Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Давно не появлялся

Toyota FJ Cruiser 2008

, Краснодар
Пробег: 84 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Я к этим штукам шёл очень долго. Первый раз намучившись в переговорах с установщиками (в числе которых были именитые монстростроители) я продал коллектора Альберту altion

Но когда вышли равнодлинные коллектора у URD (это было в конце осени) я не смог удержаться. Спасибо Роме FedoroffRoman за наводку.

Итак, коллектора дома, теперь осталось найти вменяемых и понимающих мастеров. У меня есть друг Игорь, по совместительству дирекор мерседес/бмв сервиса Б-Мотор. Я ему рассказал о своей проблеме и он взялся её решить. Конечно не обошлось без тёмной силы. Взамен я ему привёз световой меч Дарта Вейдера)

Установка продолжалась два дня

Старые шпильки и гайки всё-таки поддались и коллектора стали на место.

Я забираю машину, поворачиваю ключ и машина молчит, даже не щёлкает. Дело было к ночи и мы долго везде шарились так ничего и нашли. Потом были два дня электриков, а оказалось дело в проводе про который забыли и он просто сгорел на трубе коллектора. Обтянули его терморубашкой и всё прошло.

Перед поездкой надо прогнать машину и я поехал в свой лес где успешно оторвал стропу)

Потом её приварил нормано уже (ну как я думаю). Первый раз сварка не задела раму, вторая раз у меня чуть больше опыта (но не сильно).

Настроил подвеску. Перед сделал 200 писей, зад сдул до 120. С учётом толстого стаба и отбойников — данная настройка стала пока самой лучшей за последнее время.

По ощущениям от коллекторов — стало громче, причём от глушителя. Такое ощущение что у подростка ломается голос. Звук более низкий, горловой. Прирост почти везде ощущается, от 2500 до 4000 явный, дальше шноркель душит.

Приклепал брызговики спарко за 400 рублей).

И по электрике — поставил видеорегистратор Блеквью. С айфона все дела можно делать, самого регистратора за зеркалом не видно

Мой потолок

Поставил набор деревянных вставок в салон. Мне нравится. Ещё алюминиевые накладки на верхние приборы. В сочетании с алюминиевыми остальными всеми ручками выглядит отлично. На ощупь ещё лучше.

Ну и поставил камеры альпайн. Вперёд и назад.

Вот разные варианты переднего обзора.

И заднего

А тем временем мы ездили в Грузию.

Спасибо за внимание!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota FJ Cruiser 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром