Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2001

Тойота Клюгер Ви 2001 — отзыв владельца

, Благовещенск
27114
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
171
голос
4.7
5 — 139 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Руль: Правый
Всем доброго времени суток! Начну с того, что это мой первый отзыв, и сильно строго прошу не судить).

Итак: до Клюгера эксплуатировал около десятка автомобилей исключительно японского производства и только с шильдиком Toyota, не потому что не уважаю другие марки авто, но как то так получалось что владел только Toyota, так что есть с чем сравнивать. До "клюшки" ездил на Toyota WISH 2007г,(а первым моим авто была Toyota Cresta 1993 года с 2-х литровым двигателем и это было давно,в мои 18 годков, сейчас уже 28, на тот период времени мне казалось что лучше тачки не бывает) автомобиль устраивал во всем: просторный, можно что то запихнуть в него и без проблем довести, не пользуясь услугами грузовичка но только в пределах разумного), шустрый и при этом с не большим расходом топлива, но было одно но! так как авто было комплектации S (фото приложу ниже), а это родной тюнинг, не устраивало что он очень низкий, да и хотелось уже что нибудь повыше. И пока WISH продавался я начал обращать внимания на паркетники, точнее на три : CR-V (2003-2006г), Клюгер и Харек(2000-2001). После просмотра всех трех остановился на клюгере. Хонда- не понравился салон , какой то он простой очень пенсионерский что ли, а в Харьке из за круглой жопы меньше места в багажнике, да и сам он меньше по внешнему виду, так что конкуренты отошли в сторону , так сказать подвинулись). И долго искать не пришлось, попался вот этот красавец который просто не может не понравиться! Своим шикарный цветом и красивыми колёсами заставил подойти к себе и уже не отпустил!:) И так в сентябре 2014г я стал обладателем данного авто.

Ну теперь АВТО!

2001 год, полная пошлина, объем 2.4, 2WD. Вот прям как и хотел! Так как авто эксплуатирую практически всегда в городском режиме то 4 везде мне не нужно (вот когда 4WD отключается принудительно вот это нормально, а когда у тебя всегда 4 колеса гребут в том числе и когда не надо - это плохо...), объем 3 литра тоже не надо, это и налог большой и страховка и расходы на бензин в том числе тоже больше.

Самое удивительное для меня было состояние авто, Клюгер с 2006 года в России, но в таком состоянии машин точно мало осталось! весь ровненький аж глаз не оторвать от него, салон чистенький не затёртый, не прокуренный, багажник не убитый (там просто такого качества пластик, что он очень быстро царапается), наверное с хозяевами этому авто просто везло, не убивали машину, а эксплуатировали его бережно и обслуживали своевременно!...

Я думаю что в каждом авто есть свои плюсы и минусы, начну с плюсов:

1. Ну это естественно внешний вид, какой-то строгий, серьёзный что ли, большие колеса ещё и так блестят), высокий, яркий, родной ксенон приятно светит при этом не слепит как встречный транспорт так и впереди идущий автомобиль в зеркала заднего вида. В городском потоке автомобиль выделяется своим внешним видом, боковым зрением замечаешь, что люди обращают на него внимание и естественно это приятно:).

2. На что сразу обратил внимание - очень мягко едит по дороге, это при том что стояли колеса от Лексус RX 330 на 18 и при том что дороги у нас в городе не совсем хорошие), а точнее ужасные! Высокая посадка, зеркала большие все просматривается замечательно. Неровности в виде трещин на асфальте глотает на ура, по трассе ведёт себя уверенно, в повороты практически не кренится, от встречных фур машину не шатает. В августе 2015г была поездка Благовещенск-Владивосток (Ливадия), вот машиной остался очень доволен и ещё раз убедился опять же это моё мнение что 4WD мне не нужно, подъехал к пляжу вышел с машины приспустил колеса примерно на 50%, сел обратно и по пер по песку не хуже вездеприводного авто:).

3. Салон очень просторный что спереди, что сзади, водителю сидеть комфортно, пассажирам думаю тоже, на дальние поездки ноги, спина не затикают. А багажник это вообще мечта, запихнуть в него реально можно очень много, во время каких либо дальних поездок или простых выездов на природу, на шашлыки и т.д. это будет очень кстати. Так же по всему салону очень много всяких бардачков, кармашков для всякой мелочи, под полом багажника большая пластиковая ниша, а уже под этой нишей прячется запаска. Зимой машина очень тёплая, прогревается салон достаточно быстро, задние сидушки складываются в ровный пол тем самым увеличивая пространство и того не маленького багажника и получается полноценный спальник на двоих, вот только нужно что-то подкладывать под спинку в виде каких либо матрасов, а то на утро спина откажет)

4. Что касается шумоизоляции то она заслуживает твёрдую четвёрку! на пятёрку таких машин у меня не было, поэтому четвёрку. Что зимой что летом никаких сверчков под торпедой в багажнике и т.д. я не наблюдал.

5. Двигатель: К бензину не прихотлив 92 только в путь, работает отлично, вибрации нет, автомат переключается плавно без всяких пинков или затяжек, с места трогается довольно-таки шустро потому что не 4WD хоть и мотор 2.4. При езде по трассе выходить на обгон одно удовольствие педальку ближе к полу придавил и управляй мечтой), но это сугубо личное мнение, кто-то скажет 2.4 га..о не едит, но меня устраивает, так сказать хватает. Машина всю зиму стоит в теплом гараже, так же мною был установлен электрический котёл подогрева антифриза, но и пару раз ночевал под подъездом зимой при температуре от -30 до -35, возможности достать по близости розетку не было, так что без ночных прогревов утром заводился без проблем.

6. Что касается обслуживания это тоже плюс: за год с небольшим эксплуатации поменял масло три раза, фильтра, задние тормозные колодки, перед зимой был заменён аккумулятор, установлен эл. котёл, сигнализация уже присутствовала, по ходовой части все было на твёрдую 5, ну и все. А нет-летом как то плоховато дул кондер, думал надо дозаправить, но сначала вытащил воздушный фильтр который находится в салоне под бардачком (не совсем простая процедура так как в этом бардачке установлена приставка DVD, MP3 т.д.(смотрите фото), пришлось вытащить приставку, а потом и сам фильтр. Но не зря! В нем песка и всяких насекомых было не мало, купил новый поставил и проблема ушла!

7. Зимой по снегу гребёт нормально, ни разу не садил, да и как то не старался.

Теперь минусы:

1. Это не дешёвые запчасти, хоть я этого и не коснулся, но все же.

2. В холодное время года пока не прогреется салон не работает сенсор на родном экране, минут 20-30 покатаешься и все работает, мелочь, но не приятно.

3. Довольно не малый аппетит: Лето городской режим 13-15 с кондером, трасса 8-10 с кондером при скорости не больше 120
Зима городской режим 15-20, трасса 9-11 при скорости не больше 120
Все замеры точные, замерял так: заправил полный бак до горлышка проехал 100 км. опять на заправку и опять до горлышка, от сюда и складываются такие цифры. Может это и не минус для кого то, но для меня минус).

Ну вот наверно и все чем хотел поделиться с вами!

На сегодняшний день автомобиль продан, я такой человек, что машину больше года стараюсь не держать, за все время никаких участий в ДТП я не принимал, продал в таком же состоянии как и купил. Человек которому он достался доволен прям как и я при покупке. И не смотря на минусы которых не так и много, Клюгер оставил только положительные эмоции как верный друг, любимец семьи. Ни разу за все время эксплуатации не подвёл, может потому что и я к нему относился очень бережно.

Спасибо всем кто дочитал отзыв до конца (он у меня первый:)...так как Клюгер мне очень понравился поэтому и решил написать, поделиться), буду очень рад если мои слова, мысли помогут кому-то в выборе автомобиля. Удачи всем на дорогах...
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37259
хорошая машина-5 цвет офигенный ,да и у виша красивый цвет
28
6
Ответить
 
автор
Благовещенск
Сообщений: 7
Алекс56 рус:
хорошая машина-5 цвет офигенный ,да и у виша красивый цвет
Спасибо! вот меня и манят такие цвета, кто то мимо пройдет а я не могу)
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2001
11
7
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 230
Хороший авто. Сам присматриваюсь, как следующий автомобиль.Цвет необычный. Пять
14
6
Ответить
Ophiuchus
Не плохая "клюшка" и цвет хороший. У знакомого прадо в таком цвете.
7
6
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
Нормальный авто и отзыв хороший . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
11
8
Ответить
 
автор
Благовещенск
Сообщений: 7
Ну вот, кто то даже кол поставил:)
2
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
знают на дв толк в хороших машинках
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
11
10
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1039
цвет редкий
7
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Пять Земляку за машину и отзыв ,у самого такой Клюгер ,продавать даже не планирую,всем устраивает!
7
6
Ответить
2102
Алдан
Отличная, очень красивая машина в редком цвете )) +5 За отзыв спасибо, кратко и все предельно понятно )) Планирую приобрести подобный аппарат.
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Хорошая бричка 5
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
2
Ответить
Роман
Владивосток
Где то в этих годах,плюс пара-тройка лет,закончилось безупречное японское качество.Дальше-хуже,особенно в плане коррозии кузова.
6
4
Ответить
тазик
Барнаул
за зеркальце на крыле только5!о полезная опция!
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4788
это хайлэндер
7
11
Ответить
тазик
Барнаул
panzergto:
это хайлэндер
только кривой
5
10
Ответить
Вл
Владивосток
Вы один из немногих людей который написал реальный расход на Клюшке, хотя для вашего ровного города 20ка это многовато, наверно либо долго, либо часто прогреваете, у меня во Владике такой расход с пробками, прогревами и +4вд, в минусы бы добавил от себя четырёхступенчатый автомат, напрягает ехать, когда двигатель крутит 3500 оборотов, да и экономии это не добавляет нифига.
11
 
Ответить
 
Сообщений: 7980
Я понимаю ваш восторг, но не стоит выносит обсуждение данного автомобиля на сайте.Всетаки за 14 лет появилось много новых автомобилей.
Мой отзыв: BMW X5 2004
3
33
Ответить
Павел
Иркутск
Был такой. Цвет для него просто выше всех похвал, особенно на солнце.
5
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5554
panzergto:
это хайлэндер
тазик:
только кривой
И старый
4
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 419
Вл:
Вы один из немногих людей который написал реальный расход на Клюшке, хотя для вашего ровного города 20ка это многовато, наверно либо долго, либо часто прогреваете, у меня во Владике такой расход с пробками, прогревами и +4вд, в минусы бы добавил от себя четырёхступенчатый автомат, напрягает ехать, когда двигатель крутит 3500 оборотов, да и экономии это не добавляет нифига.
согласен, на 2,4 и полным приводе во Владивостоке так и есть. Катался по плоскому (в сравнении с Владиком) Хабаровску так там от 3 до 5 литров меньше в расходе
2
 
Ответить
 
автор
Благовещенск
Сообщений: 7
Вл:
Вы один из немногих людей который написал реальный расход на Клюшке, хотя для вашего ровного города 20ка это многовато, наверно либо долго, либо часто прогреваете, у меня во Владике такой расход с пробками, прогревами и +4вд, в минусы бы добавил от себя четырёхступенчатый автомат, напрягает ехать, когда двигатель крутит 3500 оборотов, да и экономии это не добавляет нифига.
20ка это так: работа от дома примерно 4 км, за 10 минут перед выходом завел сел в машине уже тепло, поехал. Доехал, машина весь день мерзнет до вечера (не прогреваю), потом также завел, прогрел и поехал до дома, ВСЁ! вот в таком режиме и будет 20. А если я езжу и не глушу примерно 100 км, то тогда уже будет 15 практически как и летом. Да и вообще зимой расход трудно замерить. А по поводу то что я реально написал... так в этом и смысл отзыва.
Спасибо!
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 326
Хороший отзыв 5. У меня 4вд и я однозначно сказал бы, что оно мне НАДО! Особенно прошлая зима в хабаре вспоминается )) и пофиг на лишний литр расхода. У меня тоже 15-20 литров. трасса 9-11 смотря как топить.
4WезDe - это очень хорошо...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
отзыв и авто на твёрдую 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
 
Ответить
серж
Владивосток
Здравствуйте! Я хочу купить крюгера с 2,4 мотором скажите пожалуйста какой самый хороший?
 
 
Ответить
 
автор
Благовещенск
Сообщений: 7
серж:
Здравствуйте! Я хочу купить крюгера с 2,4 мотором скажите пожалуйста какой самый хороший?
Здравствуйте, вопрос немного не понятен? 2,4 мотор у них у всех одинаковый.
1
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 37
Хороший отзыв, все по полочкам. Молодец!
Toyota Cresta 1JZ, JZX100
2
 
Ответить
RomKo
Хабаровск
серж:
Здравствуйте! Я хочу купить крюгера с 2,4 мотором скажите пожалуйста какой самый хороший?
если ты не гонщик, то бери 2,4 - для города его вполне достаточно. По трассе конечно лучше 3 литровый - запаса мощности больше намного. По расходу они примерно одинаковые...
2
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Шикарно смотрится )) что за диски не подскажите?? и размеры )
 
 
Ответить
 
автор
Благовещенск
Сообщений: 7
Дмитрий:
Шикарно смотрится )) что за диски не подскажите?? и размеры )
Колеса от Лексус RX 330 235/55/18
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3960
Спасибо за отзыв. Коротковато. Но за расход спасибо.
ПС у меня тоже бордовый, только 3.0 и передний привод.
расход трасса от 10 (до 100кмч), город зимой до 16
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
 
 
Ответить
Сергей
Братск
Добрый день. Отличный отзыв. Подскажите какой размер резины на литье, летнем?
 
 
Ответить
 
автор
Благовещенск
Сообщений: 7
Добрый! Колеса от Лексус RX 330 235/55/18
1
 
Ответить
евгений
Благовещенск
Алекс56 рус:
хорошая машина-5 цвет офигенный ,да и у виша красивый цвет
Цвет такой что жить на авто мойки, машинка класс зря продал хорошую машину со следующей может так и не повезти!а расход не большой только радоваться надо было!
 
 
Ответить
 
автор
Благовещенск
Сообщений: 7
евгений:
Цвет такой что жить на авто мойки, машинка класс зря продал хорошую машину со следующей может так и не повезти!а расход не большой только радоваться надо было!
Вот как раз у нового владельца и авто мойка своя, город у нас не большой, так что Клюгера вижу часто, всегда чистый, ухоженный. Хоть уже и машина не моя, но на душе как то грустно, не знаю жалко что ли, но в то же время и доволен что за авто ухаживают прям как я! А я сейчас Приуса эксплуатирую в 30 кузове, как созрею напишу всю правду как есть.
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3960
Артем 0788
Добрый! Колеса от Лексус RX 330 235/55/18
у меня при покупке стояли 235 60 18...
а есть у вас информация - ЧТО ЗА ДИСКИ стояли??? R18 то понятно, а вылет и ширина???
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
 
 
Ответить
Славян
Арсеньев
Пожарный клюгер)))))))))))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Kluger V 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Клюгер Ви.
Посмотреть всё о Тойота Клюгер Ви
Запчасти на кузов ACU20W в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Клюгер Ви с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром