Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение №1

Toyota RAV4 2013

, Екатеринбург
Пробег: 35 700 км
Темы: Эксплуатация
3

Продолжу свой отзыв. Продавать свой RAV4, как планировал осенью 2017г., не стал. Хотя был настойчивый покупатель и ждал меня до последнего. Дело в том, что заказанный мною Toyota Fortuner меня не впечатлил, а так красив внешне. Но комфорт и наполнение даже самой богатой версии уступает моему RAV4. За этой время проехал на нем ещё 6000 км. Немного. Автомобиль мне по-прежнему очень нравится и хочется его только улучшать. С этой целью установил на него дополнительный блок навигации на АНДРОИД. Теперь у меня есть и НАВИТЕЛ-Навигатор, и Яндекс-Навигатор, и интернет на штатном экране. Ещё установил, взамен вышедшего из строя, оригинальный видеорегистратор, который выглядит как штатный датчик дождя. Выглядит он добротно, обзор не закрывает, как обычные устройства. Очень доволен.

Также, на пробеге почти 31000 км сделал плановое ТО, где мне "приговорили" передние тормозные диски и колодки, хотя износ колодок был минимальным. Износ дисков уже требовал скорой их замены. И на пробеге 34500 км все же диски и колодки заменил. Колодки поставил оригинал, а вот диски выбрал Адвикс. Оригинал достаточно дорог, а здесь, по мнению моих коллег, качество не хуже. К сожалению, те, кто в основном эксплуатируют а/м в городе более часто меняют колодки и диски. Мой коллега на таком же RAV4 на пробеге в 120 000 км только будет менять впервые колодки, без дисков, т.к. у него в основном трассовый пробег.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota RAV4 2013 в России

Комментарии

Диски хороши Шнайдер и по цене и по качеству, на Прадо поменял, началась прямо другая жизнь, ноль биений при торможении, тормоза более внятные, один недосмтаток, на задних дисках нет отверстий для регулировки, стояночного тормоза, но я им и не пользуюсь вообще.
 
 
Ответить
14084052
Какую голову на андроиде поставил? Я себе вставил китайца-"Мекенде",очень доволен,весь функционал перешел в память.Встала как родная,видео,навигация и т.д.Едтинственное громкая связь по блютузу- меня хуже слышно,родной микрофон не знаю как подключить,может что подскажеш.А так машинка супер.езжу на дизеле2.2,гидротрансформаторная коробка 2017г.
 
 
Ответить
Игорь
автор
Екатеринбург
Я монитор штатный оставил, заменил лишь блок навигации. Блок на Андроиде, есть Навител и Яндекс навигаторы, ну и другие примочки Андроида. Насчет штатного микрофона, есть же родной разъём, его и нужно проверить. Но дело м.б. в том, что микрофон подключен, а слашно плохо именно из-за самого модуля блютуз.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром