Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1999

Toyota Mark II 1999 — отзыв владельца

, Красноярск
6822
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
97
голосов
4.8
5 — 85 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 8 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-15 л/100км
Руль: Правый
Название: Grande
Цвет кузова: белый перламутр
Двигатель: 1G-FE Bems 160лс
Привет всем любителям Маркообразных! да и всем почитателям марки Тайота!!!!!
Немало времени провел на авто сайтах, читал, смотрел и вот решил тоже написать отзыв о своем любимом Марковнике!!!!! Не судите строго моё первое кнопкопечатное творение)!
Итак, MarkII 1999г, 1G-FE BEMS (160л.с.), GX-100
Владею машиной-мечтой около 3 лет!!!на протяжении всего времени случалось многое и всякое, но восторг обладания данным аппаратом безусловно перевешивает чашу весов, где скопились всякие поломки,  ремонты, зимние откапывания из снега и летние толкания из грязи))))

Мечта и покупка…..
Выбор машины определили студенческие годы! Мечтал и хотелось только Марковник, не Чайзер, не Кресту , а именно Марковник!!! Являясь студентом и живя в славном городе Иркутске приобрел много замечательных друзей!! Из них Леха и Паха (братья) стали первыми обладателями из моего окружения данной марки!! Ни когда не забуду наших совместных покатушек и счастливых моментов жизни!!)))) Дизайн, мощь, скорость, просторный салон сразу заняли мой разум и укрепились в мечтах и диком желании приобрести Марк2!!
Закончив универ и упаковав диплом в 2008г перебрался в Красноярск где до сих пор живу и тружусь! Заработав, скопив и собрав необходимую сумму начал стремительно изучать авторынок. Бесконечные поездки на рынок777 и покупка всяких газет с объявлениями не дали результата. Хотелось марковник в сотом кузове с объемом 2.5л. Вообще их продавалось не много, и в сотых кузовах либо стоили дорого, либо состояние оставляло желать лучшего! И было принято решение – брать отгулы на работе и ехать в славный город Иркутск, с целью приобретения авто и встреч с друзьями, которые и должны были мне помочь в выборе!!!! Времени было немного, приезжал в пятницу, чтобы на выходных купить авто сделать необходимое ТО и выехать в Красноярск!!
Нашу встречу с друзьями мы отпраздновали на УРА!! Посидели! Попили ! Потанцевали! Помахали руками! И на утро следующего дня поехали на рынок!!
Настроение сразу пропало после того как ассортимент маркообразных оказался не лучше чем в Красноярске! Но после долгих хождений мне все таки понравился один экземпляр!! Это был конечно не 2,5л, но с виду и в салоне был в приличном состоянии! Пробег (123000км). Вообщем – БЕРЕМ!!!!)))поторговались! Оформились !! и вот - МЕЧТА СБЫЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))

Дорога в Красноярск….
Иркутск – Красноярск – 1200км, зима, декабрь, средняя скорость 80км/ч, время в пути – 24 часа!!!!вообще до фига!!!! но это мой первый авто, опыта мало, ехал еле-еле, один без музыки!!))) Останавливался, спал! Приехал вообще, как робот! устал!

Ощущения, впечатления…..
Конечно же машина мне нравилась! На 2,5 я особо не ездил, так что 2л было вполне прилично для меня!! Ехал наполненный восторгом! Дорогу держит хорошо, на обгонах уверенно набирает скорость, в салоне тепло, тихо и уютно!))))

Эксплуатация….
По мере эксплуатации начали вскрываться неприятные моменты, не замеченные при покупки в связи с малым опытом и знании в выборе машин(. Стало очевидным что переднее левое крыло, а также правое заднее подвергались кузовному ремонту, и совсем не качественному так как начал облазить лак и трескаться шпатлевка!(. молдинги тоже посерели со временем(!
Радовал салон!) непрокуринный, чистый велюр, чистый ровный потолок, не затертый блестящий пластик, оригинальные коврики!!! Сиденье водителя с электроприводом, тоже удобно!
Через 4 месяца владения был замечен жор масла в двигателе, который усиливался, машина дымила когда топишь по трассе! На 1000 км пробега подливал литр масла!!!!КАПЕЦ!! я ездил так довольно длительное время! подливал и ездил, подливал и ездил!!! Летом 2011 года было принято решение кап ремонта двигла!!не хотелось брать контрактный мотор – кота в мешке, да и за нормальный двигатель денег не мало надо отдать. Вообщем – капиталка!!! Нашел хорошего моториста, который работает сам на себя в собственном гараже со всем необходимым инструментом!! Был куплен оригинальный ремкомплект со всеми прокладками, сальниками, новые кольца, маслосъемные колпачки, ремень ГРМ, ролики, приводные ремни!! Над Марковником он колдовал ровно неделю!! Я двигался в это время на Карине 2, 1990г на палке (есть своя прелесть!). время от времени в перерывах на обед заглядывал к нему в гараж и наблюдал чего он там делает. Был в шоке когда достали поршня!!!! Они были все в нагаре, ЧЕРНЫЕ, кольца залегшие капитально!!!! По воздушному тракту грязище хоть пальцем соскребай!!! Короче движок видимо подогревали когда то! (жаль не было фотоаппарата, надо было все фотать). Вообщем Мастер это все дело промыл, прочистил, все блестело!! замерил овальность цилиндров – все в пределах нормы! Поменял все фильтра, залил, естественно, новое масло, антифриз. Через неделю я Марковника забрал, рассчитался, пожал руку, раскланялся и начался период обкатки!!! Выше 3500 не крутил около 2000км. Предстояла поездка на Байкал….
Затраты на кап ремонт составили примерно около 33 тас руб:
- 12000 – работа
- 800 – чистка форсунок
- остальное – ремкомплект, ремни, ролики, фильтра, свечи, масло, антифриз ит.д.
Вообщем, ребята, капремонт движка у грамотного моториста – стоящее дело!! Марковник теперь дует НЕ РЕАЛЬНО!!!!). Четко откликается на педаль газа, выкручивает как надо!!! ни грамма съеденного масла!! Уровень от замены до замены!! для 1G-FE BEMS (160л.с.) это отлично,  о затраченных средствах даже и не думаю – получив такой результат. Заливаю 95 бенз.

Трабл с АКПП….
Еще до капиталки ДВС начались непонятки с АКПП(. В один из обычных красноярских вечеров при обычном ритме езды (я вообще не часто нагружаю движок) начались жесткие толчки при переключении передач с 1-2-3-2-1!(КАПЕЦ еле доехал до дома! Обратился в мастерскую по коробкам. Сняли, разобрали, сказали что барабан надо менять, что у него большая выработка, да я и сам видел его что он там весь поюзаный был! поменяли на контрактный – пинки продолжаються((( в итоге диагностика показала ошибку датчика положения дроссельной заслонки!!поменяли – толчки ушли!!сейчас есть еле уловимый толчок с 1 на 2! Я поездил проконсультировался и забил на него!так больше ни чего не беспокоит, переключается незаметно. Вообщем проще было купить новый карабас и все дела!!
Затраты на ремонт АКПП: 19000 р

Трабл с главным тормозным цилиндром….
Поменял я таких ГБЦ 4 штуки)))) все начиналось с того что педаль тормоза просто проваливалась в пол, а Марковник как ехал так и ехал. Схватывал только когда резко нажимаешь на педаль. Неоднократное прокачивание результатов не давало. После того как менял на контрактные, старые разбирал,  были порваны манжеты и задиры на зеркале цилиндра!!при замене последнего ГБЦ передний контур прокачивался , а задний не хотел)) вообщем по инциативе своего товарища Сани (турбохвост)) взяли прокачали блок ABS – и ВСЁ ЗА…СЬ!!!!)))))

Так же в процессе эксплуатации менялись элементы подвески. Шаровые, рулевые наконечники. Ставил сначала фирму «555» и менял с периодичностью в пол года, по весне поставил CTR и все в порядке!лучше конечно оригинал, но дорогие блин)!!! Менял стойки – поставил Тохико – не айс, но пока пойдут!!!!

Что хочется…
Хочется обновить покраску!!или заделать отдельные коцки+бампер и грамотно покрасить)
Хочется колеса какие нибудь нереальные на 16)))в скором будущем

Итог…..
Подводя итог хотелось бы сказать что японский автопром тех лет делался с качеством и душой! И при правильной эксплуатации эти машины на века!! Очень жаль что наше законодательство не дает нам возможность действительно Управлять Мечтой, что приходится довольствоваться то распилами, то конструкторами, то утопленниками, то с радиационным фоном, коих не мало притащили со страны восходящего солнца!

Для тех кто стоит перед выбором данного автомобиля….

Советую выбирать внимательно, и быть готовым к затратам после которых Вы непременно станете УПРАВЛЯТЬ МЕЧТОЙ!)

Всем спасибо!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

Вроде так лучше!тонировка 15 везде

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 184
Марк есть марк))))
11
10
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130931
Красавец(Марк). Богатый ты- и Марк, и две девочки.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
11
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 300
выбирай не выбирай всеравно подсунут кота! А реальных марков очень тяжело найти один хлам! Поэтому АВтомобили ВАЗ! Ждут вас!
5
22
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Хороший такой . правильный отзыв ! Всё по чеснаку ....!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
4
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130931
Виталий007:
выбирай не выбирай всеравно подсунут кота! А реальных марков очень тяжело найти один хлам! Поэтому АВтомобили ВАЗ! Ждут вас!
Неужели??? Ты же в отзыве про Королку написал- "всё, что собирают в России- гоумно". Ты уж как- нибудь опредились, на чьей ты стороне.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 300
Carozeria:
Неужели??? Ты же в отзыве про Королку написал- "всё, что собирают в России- гоумно". Ты уж как- нибудь опредились, на чьей ты стороне.
Я имел ввиду если ты не дурак и читать умееш про машины новые их собираюи в России! А старый хлам это хлам! Есть понятие цена и качество и возможность тоесть наличие определенной суммы! Это ты все играеш в белых и красных!
4
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130931
Виталий007:
Я имел ввиду если ты не дурак и читать умееш про машины новые их собираюи в России! А старый хлам это хлам! Есть понятие цена и качество и возможность тоесть наличие определенной суммы! Это ты все играеш в белых и красных!
А для тебя старый хлам- это что? Для меня 5ти летка япошка равна Российской новой. Про другие бренды не скажу- не ездил.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 300
Carozeria:
А для тебя старый хлам- это что? Для меня 5ти летка япошка равна Российской новой. Про другие бренды не скажу- не ездил.
Что вы все сравниваете попу и палец! Есть машина новая наша ваз есть японская собранная у нас есть с пробегом 7-8 летняя! Есть корейцы новые! есть возможность у людей у всех разная!
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 300
Сейчас есть выбор и он в пользу корейцев и салонных новых машин ! За такие деньги не взять хорошего японца!КОТ в мешке даже если брать машину без пробега по РОССИИ!Статистика!
3
2
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
Виталий007:
Что вы все сравниваете попу и палец! Есть машина новая наша ваз есть японская собранная у нас есть с пробегом 7-8 летняя! Есть корейцы новые! есть возможность у людей у всех разная!
Лошадка рулит!
Мой отзыв: Лада 2109 1996
 
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 15
БУМЕР РАНГ:
Хороший такой . правильный отзыв ! Всё по чеснаку ....!
Спасибо!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
3
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хорошо написал и машина хорошая 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
2
Ответить
    
86 Rus
Сообщений: 1913
за отзыв 5 , один из немногих честных отзывов.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 94
Пятерку поставил за старания
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007
2
1
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Святая машина, про которую никто ничего не знает.
3
2
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Виталий007:
Что вы все сравниваете попу и палец! Есть машина новая наша ваз есть японская собранная у нас есть с пробегом 7-8 летняя! Есть корейцы новые! есть возможность у людей у всех разная!
Палец правильно сравнивать не с попой.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 220
всегда интересовало, что это за 2 хреновины на передних крыльях ?
Мой отзыв: Honda Domani 1998
1
1
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 15
Serzh1k:
всегда интересовало, что это за 2 хреновины на передних крыльях ?
маячки сигнальные, вроде как игабариты и красиво смотриться!
5
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
где находится датчик дросельной заслонки .... Как Он выглядит ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
2
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 15
[quote=БУМЕР РАНГ]где находится датчик дросельной заслонки .... Как Он выглядит ?[/qПосмотри здесь https://forums.drom.ru/attachme... 1315496321
1
 
Ответить
     
СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Сообщений: 2546
хороший марчёк ну не подвезло немного как говорится кот в мешке мне с моим котом к счастью больше повезло
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6
3
1
Ответить
   
Фокино
Сообщений: 777
Хороший отзыв. 5:)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3164
nik007123:
Святая машина, про которую никто ничего не знает.
Привет ты уже сдесь? Ну не оставляют тебя равнодушным маркообразные)))))))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3164
Классный отзыв Понравилось как написал. Удачи тебе!!!
2
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 15
den 121:
Классный отзыв Понравилось как написал. Удачи тебе!!!
спасибо Дружище!!
 
 
Ответить
Красноярсск
Сообщений: 1
Отзыв ооочень понравился!!! Прочитала прямо на одном дыхание, как сказку :) Чувствуется как Слава любит своего марковника, если честно я даже ревновать начала!!)) Слава, знай, когда ты заводишь своего марка , я завожись автоматически!!:)))
7
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 15
Екатерина08:
Отзыв ооочень понравился!!! Прочитала прямо на одном дыхание, как сказку :) Чувствуется как Слава любит своего марковника, если честно я даже ревновать начала!!)) Слава, знай, когда ты заводишь своего марка , я завожись автоматически!!:)))
))приколистка
2
1
Ответить
     
СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Сообщений: 2546
Екатерина08:
Отзыв ооочень понравился!!! Прочитала прямо на одном дыхание, как сказку :) Чувствуется как Слава любит своего марковника, если честно я даже ревновать начала!!)) Слава, знай, когда ты заводишь своего марка , я завожись автоматически!!:)))
пов езло автору авы которая чёрненькая или которая беленькая я имею ввиду 4 фото снизу
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6
 
 
Ответить
 
(_!_)
Сообщений: 4529
Отличнооооо 5
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 48
Хороший выбор.
Марк настоящий японец у которого двигатель миллионик.
5
2
2
Ответить
   
Искитим
Сообщений: 1020
Машин нормальный! Отзыв Конкретный! Поставил 5! За перчатки на зеркале -отдельный респект!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))
1
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 15
Коварный@вольво S60:
Машин нормальный! Отзыв Конкретный! Поставил 5! За перчатки на зеркале -отдельный респект!
спасибо друг!!!
 
 
Ответить
   
Искитим
Сообщений: 1020
Слававто:
спасибо друг!!!
Ок!! )))
Удачи и Уважения!!!!)))
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5401
хорошая машина Марк)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
надо было марк брать...
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
 
 
Ответить
   
Кировоград
Сообщений: 21
Никогда живьем не видел Марка. Только фото. Машина очень красивая!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1188
Нормальный отзыв, автору респект, Вот бы ещё литьишко в тему и вообсче ляля будет)))
Болен МАРКоголизмом!!!
 
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130931
Стeпан:
Никогда живьем не видел Марка. Только фото. Машина очень красивая!
У вас нету их?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 15
NeAmericanec:
Нормальный отзыв, автору респект, Вот бы ещё литьишко в тему и вообсче ляля будет)))
ДААА скоро))
 
 
Ответить
    
НОВОКУБАНСК
Сообщений: 54
ЗАЧЕТНЫЕ ФОТКИ НА ПРИРОДЕ
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998
 
 
Ответить
братск
Сообщений: 1
Отзыв замечательный,главно честный.у меня такой же марк,в данный момент такая же проблема с движком.С нетерпением жду окончания ремонта.Спасибо, Слава после такого отзыва появилась надежда на хороший результат.И даже после этого, МАРКОВНИК-классная машина!!!
2
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 15
Очень рад что приободрил))))после ремонта влюбишься поуши в неё!!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3017
+5 сам такой юзал,но 2.0л оооочень мало. Со сфетофора аутсайдер((
TSI DSG
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5401
Боррродач:
+5 сам такой юзал,но 2.0л оооочень мало. Со сфетофора аутсайдер((
прям ооооочеееееень мало что капец. бгг
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5401
прям тронуться не возможно,не то что до сотни разогнаться)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3017
Павел Николаевич:
прям тронуться не возможно,не то что до сотни разогнаться)
1G-пенсионное пихло
TSI DSG
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром