Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Обновки.

Привет всем.

Решил заняться подвеской и колесами. Поменял амортизаторы. Машина стала сбитей, меньше раскачивает ее, в целом комфортнее и увереннее ехать. Заменил колодки в круг и купил тормозные диски Brembo, заказывали из Италии, выглядят вместе с колесными дисками оочень круто. Кроме колесных дисков, все запчасти оригинальные. По поводу Брембо, то тормозить стало ощутимее лучше, но не как на легковушке. Хотя и старые тормоза устраивали, тормозили и ладно, не парился. Перфорация поможет не перегреваться дисками и не скапливать пыль, из-за которой обычно при торможении появляется визг. Ну и внешний вид - огонь.

Для меня открытие, что Китайские шины тоже качественные. Китайцы вообще сейчас молодцы, делают качественно. Россия у них кажется приняла эту эстафету "некачественности". Теперь все, что делается в России, мы стараемся обходить стороной и боимся, а раньше обходили Китай :D Как мир меняется..

В общем, как и все, искал шины среди Bridgestone, Pirelli, Michelin, Nokian, Yokohama и так далее, ценник которых (хороших шин) от 15 до 20 тысяч за баллон. Один опытный дядька из Новосибирска мне сказал: "че ты паришься? Я на китайских шинах уже 2-ое лето катаюсь, успел в Казахстан съездить, а там - по полям, камням ездил и ничего, отлично себя показывают." Решил купить эту марку китайских шин Sailun Atrezzo ZSR. Успокоил себя тем, что лето у нас всего 3 месяца, 1,5 из которых меня в поселке не будет, а значит, доживут. Ценник очень приятный 9600 с копейками рублей. Дизайн шин красивый, спортивный. Шины тихие, не жесткие, учитывая то, что я переобулся с зимних шин с 17-ого дискового радиуса - в 20-ые и новые амортизаторы, - авто практически такой же комфортный. Yokohama очень шумные, постоянный гул, особенно на асфальте, но у нас зимой асфальта нет, ездим по снегу, так что, этот дискомфорт меня редко преследовал, но имейте ввиду. Artezzo Шины хорошие по первым впечатлениям, будем ездить. Скоро поездка в соседний город по грунтовке 60км, там и посмотрим на что способны Китайцы.

А теперь о страшном. Для тех, кто любит экономить и заказывать Китай или другие дубликаты. Примерно месяца 1,5 назад ехал я в соседний город, проехал километров 15 и у меня просто лопнула Линка правая, после чего меня резко потянуло вправо на скорости 110 км. Было страшно. Когда купил оригинальную линку, то выяснилось, что та, которая лопнула, была на несколько миллиметров тоньше.

А так, машина бегает и радует. Люблю этот авто) Такие дела. Всем яркого лета! Берегите себя.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser 2008 в России

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 41
Как держат колейность новые шины?
 
 
Ответить
Алексей
автор
Айхал
1770404
Как держат колейность новые шины?
Не могу сказать, просто проверить негде. У нас в основном бетон в трещинах, асфальт волнами и щебень. Дорог особо нет.
 
 
Ответить
17963651
Что за диски у вас,где заказывали,оригинал или реплика?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром