Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Raum 2001

Тойота Раум 2001 — отзыв владельца

, Ленинск-Кузнецкий
35839
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
189
голосов
4.6
5 — 140 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 94 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-13л л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Название: Airbag водителя Airbag пассажира
Цвет кузова: зелёный
Цвет салона: красный
Кузов: распорка
Двигатель: 4 цилиндра 16 клапанов 2 распредвала 94л.с.
кому не интересна поэма молодого парня о том как всё начиналось переходите сразу на циферку 2...))
1/Начну с того что мне 20 лет,но к этому времени опыту набрался не мало)...в 16 лет получил права на мотоцикл(спасибо спонсорам моим маме и папе)) и уже тогда имея 5 тыс(заработанных от молодёжной биржи труда)и полученных на день рождения ещё пару тысяч купил иж планету 5).Она была со своим характером,к стати со временем я стал замечать что любая техника проявляет свой характер,ну дак вот, ломалась везде но только не возле дома))вот как уеду на километров 20-25  так и бац заглох ....)но не чего докачу обратно и по новой схеме завёл-->уехал от дому-->заглох)а когда я приехал его покупать он и совсем заводиться не хотел)но запал он мне в душу,после месяца борьбы с зажиганием и карбюратором проблемы ушли)катался незная бед, разукрасили мы её со знакомым аэрографией,стала ещё больше радовать глаз) получал массу удовольствия от вождения,не забуду её никогда))ноо через 2 года продал,уж больно машину хотел к стати когда покупатель приехал она тоже не хотела заводится))не хотела уходить наверное)... потом очень выгодно купил юпитер в нерабочем состоянии,сделал перепродал,вот у меня уже имелось 18тыс рублей...устроился работать на камаз,к стати опять же спасибо родителям отправили меня учиться на категории b c и вот я заняв денюшку у бабушки купил ваз 2106 ......)))) я думаю каждый поймёт ваз 2106  1981г выпуска за 22 тыс.рублей)))это было сильно...)а родители говорили не покупай рухлять!и денег мы тебе давать на бензин не будем,ноооо вопреки родителям я стал обладателем этого "чуда") ну очень долго описывать что я с ней делал,а ещё дольше как я всё это делал)думаю и так рассказ у меня затяжной получится)...кстати простите если кого то задену но часто читаю отзывы и там пишут"взяв молоток ключ на 22 и 5 литров пивка мы с другом......"теперь понятно почему у меня колесо отвалилось в первый  же день)))но не буду вникать в подробности,спасибо и ей ведь с ней я набрался опыту!)и через год уже в хорошем состоянии я продал её ,как всегда при продаже мотоциклов, смотря с грустью как она уезжает,кстати продал за 3 часа ,ценник поднял до 25)но тогда она того стоила) после окончания первого курса с 4ками в зачётке отец отдаёт мне свой раум))ну а себе покупает киа сиид)непосредственно к теперь уже моей машине.....
2/ Тойота раум 2001г 94 л.с. слышали "тойота управляй мечтой"? так вот, это про неё;) ты проспал на учёбу встаёшь,кнопка автозапуска оделся сел проехал 5 минут ты на паре(это в тёплое время года,зимой придётся не лихачить,да и подвеску с начало нужно прогреть,чем давить на педаль)так как я студент и учусь в 300 км от своего города часто езжу домой,что я вам скажу .
ТРАССА:скорости на трассе хватает вполне(4 человека)обгон педаль в пол 3 передача 4600-5200 оборотов и она обгоняет как стрела,конечно задняя балка не позволяет входить в серьёзные повороты как по рельсам но я и не могу сказать обратного,дорогу она держит на 4 из 5 с рабочими стойками конечно).багажник тут, я  могу сказать не плохой совсем не плохой))у деда хёндай гетс так тут 2 таких багажника если не 3)у меня сабвуфер не маленький такой,(не для буууум бууум,а просто для качественного баса) так мы в 4ом домой едим у всех  по 2 сумки так без проблем)правый руль не есть хорошо по трассе что бы там не говорили.... но зеркало для обгона выручает)спина совсем не болит...может потому что молодой ещё,хотя уже пару раз срывал;)плохой свет в фарах ...да это есть ,но можно купить лампочки бош 4700К 55 больше нельзя можно поплавить пластик в фарах,и отполировать их,на всё уйдет ну рублей 900).Кстати я раз увидел красиво крашенные фары на одном ромке так сам решил это проделать...мы с моей девушкой целый день разбирали фары,японский герметик на фарах,мои друзья,за 12 лет стал каменным,но результат на лицо)
ЖОР МАСЛА на двигателе 5e-fe слышали??? поверьте это не сказки,123000 пробега 1 литр за 3 дня?) 400р за литр....накладно, вот я и с длительными уговорами и мой отец)) начали заниматься кап ремонтом...разобрать то он помог,спасибо ему большое за это,он вообще очень часто помогает мне с крупными ремонтами, а вот установить кольца и собрать всё обратно думал сложно,но не тут то было пришёл дядя одел кольца и  ушёл)сказал всё тут просто а всё остальное действительно просто)не забудьте заменить м.с. колпачки проблема ушла полностью)
ЭКОНОМИЧЕН ЛИ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ?я скажу у отца выходило трасса 6.5 город 8 лето.У меня(а я к сожалению люблю погонять(( 9 трасса 12-14город,но и "тапку в пол"я не поддерживаю,таких как я часто ругают мол "смотри куда едешь?!"или "ооо сильно торопится.."но в своё оправдание скажу правил я почти,ПОЧТИ не нарушаю,думаю каждый из нас их нарушал,и если человек долго не может выехать и не кто его не пропускает то я обязательно уступлю,ведь и я могу оказаться на его месте...вижу парень на дороге заглох, на шестёрке))) я выйду и помогу...)))а с девушкой со своей так вообще не гоняю ,ответственность за других для меня дело очень важное...
ЦЕНЫ НА ЗАПЧАСТИ.машина не просит больших денег!это я как студент говорю.отец менял только рассходники: масло кастрол 1300-1400р фильтр 150р,но я не могу так)мне постоянно охото что то где то поделать)ну рас так то и -на Серёжа, сказал мне мой красивый Ромэо))ступичные подшипники перед одно колесо 1300р(с 2 сальниками) заднее 1400р(конусные подшипники по 2 но сальник один) кап ремонт со всем(кольца прокладка под головку м.с. колпачки-6000р)думаю это ооочень мало для иномарки)но очень много для студента,благо я летом работал.к стати отец передо мной менял стойки но тут уже оригинал или контракт зависит от вашего желания в среднем 2300-3500 одна стойка)ну года так на 3 их хватает)если не носиться по щебню и зимой прогревать их чуть чуть. после кап.ремонта я лью люкви моли 1700р и фильтр 150 свечи 600 р по 150 за свечу и 250 за воздушный фильтр,антифриз примерно 480р. датчики очень дороги кислородный (1000р бош но придётся переделывать самому под иномарку,чего не советую) 2300не оригинал и 4200оригинал) датчик хх около 2000....но это редкие поломки,пожеланию тонирование задних фар 200р балончик.Летом работал универсальным водителем в цеху и там мне сделали распорку)скажу вам  управление хоть и не намного но стало заметно лучше !) как для студента машина ну очень хороша!
ВЫЕЗД НА ПРИРОДУ: В салоне можно жить )) задние сидение разложил как кровать,НО пол получается не совсем ровный нужно много одеял)проходимость отменная)))не уаз конечно)))далеко не он,но там где шестёрка и девятка встали Ромэо полЗ под завязку заполненный народом(5 человек) и даже не дал намёку на то что бы сесть на пузико)в этом плане он молодец L всегда выручает(кто не знает это первая передача),в салоне можно ходить на загнувшись раком)рост 172см)) За лето  купил чехлы,покрасил панель ,поставил музыку,в общем влюбился я в него. смущает расход(900р на 330км....в связи с этим хочу продавать 6 лет с одной машиной,уже просто охото чего то другого....ноооо не нашёл подходящий замены уж очень требователен..(а денег не так то уж и много так что губу нужно закатать)))...
ВЫВОД таков: машина едет хорошо,не спорт кар но и не ваз2110 я думаю за счёт веса,а вес 1100кг,можно с кем то поспорить на перекрёстке,но не увлекаясь.. зимой проблем не создаёт,намного лучше хонды домани или аккорда,те пузотёрки(извините хондоводы)))салон огромен,но снаружи не большая, кажется не проедешь между двумя машинами а вдруг оп оп прополз))устойчивость на трассе нормальная,4 ступенчатый автомат при скорости 90 выдаёт 2300 оборотов думаю это неплохо. расход умеренный но любителям погонять придётся выбрать другое авто,эта машина для семьи или для студентов,но не для автогонщиков)запчасти довольно дешевые,зимой в машине тепло,задние двери как плюс так и  минус(устаёшь говорить как открывать и как закрывать)багажник вместительный,трассу держит хорошо до 120 потом начинает плыть,шумоизоляция плохая,но во много лучше чем на русской.думаю если вы ищите вариант для семьи которая любит путешествовать на природу и часто кататься по магазинам это то что вам нужно))к стати японцы с годами в цене почти не  падают чего не скажешь о других марках)думаю на этом я закончу,хотя есть ещё что рассказать но увы сам подустал...)) всем спасибо и хороших дорог)
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Москва-Серпухов
Сообщений: 7181
класс.Понастальгировал,глядя на юпитер.
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
18
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 732
Видел подобную планету в аэрографии на Бачатском Беловский р-н.. не твоя? )
 
 
Ответить
 
Россия
Сообщений: 234
На циферку 5 переходим.
Машина у тебя хорошая да и возраст самый счастливый этот обычно.
Получай удовольствие от жизни, а эта япошка в этом буде в помощь.

Двигателем 5e-fhe владел. Это тоже что у тебя но с акустическим впускным коллектором ))) что позволял выдавать аж 115 л.с. с этого объема. Жор масла подтверждаю, правда у меня литр уходил на 3-4 тысячи, что тоже не мало.....
Масло кастрол не рекомендую. Рекомендую Toyota 10W30. Но если уже начал кормить 10W40 просто переходи на другого производителя, только не кастрол, его много паленки, да и даже опытные владельцы БМВ, которым он прописан его не рекомендуют.

Удачи!
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2153
Молодец, автор! Видно что парень прежде всего с мозгами, а не с понтами. Удачной эксплуатации! Дополняй отзыв. 5!
14
1
Ответить
 
Сообщений: 212
Все бы ничего, но грамматических ошибок очень много, и фото смазанное. Руки трясутся, что ли? Без оценки.
5
16
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Выезд на природу это обязательно!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
3
1
Ответить
     
Владивосток/Артем
Сообщений: 3433
Ruslan man:
....Понастальгировал,глядя на юпитер.
Такая же фигня! :-)
2008 Honda Partner 4WD 1,5
 
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130760
Чё за труба жёлтая на двиге???
На доп. печку???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
2
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 310
Наверное ты действительно хороший парень, потому что Тойотой Раум девочек особо не зацепишь, пока они не окажутся на заднем сидении :))))
"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Повзрослев, я украл велосипед и молюсь о прощении."
Мой отзыв: Subaru Forester 1999
6
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
ИЖ - круто , а раум в топку)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
15
1
Ответить
     
алтай
Сообщений: 86
Фары полерни, будут как новые.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2153
запарилсявыбиратьимя:
На верное ты действительно хороший парень, потому что Тойотой Раум девочек особо не зацепишь, пока они не окажутся на заднем сидении :))))
Девочек не машиной це******надо. А с теми девочками, кого можно зацепить машиной, лучше ничего серьезного не планировать :)
33
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
планировать можна на ближайший день-неделю- месяц не более того))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
3
3
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
аа) у меня плаха пятая в гараже стоит, расстаться жалко, хотя нафик не нужна давно)
 
 
Ответить
    
Secret
Сообщений: 35372
Классный отзыв и позитивная главная фотография!
молодец!5
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)
5
 
Ответить
  
Тула
Сообщений: 460
Ruslan man:
класс.Понастальгировал,гля дя на юпитер.
Suprankster:
Такая же фигня! :-)
Эээ... Мотоспециалисты!!! Вы где Юпитер увидели. Все моты на фото одноцилиндровые!!! Поэтому Планеты. А на заднем плане Планета 4 - двухтрубная!!!
5
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 287
Распорка шикарна!!! )))))))) Как я без нее ездил на форике? )))
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
1
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
Афтар:
Распорка шикарна!!! )))))))) Как я без нее ездил на форике? )))
грустил наверное)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
xtrail77:
ИЖ - круто , а раум в топку)
Плюсанул..)))))
1
 
Ответить
Гена
Баяндай
Suprankster:
Такая же фигня! :-)
это планета
 
 
Ответить
555
Изобильный
Афтор респект твоим родителям!!! Воспитали правильно!!! Я как и ты своим гордом зарабатывал деньги, когда мои годки отдыхали в лагерях!!! Вот меняю рафика на Раума!!! Да я до 35 лет признавал только мотыки - свежий ветер в лицо!!! Но жизнь заставила переучится на афто!!! У самого стоит до сих пор иж планета спорт первый выпуск , кто соображает знает что это за пуля!!! Удачи тебе в дальнейшем!!!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 863
5
 
 
Ответить
6868474
Зима
Я полностью с вами согласна у меня тоже Ромка 2000г в рестайлинг.и я его обожаю мой мальчик лутше любого хариуса для меня слушается меня полностью но и ты для него делаешь всё в ответ во время обслуживать и всё как по маслу идёт. Так что моё мнение раум отличный авто вместительный и удобный для семьи нас 4ч м машине как в квартире ребятишки бегают в салоне вот и выводы с наружи маленький а внутри автобус хорошая машина и пока менять не собераюсь на другое
 
 
Ответить
6868474
Зима
S.c.o.r
Молодец, автор! Видно что парень прежде всего с мозгами, а не с понтами. Удачной эксплуатации! Дополняй отзыв. 5!
Вы правы парень умный молодец знает толк в жизни
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Raum 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раум.
Посмотреть всё о Тойота Раум
Запчасти на кузов EXZ10 в Ленинске-Кузнецком

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Раум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром