Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Проверка на всеядность топлива

Доброго всем здравия и бодрости духа! Возвращение из полуострова Крым к промежуточной точки (место жительства родителе) добавило к общему пробегу владения автомобиля ещё 1100 км. Обратная дорога до Крымского моста не особо доставила положительных эмоций. Очень нудно, медленно. Только проезд через Феодоссию вычеркнул из общего времени пути более часа. Окружающие пейзажи, свидетельствующие о 25 летней запущенности и разрухи, тоже немного удручали. Примерно за 5-6 часов удалось таки выбраться с полуострова и почти на пустом баке доехать по уже новой шикарной дороге до ближайшей АЗС "Лукойл".

Расход по Крымским пробкам и жаре, с включённым климат-контролем составил примерно 10,5 л/100 км. Нескончаемая очередь на АЗС ошарашила! Пробрался до свободной колонки, оказалось, что там раздача только АИ 92. Деваться уже некуда, заправил до отсечки бак, заодно решил и проверить "всеядность" движка. Вошло 68 литров. С момента свечения индикатора топлива проехал 70 км. По Краснодарскому краю и Ростовской области ехал уже ночью. Дороги шли через станицы, качество великолепное. Ехать приятно, везде вокруг чистота и порядок. Пробок и заторов не было. Под Ростовом на Дону попал под сильный ливень. Отмылись со стекла и кузова даже остатки насекомых. Средняя скорость до момента опустошения бака - где-то 100 км./час. Несмотря на равномерное движение, расход ниже 9,9 л./100 км. на 92 бензе достичь не удалось. Потери в мощности и динамике я не ощутил. На следующей "Лукойл" заполнил бак снова 95-м. Мой вывод - на 92-м расход на 1 литр бензина при схожих условиях эксплуатации больше. Смысла заправлять 92 для себя не вижу.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Highlander 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром