Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Как снимал арест

Toyota Mark II 2003

, Новосибирск
Темы: Другое
6

Некоторых очень волнует, зачем я так много денег потратил впустую) Ну что же, разочаровать их я не смогу, но всё таки хочется уточнить некоторые моменты. А ещё надеюсь, что возможно моя история предостережёт других от необдуманных действий, подобных моим.

Узнав о запрете на регистрационные действия, я тотчас стал дозваниваться по номеру пристава, который наложил арест. Оказалось нереально. Телефон у приставов работает в двух режимах: либо не берут трубку, либо занят. Тогда беру и еду. Оказывается не приёмный день, а приемные у них только вторник и четверг. Пытаюсь всё равно пробиться, принять наотрез отказываются, дескать нас за это штрафуют, если примем гражданина в не приёмный день.

В первую очередь меня очень волновала цена вопроса, ведь по базе у парня штрафов на 100 тыр, была надежда, что арест висит из за какого нибудь одного штрафа.

И естественно, в приёмные дни народу просто пресс. Когда наконец я попал к приставу выяснилось, что арест наложен по причине неуплаты 50 тыр за некий административный штраф. И хорошо и плохо. С одной стороны, уже не сотка конечно. Но с другой и палтос тоже на дороге не валяется. Попросив платежную квитанцию на его полтинник я сразу же поехал к приставу который работает по штрафам гаи. Та сказала, что никаких арестов не накладывала, но заметила, что раз штрафы давно не плачены, то арест вполне возможно уже на подходе.

Стало быть цена вопроса - 50 тысяч...

Тогда кстати выяснился такой интересный момент. В ситуациях, подобных моей некоторые советуют попробовать перезаключить, то бишь переписать ДКП на дату ранее даты наложения ареста. На самом деле это никак не работает. Для пристава право собственности определяет только постановка на учёт в ГИБДД, а дкп просто бумажка которую можно сколько угодно раз написать. Но кое что действительно может послужить неслабым аргументом в таком споре. Кто бы мог подумать - это страховка. Ведь если подумать страховку задним числом можно только подделать, настоящий полис железобетонно докажет, что с такой то даты владельцем автомобиля являетесь уже вы.

Неделю я работал по всем фронтам, всем всем друзьям знакомым была отправлена просьба помочь в сложившийся ситуации, порекомендовав толкового юриста, который бы мог помочь отстоять право собственности. Но толком так никто мне и не помог. Да и тяжбы судебные удовольствие тоже не из дешёвых. Маячил вариант "ни денег ни машины", давно уже впрочем.

Скрепя сердце я заплатил тот самый полтинник, отнёс приставу, та напечатала мне постановление о снятие ареста и в тот же день, не смотря на то, что в базах арест ещё висел, используя этот документ мне удалось наконец оформить автомобиль на себя и стать законным владельцем.

И вот ещё что интересно. У продавана штраф гаи висел, и уверен до сих пор висит на 30 тысяч. Насколько я знаю, это за пьянку. Мера наказания лишение прав и такая сумма. Судя по датам права ему ещё не должны были вернуть, к тому же штраф то он так и не оплатил. Это значит что. Что показывал машину, ездил на ней он без прав, как нефиг делать) И без страховки, как он сам говорил. Офигеть да и только.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Mark II 2003 в России

Комментарии

Да. Голову бы продавану оторвать.
6
 
Ответить
вадим
Астрахань
а заявление в суд подать на этого ху...соса можно? На возврат денег за авто? Ему тачку ,вам деньги? Что юристы на это говорят?
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 16
вадим:
а заявление в суд подать на этого ху...соса можно? На возврат денег за авто? Ему тачку ,вам деньги? Что юристы на это говорят?
В моём случае можно попробовать подать заявить о мошенничестве. И как вариант затребовать через суд с него деньги, уплаченные мной за его штраф. А машину не хочу возвращать. Да и деньги он за неё никогда не вернёт. Он итак ничего не платит. Максимум что можно это очередной долг на него повесить. Но я не против хотя бы чуточку осложнить ему жизнь))
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003
1
 
Ответить
    
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧ
Сообщений: 51
Чувак, ну как же так?! В наше время вроде все знают, что надо тачку пробивать на предмет распила и запрета на регистрацию, по краней мере на ДВ. Сейчас это легко делается. Неужели нет грамотных карифанов.
За отзыв тебе 5 ставлю. Респект тебе честность и открытость- не побоялся признать себя кинутым, прилюдно. Очень вероятно, что кого-нибудь предостережешь. И за машину тоже 5, у самого был 93й кузов и 105й.
2
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 16
CNARF1:
Чувак, ну как же так?! В наше время вроде все знают, что надо тачку пробивать на предмет распила и запрета на регистрацию, по краней мере на ДВ. Сейчас это легко делается. Неужели нет грамотных карифанов.
За отзыв тебе 5 ставлю. Респект тебе честность и открытость- не побоялся признать себя кинутым, прилюдно. Очень вероятно, что кого-нибудь предостережешь. И за машину тоже 5, у самого был 93й кузов и 105й.
Спасибо. Ну чесс слово никто из моего круга общения, слыша от меня, что я купить машину собираюсь и словом даже не обмолвились на эту тему почему то(( А ещё сыграло роль, что предыдущее авто когда брал, также ничего не проверял и с постановкой на учёт никаких проблем не возникло и у меня почему то создалось впечатление, что ДКП железно даёт право на собственность, а оно вон оно как оказалось((

У меня кстати тоже такая мысль была, что кого нибудь мой отзыв предостережёт. Жаль мне таких не попадалось тем, когда читал отзывы)
 
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 745
Pure_Glass:
Спасибо. Ну чесс слово никто из моего круга общения, слыша от меня, что я купить машину собираюсь и словом даже не обмолвились на эту тему почему то(( А ещё сыграло роль, что предыдущее авто когда брал, также ничего не проверял и с постановкой на учёт никаких проблем не возникло и у меня почему то создалось впечатление, что ДКП железно даёт право на собственность, а оно вон оно как оказалось(( У меня кстати тоже такая мысль была, что кого нибудь мой отзыв предостережёт. Жаль мне таких не попадалось тем, когда читал отзывы)
Предостерегать, похоже уже не кого, все эти фишки знают. Автор уникум в этом плане, без обид, правда, в наше время так наступить на грабли надо умудриться. Но все хорошо, что хорошо кончается, удачи.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром