Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Передний привод зимой

Toyota RAV4 2016

, Москва
Пробег: 21 600 км
Темы: Эксплуатация
5

Эксплуатация зимой с передним приводом и вариатором. Одним словой не едит по человечески, можно застрять даже во дворе. Помогает только отключение системы стабилизации - кнопка находится на экранчике по середине торпедо с правой стороны. Часто вспоминаю хонду црв и понимаю, что полный привод у нее работал очень деликатно, без заносов и машина реально ехала, а не буксовала.

Попробовал позаливать 92 - после 95 - вывод на 95 машина едит куда интереснее, да и двигатель как мне кажется работает потише, вернусь к 95 -так как машина большинство времени стоит у дома (буднии дни) - спасибо платным парковкам в центре и особенно Ликсутову тот еще выдумшик. Диски те которые родные и страшные цветут всеми красками ржавчины. Фары потеют. Будет отпуск займусь вопросом гарантийной замены этих чудо агрегатов.

На стекле имеется пару сколов, но паутина не ползет и трешин не появляется.

Около дома как чайник забыл про маленький столбик и врезался левой частью переднего бампера - остались царапины и вылетила левая заглушка, на место встала без проблем. Вообщем надо быть повнимательнее.

Всем удачи в эксплуатации. Всего хорошего.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota RAV4 2016 в Москве

Комментарии

 
Забайкалье
Сообщений: 6111
Умеючи и с хорошей резиной передний привод в городе достаточен.
RZJ120
13
8
Ответить
alexo77
Умеючи и с хорошей резиной передний привод в городе достаточен.
Бред полный, кроссовер не может иметь проходимость на переднем приводе, он тяжёлый- поэтому проваливается, не важно где и клиренс 20см.+ - не даёт ни какого по имуществу с 9-14 Лада. Она легче.
8
7
Ответить
Тоже часто вспоминаем с женой Хонду ЦРВ второй генерации, сейчас переднеприводный псевдокроссовер ниссан кашкай
2
 
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 6111
Никита Казаков
Бред полный, кроссовер не может иметь проходимость на переднем приводе, он тяжёлый- поэтому проваливается, не важно где и клиренс 20см.+ - не даёт ни какого по имуществу с 9-14 Лада. Она легче.
Вы не правы. Да, в таком городе, как Владивосток, 4 WD это обязательная опция. Но в равнинном городе и поселке полный привод совсем не обязателен. Зачем переплачивать за бензин, опять же полный привод это как ни крути бОльшие вложения средств при эксплуатации и ремонте? Для самоутверждения своего Я? Были у меня и универсал легковой переднеприводный и ЦРВ переднеприводная - их для меня было всегда достаточно.
RZJ120
9
3
Ответить
Евгений
Белгород
Полный привод за спиной не носить и поэтому, это приятное дополнение, когда все шлифуют асфальт со снежной кашей, ты уезжаешь спокойно со светофора. Когда на парковках после снегопада водители на моноприводе думают, заезжать или нет - ты просто заезжаешь и не задумываешься - начало весны обрушило на наш город массу снега и вот тут то и ощущаются все прелести. Да, такие погодные условия на часто бывают, но для себя решил однозначно - если есть возможность доплатить за полный привод, то однозначно брать.
12
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром