Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

LA

Toyota Prius 2017

, San Francisco
Пробег: 35 200 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание | Путешествие | Другое
6

Давно и очень, хотелось побывать в Лос Анджелесе. И вот в наступившие летние каникулы можно сказать спонтанно было решено поехать с детьми в Диснейленд, заодно посмотреть другие достопримечательности этого города. Я очень люблю путешествовать по США, ранее в 2012 я уже посещал Дисней волд во Флориде с первым и на тот момент ещё единственным сыном. И когда подрос второй, я понял, что хочется снова праздника детства. Про американский сервис и про то как все здесь круто устроено для путешествий писать не буду, отзыв про автомобиль. Скажу вкратце. Я очень много ранее как турист путешествовал по США, пересекал штаты от побережья к побережью на машине, и сейчас особо не задумывался как и на чем мне ехать с семьей. Расстояние от моего дома до Лос Анджелеса 620 км.

Заблаговременно позаботился о ТО, поменял масло в ДВС, фильтры и проверил развал схождение, оказалось все в норме. История со странным износом резины по осям так осталась загадкой, сервисмены пожали плечами. Только когда я спросил, возможно ли причина-частая эксплуатация авто с полным багажником? они сказали «да, да-это и есть причина».

Заправив полный бак, сбросив одометр Trip A, и забив стоимость галлона бензина я выдвинулся.

По факту Приус меня неприятно удивил, в двух вещах. Расходом бензина, и очень неудобным креслом в котором уже на половине пути у меня начала отваливаться спина. Если о первом я догадывался, всё-таки Приус не для трассы то со вторым, разочарованию нет предела. И даже не сгладило, то что всю дорогу я чувствовал его беспокойство обо мне. Он то и дело заботливо предлагал мне отдохнуть и услужливо предупреждал о близком сближении с обочиной и другими машинами.

Двигался я со скоростью 120-130 км в час а местами 140, расход при такой скорости составил 4,5 литра. Справедливости ради скажу, что ехал я довольно в развязном режиме, беспощадно втапливая в местах где это требовалось. Все время до и из Лос Анджелеса двигался на адаптивном круиз контроле. Машина шла довольно хорошо, проблем замечено небыло. Где надо было машина тормозила, где надо было ускорялась. Дорогу Приус держит хорошо, ход у груженого Приуса особенно плавный, ехать вполне комфортно.

Лос Анджелес принял нас огромными пробками.

Приехав расположившись в отеле мы начали строить планы посещений и копать информацию куда можно поехать. Город оказался очень большим, и все точки запланированные к посещению оказались далеко друг от друга. В приоритете пляжи, Диснейленд, Беверли Хиллс и Голливуд со своей аллеей звёзд и несколько ресторанов с морепродуктами, люблю пожрать . На обратном пути запланировали заехать в Санта Барбару о чем позже совсем не пожалели. Катаясь по местным достопримечательностям меня не покидала мысль что я нахожусь в каком-то в фильме среди декораций.

Все время ожидал, что вот вот из-за угла выйдет Шварц в помповиком и кожанке или сейчас пронесётся мимо погоня с перестрелкой.

Парковки особая тема.

Парковки везде платные, и даже заплатив 117$ за человека в Дисней парк вас это не избавит от платной парковки. В общем все было довольно интересно и увлекательно, если будет возможность составляйте персональный маршрут и оправляйтесь в LA не задумываясь. Там есть на что посмотреть.

Обратная дорога. Обратно мы поехали через Санта Барбару, как уже упомянул. Дорога составила почти 800 км, может чуть больше. И вот тут я почувствовал всю прелесть неудобного сиденья. Отсутствие валика спинки сиденья и минимум настроек водительского кресла дали о себе знать. Раньше гоняя Аккорды с Москвы и других регионов, я в дороге непрерывно бывал и по 20 часов, ну кроме туалета и на заправки конечно, и хочу сказать, что такой усталости и острой боли я не испытывал никогда.

Резюмирую.

Проехал 1950 км. Потрачено за это расстояние 78$. Расход средний 4,5. Итоговое мнение: Приус машина для города! Он хорош для одного водителя или маленькой семьи. Хорош для работы где требуются большие городские пробеги и оглядка на стоимость бензина. И ещё одна мысль которую я понял за срок владением этим авто. Приус это тот автомобиль который будет учавствовать в ваших планах, в том смысле, что он надёжен на столько что о внеплановых поездках на СТО вам не стоит беспокоиться.

И ещё немного фото!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius 2017 в России

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 3989
Красота, конечно...В Россию не стремишься обратно? Всем доволен за бугром?
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
 
 
Ответить
 
San Diego
Сообщений: 222
Spelare
Красота, конечно...В Россию не стремишься обратно? Всем доволен за бугром?
Не все так однозначно. В Россию пока не собираюсь, а дальше посмотрим, здесь все неплохо складывается. При этом, родина как мать любим и уважаем, но к сожаление не всегда есть возможность быть рядом.
Мой отзыв: Toyota Tacoma 2018
1
 
Ответить
 
Northridge, California
Сообщений: 5286
Spelare
Красота, конечно...В Россию не стремишься обратно? Всем доволен за бугром?
Где красота? Парковаться на самых центральных парковках? И поэтому дорогих...
 
1
Ответить
 
Northridge, California
Сообщений: 5286
Хотя Санта Барбара это класс.. Сольвенг смотрели?
 
 
Ответить
 
San Diego
Сообщений: 222
hk-usp45
Хотя Санта Барбара это класс.. Сольвенг смотрели?
Нет. Даже не слышал про эту деревню. Спасибо за совет, запланирую на ближайшее время
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3989
hk-usp45
Где красота? Парковаться на самых центральных парковках? И поэтому дорогих...
Не читай между строк, смотри просто на фото и природу.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром