Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ответы на ваши коментарии спустя сутки после опубликования отзыва :)

Ответы на ваши коментарии спустя сутки после опубликования отзыва :)

Toyota RAV4 2018

, Москва
Пробег: 9 000 км
Темы: Эксплуатация
1

Ого, 6948 просмотров и 48 коментария через сутки посл опубликования отзыва!

Похоже много народу инетересуется RAV4 :)

Очень рад если он помог кому-то найти полезную инфу - был бы очень рад найти отзыв, подобный этому, во время моих поисков. :)

Итак, ниже отвечу на некоторые из ваших коментариев :)

Постараюсь удержаться от соблазна возращаться к этому затягивающему занятию... :)

1. Большинство ваших вопросов и коментарием уже отражены в обзоре. Например вопросы о логике выбора, сравнение с конкурентами, расход, удобство посадки и т.п. Перечитайте текст внимательно еще раз, посмотрите фото и убедитесь сами! :)

2. Полностю согласен что цена неадекватная, но таковы цены у дилеров в России, даже несмотря на скидку дилера порядка 133 тыс руб за допы. Если вам удалось найти дешевле то прошу поделиться со всеми нами секретом вашего успеха :)

3. Не согласен с критикой менеджера. На мой взгляд человек отработал профессионально. Машину я покупал без предварительного резервирования, поиск авто был начат в январе 2018 и тем не менее ему удалось найти машину нужной комлектации и даже цвета, которая была зарезевировано для другого салона и которая сошла с конвеера 16.01.2018, доставить, подготовить и передать ее мне в руки 27.01.2018! Изначально речь шла о поставки машины в марте!

3. Варианты вторички не рассматривал т.к. хотелось многое из того чего во вторичке нет - свежесть, светодиоды, адаптивный круиз, обогрев лобового стекла. К тому же машина выбиралась для себя и надолго. По поводу Мурано - был у друга - замучился чинить!

4. Согласен с тем что Турбо Форестер мог оказаться достойным вариантом. Но несмотря на 2 попытки тест драйва форестера никто не перезвонил... Не срослось :) К тому же не особо хотел оппозитник, вариатор и турбо без обогрева лобового стекла и с несвежим салоном в качестве ПЕРВОГО авто в семье. Оно мне надо? А вот в качестве второй игрушки... может быть в будущем... WRX на ручке? :) А может опять Wrangler :)

5. Машина ночует на улице, уверяю вас, обогрев лобового стекла очень приятная штука )

6. Подвеска не мягкая а как было сказано в отзыве на верхненей границе комфорта, но назвать ее деревнной не могу, скорее собранная, однозначно заточенная под асфальт но на которой можно выбраться и на грунтовку.

7. Новый кузов может быть и появится ... в 2019 :) но мне в нем уже не нравится панель приборов и торчащий дисплей-планшет :). К тому же не думаю что новая машина будет радикально отличаться по ездовым качествам... старый конь борозды не испортит :) А вот то что будут ставить нормальную музыку это шаг в правильном направлении!

8. Да, насмотревишись блогеров с тестами на роликах и диагональными вывешиваниями, опасался что полный привод будет неадекватным. Но машина показала себя неплохо в условиях обильных снегопадов этого года - ползал на пузе без проблем. Для серьезного бездорожья ни эта машина ни ближайшие конкуренты не предназначены. Может форестер и залезет чуток дальше но мне этого не надо. К тому же по опыту часто более важно проходить препятсвия ходом. Блокировки нужны скорее для камней...Вы серьезно думаете что одно колесо сможет вытащить машину из серьезной ситуации? :) К тому же на ютюбе на тестах в основном машины 2 литра с вариатором... А субару вроде как с вариатором на бордюр не может залезть :)

9. Расход легко улетает более 11 л/100 км если ездить на небольшие расстояния с длительнымит прогревами и в прробках. Но тем не менне 11 литров и менее наблюдаю часто с моими поездками на 10-30 км в Москве.

10. С моим ростом сидеть удобно, коленки не упираются - наверное просто на фотке сполз под руль пока сидел на парковке :) Нравится боковая поддержка. Интерьер нравится - очень продуманный и в уныние не вгоняет. Для сравнения в моем бывшем прадо-арабе 2012г было просто чудовищное нагромождение 3х дисплеев на центральной консоли (камера, климат, музыка) а сверху еще и квадратные воздуховоды - прикалывлись что японский дизайнер был слеп и взял то что было на складе :) Но они исправляются :) А вот полюбившихся по Короне и иеющихся в Камри электронных часиков вверху центральной консоли не хватает!

11. ДСГ не особо не боюсь т.к. есть знакомые счастливые обладатели. Но есть и друг который попал на замену ДСГ на пассате CC. Дополнителный фактор риска хотя да, наверное это будущее.. Или будущее это электричество? :) Но летом переезжаю по работе в регион где немцами не пахнет.

12. Намерения унизить конкурентов не было. И в вообще мне нравятся ВСЕ машины - в каждой есть своя изюминка и свои недостатки :) Все что движется! :) Но иногда все-таки приходится делать выбор :)

Всем душевного спокойствия и благополучия! :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota RAV4 2018 в Москве

Комментарии

11341860
Классная,удобная машина,юзаю такую же,только с дизелем 2.2, доволен всем.Мои поздравления и хорошей эксплуатации.
5
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром