воодушевляют по простому говоря не катит, ну не нравятся. Плюс последние тенденции к упрощению подвески, слабые кузова и переводу движков на электронику (а мощность в сторону, типа она не востребована). Так вот, парился я, не долго. Мне всегда, нравились те... старые торпеды, в которых чувствуется и мощь и грация, как говорит один мой знакомый " они из настоящегомяса сделаны.
 Запал я на «супру» именно в 70 кузове. Искал авто, точнее кузов месяца четыре, тарги (съемные крыши) не рассматривал сразу и ... вот меня лизнула фортуна в то место где торчало то самое шило, т.е. в зад. Нашел вариант. Приехал смотреть и погрузился в "КОМУ" от увиденного.
Кузов в идеальном состоянии, даже в тех местах, где болячки у «супр» всегда. Продавал её «чудик» который сам по моему не знал что к чему и зачем ему это авто. Но зато он успел проморгать в ней масло в движке и как следствие его запороть. Кто он после этого не буду говорить отзыв не о нем, а о «супре». Ну и.......после недолгих колебаний и размышлений я её забрал. Для меня самое главное на тот момент было наличие документов, нормальный кузов и салон.
Ну и, конечно же, данный аппарат был доставлен в "клинику" одному двинутому (в хорошем смысле слова доктору). Началось испытание..... пока он исполнял вокруг нее танцы народов севера со знанием дела я размышлял, а хватит ли у меня терпенья и где та грань между вложением денег и конечным продуктом. В итоге перехожу к конструктивным вещам и делам:
ДА!!! СОГЛАШУСЬ С ПАРНЕМ КОТОРЫЙ НАПИСАЛ О ТОМ ЧТО ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ВЛОЖЕНИЯ НУЖНО УМНОЖАТЬ НА 3 (ТРИ) И ПОЛУЧИШЬ ЦЕННИК, ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛ??????
И ТАК:
 Был собран новый "двиг", с запчастями проблем не было т.к свои ребята из Японии поставляют з/ч, как говорится любой каприз за ваши деньги. Двигатель собирался очень долго и кропотливо, поршневые кольца  не правильно пробились по каталогам, пришлось в темпе вальса до заказывать еще один комплект.   Он встал как там и был. Всё ставил только оригинальное, попутно поменял часть навесного оборудования, опять же на новое.
 Выхлоп, был установлен новый из нержавеющей стали облегченный и жутко блестящий. Сталь брал «Американку», варили на заводе, в итоге……….. влетел как родной. БАРИТОН ТАКОЙ ЧТО МОЖНО ДЕТКАМ В ЛЮЛЕ СТАВИТЬ ВМЕСТО ПЕСНИ МАМКИ.
 С салоном сильно изгаляться не стал, химия и все как новое, благо дело материалы в то время использовались «не чита» нынешним.
 Диски новые как в прочем и колеса.
 Подвеску вкатили «бельштайн» по отзывам вроде не плохая, поэтому на ней и остановился. Попутно была проведена ревизия ходовой, и соответственно замена некоторых элементов.
 Теперь самое интересное, на рулевую колонку, которую тоже установили новую т.к в старой был люфток, поставили (ВСЕЙ ПРОЦЕДУРОЙ ЗАНИМАЛСЯ МОЙ ПРОФЕССОР) дополнительную линейку приборов (оптимально входит четыре глаза). Помимо этого установили спортивный деревянный руль (нулевого размера) старый кожаный лежит.
 Параллельно с проделанными эпизодами были установлены новые глаза (с разрезом под наши дороги, т.е от европейской супры)  лампы и в итоге красивый белый свет, аккурат выхватывающий необходимый кусок дороги.
 Чуть не забыл, на перед и зад были заказаны и установлены 2 растяжки. ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУСТВА, ВСЕ КТО ВИДЕЛ НЕПРЕМЕННО СПРАШИВАЛ ГДЕ??? ТАКИЕ ПРЕЛЕСТИ ТЮНИНГА РОЖДЕНЫ
 Наряду с этим провели профилактику автомату, хотя вскоре думаю, перейду на палку (мех) есть в запасе комплект.
 Старый бампер был целым, но губа висела, можно было подварить, но я решил, что раз пошла такая пьянка надо ставить новый, ну и………… заказ, две недели в пути………, и он на месте. Т.е на морде. .
Это то, что сделано, а теперь то, что предстоит, да………. СТОП, я не рассказал о том, что я после четырех месяцев работ, моего друга и по совместительству хирурга, прозвучало торжественное « ВЖИНЬ…..», ЗАВЕЛСЯ и я выехал………….
- Сразу на развал схождение, тихонько не торопясь. Как сложно сдержаться, но …этот звук, который издает двига + выхлоп, в паре навевают те звуки, от которых у мужика по спине идет холодок в преддверии  всего того, что может это авто. На станции 40 минут, выезжаю, и я стою на участке (еще ровного) асфальта. Темпер в норме в баке полно, давление в турбинах (Жжжж А Х Х Х Х ) в педаль газа и…… короче тут я понял что всё то время пока «супру» делали,  а я парился в ожидании, просто миг по сравнению с тем что я получил от управления этой «самолетиной». Турбины подрываются и после «правильного» удара в спину вырывается одно слово. Афигетьььььььь……………..

И так заканчиваю, осталось покрасить в круг кузов (ну что бы совсем быть довольным). Собрать салон после покраски и ……… здравствуй лето!!!!!!!!!!!
Ну, вопросы как идет, скажу …. Ну конечно же не сдержался закусился с ребятишками, нормально позже за..…ся отвечать на вопросы, а че за двига. Нормальная движка, просто новая и Турбы здоровые без кариеса на стенках  МНОГИЕ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ КАК МЕТЕТ НОВЫЙ ДВИГ. (ЯПОНЦЫ ВСЕ ТАКИ МОНСТРЫ)
(отдельный респект моему механику- другу, за работу и за его терпение).
Фото не ставлю, пока, позже покраску проведу и выставлю во всей красе. А  для ориентира и понимания ставлю (не свои фото!!!) За грамматику сориии малость торопился. Вообще таков мой первый отзыв, по супряку. Соглашусь с парнишей который здесь как то написал. «супра не машина –это диагноз»

ПРИШЛО время второго отзыва и соответственно фоток (НА ДЕСЕРТ):
ВОТ И ЗАКОНЧИЛСЯ ОСНОВНОЙ ЦИКЛ ДОРАБОТКИ АВТО, ДЛИЛСЯ ОН КАК ВОДИТСЯ У ЛЮДЕЙ 9 МЕСЯЦЕВ. уФФФ РОДИЛ!
еСЛИ ПОВТОРЮСЬ С ТЕМ О ЧЕМ УЖЕ ПИСАЛ, ИЗВИНЯЙТЕ. ПРОСТО ПОДЪИТОЖУ ПРОИСХОДЯЩЕЕ.
КУЗОВ - ПОЛНАЯ ПОКРАСКА, С РАЗБОРОМ ВСЕГО ТОГО, ЧТО ВООБЩЕ В ПРИНЦИПЕ СНИМАЕТСЯ. КОНЕЧНО НЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ, ТЕ «МАСТЕРА» ЧТО БРАЛИСЬ ЗА ПОКРАСКУ, ПОНАДЕЛАЛИ ДЕЛОВ В ВОПРОСЕ СБОРКИ ПОСЛЕ ПОКРАСКИ, 1.5 МЕСЯЦА ЗА НИМИ КОСЯКИ ПОДБИРАЛ, НУ ЗАТО ТЕПЕРЬ ВСЕ КЛИПСЫ НОВЫЕ ВСЕ УПЛОТНИТЕЛИ ПРАВИЛЬНЫЕ.
ТАК Я ПО ДОБРОМУ В ЛЕТО 2007 ГОДА И НЕ ОТЖЕГ, БЫЛИ В ПЛАНАХ ЕЩЕ ДОРАБОТКИ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЕАЛИЗОВАНЫ В ЗИМУ 07-08 ГОДА, УСТАНОВЛЕН КОМПЛЕКТ ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ (КАК ВОДИТСЯ НОВЫЙ), И Я ВАМ СКАЖУ ЭТО ВСЕ МЕНЯЕТ!!!! ОБЫЧНО МЫ ЖМЕМСЯ НА ПОЛНУЮ ЗАМЕНУ И ПОЭТОМУ НЕ МОЖЕМ ПОЛНОЦЕННО ОЩУТИТЬ КАЙФ ИДЕАЛЬНОЙ ПОДВЕСКИ, ЭТО КАК ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ «ЗДОРОВО И ОДНОВРЕМЕННО СТРАШНО».
ОСТАЛЬНЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ ОПИСЫВАТЬ МОЖНО ДО УТРА, А ВРЕМЯ ЖМЕТ, КАК НИТЬ В ДРУГОЙ РАЗ.
НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ВЫКЛАДЫВАЮ ФОТО!!!
(сразу для глазастых, на бампере 2,5 литра. Ну бампер новый пришел с таким шильдиком, отрывать и менять не стал, не принципиально какая разница. Главное что сердце бъется)



Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

tengu
интересная машнка
4
1
Ответить
   
Сообщений: 23
ну и как здесь еще добавить фотки??? хелп
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1083
а зачем ты тогда ее продаешь??
Умом Россию не понять.(с)
красная китайская хрень =))))
1
2
Ответить
   
Сообщений: 23
новая цель, есть!!!!!! как фотки добавить вкусные???
 
2
Ответить
   
Сообщений: 23
кто знает как запихать фотки ещеЁЁЁЁЁЁЁ
2
 
Ответить
   
Сообщений: 23
ну, что новый отзыв городить что б фото поставить?
 
2
Ответить
nikita_ivanov
Молодец, очень здорово, без дешевого "тюнинга". фото выкладывай !
 
1
Ответить
Максвэлл
Новосибирск
Насколько мне известно, для того, чтобы добавить фото, надо писать администрации
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3973
даешь ещё фото!!!
По прямой лупить может любой арангутан
412, 2106, Galant, Corona, Sunny, Avancier, Civic
2
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5093
>>>Насколько мне известно, для того, чтобы добавить фото, надо писать администрации...

...администрации г.Новосибирска)))
1
1
Ответить
skd1
>>Мне всегда, нравились те... старые торпеды, в которых чувствуется и мощь и грация, как говорит один мой знакомый " они из настоящего мяса сделаны.>>
Золотые слова!!! 5!
1
1
Ответить
Subarester-54
Новосибирск
да... все-таки интересный дизайн у старой Супры. Даже далекие бабули с дедками, да и чайники видят, "Спортивная...". Так и прет харизма.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3155
Клево!!!!!!!
astra.ru.com
ремонт телевизоров
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 477
ну молоток!!! держи заслуженную 5
DRIFT is my lifestyle
Nissan Silvia S14
Honda SM-X foreva!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1991
1
1
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Да , молодца...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
интересно написано 5+
1
1
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 296
Впечатлило, не перевелись еще "маньяки"
Сам лет пять назад облизывался, фотки с аукциона до сих пор храню, но практичность и жаба задавили мечту :)
Помню увидел фотки красной Супры в и застыл в коме :) правда она в более новом кузове была, мне такой больше нравиться всё таки, а потом в Москве в живую чёрную повстречал, пол часа вокруг ходил любовался, народ уже начал внимание обращать :)
Удачи тебе на дорогах, смотри теперь ангела-хранителя своего не обгони :)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2647
За оригинальность респект!
А моторчик был лучше поменял чем этот воскрешать...
200MPH.RU | ТЮНИНГ
1
1
Ответить
    
Новосиб-Академ
Сообщений: 1219
Это она стояла в Бердске на Кирова долго без движения?
На учет числа 7 августа ставил?)))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 23
на кирова стояли и стоят дрова! это девочка катается!
мужики всех с праздником 23 февраля, а фотоки я чёт так и не могу всунуть, там есть на что посмотреть!!! обЫдно!
 
1
Ответить
   
Сообщений: 23
ура!!!!! договорились с админом о добавлении фоток!
 
1
Ответить
   
Сообщений: 23
John_Travolta, 8 ч. назад

За оригинальность респект!
А моторчик был лучше поменял чем этот воскрешать...
От старого остался один блок! все остальное "нулевое" вот. А замену делать не хотелось потому как хлопотно это с нашими гайцами!!! да и хотелось испытать чувство управления новым сердцем!!!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 100
Счастливый человек!5
1
1
Ответить
555777
И где фото??
 
1
Ответить
   
Сообщений: 23
спасибо админам, фотки выложены! клево получилось!!!
1
1
Ответить
Игорь.Чита
Скажи марку и модель фотоаппарата. Сам сейчас просто выбираю фотик. А на этом очень классные цвета. РЕСПЕКТ за отзыв.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 108
Движку надо было сфотографировать - что получилось. А так - зачет...
Nissan X-Trail 2006 2.0 европец

Основная идея - умереть молодым как можно позже.
/Эшли Монтегю/
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
конфетка!
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
1
1
Ответить
Обожаю эту машину. У друга была в таком же цвете только европейка, тарга, 3.0, атмосферник, на палке. Метелит она конечно будь здоров даже без турбы. 2 года на ней катались. Он все не хотел ее продавать, но обстоятельства заставили, сейчас где то по Омску катается. Автору огромнейший респектище за восстановление такой красавицы.
1
1
Ответить
ramses
руль в печь, автору почет и белая зависть, авто -к награде=))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 23
ramses у
брат. ну ты малость погорячился, руль путёвый (естест..но в перчатках) без них на первом же повороте в обочине бы лежал!
А если честно, есть еще один руль для (шалостей) но сейчас закусываюсь редко, потому и поставил этот !! кому чё доказывать??? просто катаю для души. Ну нравится мне так. Всем удачи на дороге.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 23
кого интересует фото двиги, сделаю седня выложу!
 
 
Ответить
Пет-Кам
Меня один раз прокатили на ТАКОМ АГРЕГАТЕ!!! Карамельки от перегруза не давали (не самолёт). ЗВЕРЬ МАШИНА!!! И КРАСИВАЯ СВОЛОЧ!
 
 
Ответить
Скинь пожалуйста мне на мейл фотки в большом разрешении,если есть такая возможность.
 
 
Ответить
 
Тайга, Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 5614
Видел твой пепелац неоднократно. Зачот!
Нам равных нет, мы всё сметём, держись Россия - мы идём!
 
 
Ответить
-=KOSS=-
Отличный отзыв, а машинка - просто мечта!!!
2
 
Ответить
ВААААААУУУУУУУ!!!!!! На моем компе клава перестала работать! Потому что вся моя слюна осталась на ней! Ваааащщееее сууупееер аппарат!!!!! Красиво получилось. Ничего лишнего!
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 583
РЕСПЕКТ ВАМ КОЛЛЕГА!!!!АППАРАТ ЗАЧОТНЫЙ!!!
Аппаратный маникюр, гель-лак, дизайн. м/р Юбилейный. Недорого. Запись по телефону 89025664096
Мой отзыв: Toyota Supra 1988
1
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 686
Респект! Авто - СУПЕР! Но, ИМХО, "деревянный" руль - не очень подходит к салону! Хотя, на вкус и цвет - все фломастеры разные!!!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...
2
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 686
+1
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...
1
 
Ответить
приветствую всех.машина класс.слов нет,одни слюни.
сразу с проблемой.ищу такую же супру в аварийном состояниии или с кузовными проблемами.хочу купить и сделать такую же.рассмотрю варианты.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23
дополнительно
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23
ДВС
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23
ДВС 1
От комментариев длинных воздержусь, т.к позже выложу всю историю 2 лет родов супры. обещаю будет интерессссссненько!
 
 
Ответить
ВОВАНОМСК
Классная тачила))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23
последние штрихи!!!!!!!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23
кстати все забываю написать ! после доводки турбины автомат сдох на 2 день! не вынес бедняга, пух ему как говорится! ПОЭТОМУ воткнут МКПП , теперь всё в поряде..............
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Володя, она вроде бы продавалась долгое время? Так и не продал? Себе решил оставить?
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23
такая самолетина нужна самому. А выставлял так....... посмотреть интересыыыы
вот :)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23
бестия черная!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23
еще !!!!!!!!
1
 
Ответить
   
г.Лесной. Свердловская обл.
Сообщений: 688
даже под ложечкой засосало, респектую от всех внутренностей!
Королла, Капелла, Примась и Калдина.
Ась 481939291. неспеша коплю на Прадика.
 
 
Ответить
A_V
   
Сообщений: 749
Фотки хорошие. 5 за отзыв:)
1
 
Ответить
Мечта!!!
соглашусь что в старом кузове она всёж лучше...
как было сказано "Мне всегда, нравились те... старые торпеды, в которых чувствуется и мощь и грация, как говорит один мой знакомый " они из настоящего мяса сделаны."
респект аппарату и владельцу...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23
скорее бы лето!!!!!!!!
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 754
Супра - вещь! Тоже такую хочу!
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990
1
 
Ответить
vagant123
Хорошо все-таки, когда деньги на такие игрушки есть :) Появляется желание лучше работать :)
1
 
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
мечта..ээх...
держи пять
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 128
это пять
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 183
да,просто супер.машина мечта....
хочу такую,да денег нет!!!!!!!!!
отзыв 5+
фото 5+
МОЛОДЕЦ
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 62
почему не написал, что делал с двигателем, что за турбус стоит и тд.?
Chaser x81 1G-GTE
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 113
А Почему против тарги? чем она плоха?
Не первый раз читаю что таргу не стоит брать. Кузов жесткость теряет, или в чём дело???
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997
 
 
Ответить
Достойное вложение денег в достойную машину, упс самолет!!!! Уважаю. Рад что в России есть еще такие "двинутые", в правильном смысле люди! Респект!
 
 
Ответить
 
луанраБ
Сообщений: 141
Бесконечный Респект! Машинка чудо! Купил бы, но...
В Лесу свои законы!.....
Forester s 20 type A / sf 5
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
Stalin_Dima
Новосибирск
Зачетная тачила для реальных ценителей японского автопрома. Современные автомобили не сравнить с эпохой 90-95годов. Было бы мне до 30лет купил бы, но сейчас есть уже служебка и со своим пузом уже не вылезу из машины. Эх, если бы скинуть с 10лет все бы девки мои были.Вместо сердца железный мотор! Теперь только сыну куплю :)
 
 
Ответить
SupraLanka
Хорошая машина! У самой GA-70. Только вот сложилось впечатление, что на верхней фотке всё же МА-70, широкая. И на еще одной пониже. Так ты на ней еще ездишь???
 
 
Ответить
Во сколько она тебе обошлась ??
 
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Хороший кораблик)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18
Да отличный аппарат! Не подскажешь - на что обратить особое внимание при покупке авто с таким же мотором что бы особо не вкладываться в неё. Одна тут нарисовалась в такой же комплектации. Заранее благодарен.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красавица!Держи пять!
 
 
Ответить
Улан-Удэ
Сообщений: 3
Эту машину я купил у Володи в 2010. Сейчас у нее 1UZ-FE на механике, 1G продал товарищу тоже для супры.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Supra 1993 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Супра.
Посмотреть всё о Тойота Супра
Запчасти на двигатель 1G в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Супра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром