Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продолжение

Toyota Land Cruiser Prado 2018

, Южно-Сахалинск
Темы: Другое
4

Часть II

Собственно о машине:

1. Внешний вид. Морда подтянулась до нормального уровня. Действительно нормальная, но если бы оптика была вся линзованная как у 200-ки, было бы эффектней. Либо дизайнерам нужно было разнести линзы по краям, тогда бы был визуальный эффект более широкой машины.

2. Задние фонари де-факто не изменились за исключением темных вставок.

3. Лобовое стекло – «нитевый» электроподогрев. Как это будет на ярком солнце, еще не оценил. Но влиять на работу радар-детектора будет не в лучшую сторону. Зато головняк с обмерзанием лобового стекла в районе водителя, думаю, будет решен. В 100-ке при -5 и ниже при сильных метелях постепенно нарастала корка. Горячий на полную на стекло утомлял жарой и шумом.

4. Очиститель лобового стекла (дворник) со стороны водителя не доходит до стойки сантиметров на 8, а это очень увеличивает не просматриваемую (слепую) зону. Недоработка? Веерное орошение отнесем в плюс.

5. Зеркала заднего вида шикарные - как у слона уши.

6. Камеры внешние – ну опять мимо кассы. Когда уже станут делать омыватели спереди и сзади? Благо наши умельцы исправляют японские косяки.

7. Капот. Стиль – упало бревно на капот, наверно дизайнерский реверанс, но если с прямого капота вода стекает вперед и к краям, то думаю с этой траншеи только один путь – на лобовое.

8. Задняя дверь. Ну ..лять. Машина на Европу, сделай её левой, а лучше сделай как на 200-ке или фортунере. Люксовая же, якобы техника, какого хрена руки об неё пачкать. Привод можно было и на эту дверь приспособить. Для ограничителя ведь место нашлось. Да и вылет, не на каждой стоянке откроешь. Пляски с откидным стеклом, якобы открыл, бросил и т.д. Полная хрень. Некоторые вещи нельзя бросать, хоть и тоже пакет с супермаркета. А попробуй его достань через стекло? Заулыбаешься или руки наращивать надо.

9. Сиденья – лично для меня (178/90) сиденье короткое. Но вот поставить удлинитель подушки, тоже видно не судьба. Хорошо, есть варианты. Но вы же его в Люкс определили.

10. Заднее стекло. Дворник очищает очень скромную площадь. Могли бы и расщедриться.

11. Зато руль хорош и смещается на большие углы, чем у 100-ки и кнопки на месте.

12. Но управление зеркал, камерой, подогревом руля, парктрониками и т.д. мастрячил самурай-садомазохист. Панели ему на хватило на кнопки – в низ перепрятал.

13. Салон. Удобный, комфортный, светлый. Черных салонов у меня не было уже давно. Светлый цвет – зрительно увеличивает пространство, не сильно заметна пыль, да и дышится как-то легче, чем в черном.

Ну, вот и в принципе все по II части.

P.S. (ответы на некоторые вопросы в I части)

Спасибо за коментарии.

- По VIN и ПТС страна производства и Япония, страна вывоза Япония. Не думаю, что японцы мутят с документами. Сказ о том, что Прадо делают в Китае, потом вывозят в Японию, "лепят новые ксивы", а потом развозят по всему миру - не логистично, не логично и экономически не выгодно.

- Как меня учили: "Экономика может быть любой, если она ЕСТЬ". "Курица по зернышку клюет, а весь двор в го...не". "Копейка -рубль бережет" и т. д.

Не думаю, что есть желающие раскидываться деньгами.

- Качество 200-ок не вызывает сомнения, но вот топливо - напротив, Если коня кормить мясом, а волка сеном, результат будет однозначным. Так, что претензии не "рукожопым" японцам, а своим МегаТехноглогам и миллиардерам от нефти и "духовным скрепам".

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в Москве

Комментарии

  
Сообщений: 8286
Автор газ поставил уже?
2
5
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 1784
вери гуд у меня 120 бензин четыре литра были б бабки поменял бы на такой
Чужим грехом свят не будешь.
3
 
Ответить
Gavr
Южно-Сахалинск
Красава! Очень прикольное изложение! Удачи в покорении Сахалина!
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 453
Пожалуй, для меня это единственный вариант замены моего старичка. Напрягает лишь то, что некоторые недостатки (короткое сиденье, дверь с отпиранием в сторону) существуют с 1996 года и до сих пор актуальны.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром