Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошел год.

Toyota RAV4 2017

Владивосток
Пробег: 11 300 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
3

Всем привет. Вот уже больше 11 месяцев у меня во владении этот автомобиль. Думаю, уже можно сделать какие то выводы.

Расход.

Средний расход за год составил 10л на 100км. Большая часть пробега это город. Думаю, у 2,5л равчика расход может быть даже меньше. Но меня и это устраивает полностью, после крузака кажется вообще смешным.

Динамика.

Все тут пишут что мол вошь, не едет и все такое. За год владения ни разу не было случая где я бы подумал, даааа вот сейчас бы мне не помешала лишняя мощность. Возможно кто гоняет днями на пролет по трассе и ощутили бы нехватку в динамике после 100км в час. Но в моем случае это не так. Несколько раз пробовал спортивный режим, машина становится намного динамичнее, но и рулевое управление более жестким, ни как не смог себя заставить ездить в таком режиме. По трассе покойно едешь 160 и не чувствуешь себя каким то ущербным. А больше мне и не надо в принципе.

Эргономика.

Салон удобный, все под рукой. Управление климатом магнитолой и так далее все отлично, придраться не к чему. Телефон по бт работает хорошо, как в плане звонков так и по музыке. Пару раз пользовался навигацией, минус только в латинской набираловке адресов, по русски набрать улицу нельзя. Подстаканников много, всяких бутылочек и стаканов с кофе можно напихать кучу и еще останется. Пятая дверь с электроприводом, удобно, не нравится только что часто срабатывает датчик под бампером, пытается закрыть дверь когда я там переодеваюсь перед тренировкой. И еще эта дверь не открывается ни с пульта ни с кнопки в салоне пока не разблокируешь все двери, как по мне то бред. Про автоматические стеклоподъемники я уже говорил раньше, в машине за 2 яма авто только у водителя, стыдоба.

ТО 10 000км

Особо сказать нечего, стоило 10 с чем то тысяч рублей. По времени ушло 1ч 50мин. В итоге сказали машина как новая.

Общее впечатление.

Вот тут ложка дегтя конечно. Машина пресная, невыразительная. Без каких то отличительных сторон. Просто хорошая машина. Она со всем справляется на хорошо, и именно это меня в ней бесит.

Имея рав4 вам не нужен джип, потому что с 99% городских плохих дорог и зимой и летом равчик справится.

Имея рав4 вам не нужен седан, потому что как и с джипом, все что может седан может и рав4.

В итоге всякий раз когда в голову закрадывается мысль о покупке второй машины для души так сказать, ты понимаешь что это будет пустая трата времени и денег, ибо и равчик как бы со всем этим справится, но немного хуже. А вторую машину надо куда-то ставить, платить налоги, обслуживать и так далее. Вот и ездишь на нем как просто на машине, поглядывая в потоке на то, что мог бы купить для души но никогда не купишь. Эххх, когда же я накоплю на Мокан трубо )))))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota RAV4 2017 в Москве

Комментарии

AlexRav4
Южно-Сахалинск
Я также проехал на своем Рав4 чуть больше 10 тысяч км, и мысли об авто у меня похожи: универсальное авто без эмоций, которое хорошо выполняет возложенные на него функции. Практичное авто, думаю, что именно таким его и задумали инженеры Тойота.
12
4
Ответить
Про динамику- после ста двадцати как будто под капот залазит ещё пару лошадей! Резвеее чем надо кажеться. Любым новым равчик доктор фору даже...дело все в уходе... За двигателем...
 
2
Ответить
Здраствуйте! Хотел задать вопрос к автору! Собираюсь купить Рав4 вариатор 2,0 л 2018 года! Я вот начитался много отзывов про вариатора о том как дорого обходиться его ремонт! Надо по графику менять масло, фильтр и т.д! У вас были проблемы с коробкой передач точнее с вариатором?
2
4
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром