Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Кондиционер!

Toyota Estima 2001

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Всем привет!

Сегодня я расскажу про ремонт кондиционера.

С приходом лета, я решил заправить кондиционер, так как в системе не было фриона. Приметил это еще при покупке. Хотя прошлый хозяин говорил что заправлял и он работал. Я сослался на то, что неумелые мастера не дозаправили и лишь развели его на деньги, что и получилось.

Через знакомых определился с мастером. Отзывы о нем не плохие. Решил скататься. За ранее записался на прием автомобиля)). По приезду объяснил что машина была куплена не так давно и нужно осмотреть все узлы связанные с кондиционером. После подали пробное давление. Слушали вместе, травит или нет. Вроде все нормально. Начали заправлять. Наполнив систему, тестируем. Давление начало падать, вместо того что бы расти. В общем про бывал через трубку высокого давления и через трубку низкого давления. Мурыжил долго. Договорились что зальет фриона немного, для того что бы через пару дней у него перепроверить ( все ли в порядке). Еще роль сыграл забитый испаритель. Лады!!!! Мчу до дому! Холодит! Ай думаю красота!!!

Через сутки включаю кондер для проверки, а он не фурычит. Бля что за хххрня. Еду к заправщику, объясняю что да как. Оставляю машину на ночь.

Утром он разобрал пол морды для обнаружения утечки, так же разобрал заднее правое колесо ( так как там идут трубки на второй контур под подкрылком ) и он нашел причину!!!!!

Трубка была немного деформирована и протерлась о рядом проходившей трубки.

Сняли эту трубку и на ремонт, вырезали кусок и приварили новый. Отгидравили, все хорошо.

Сразу в добавок вырезали кусок под фарой ( левой ), в этом месте была сплюснута и проходное сечение было менее 70%. Коли взялись, то нужно делать все по человечиски. Собираем все на свой места, заполняем систему. И?! Все хорошо!!!! Морозит дай бог!!! Только задний контур так не холодит как передний. Видимо подогревается пока через все днище пройдет.

Ездил я так месяц.

С приходом жары, включаю кондер а он не холодит! ЖЕСТЬ! Бл..я, что за епт мать то! Столько бабла вкачал и без толку. Муфта работает без остановки.

Тут же поменял фильтр салонный,

снял бампер и промыл радиаторы ( так на всякий пожарный )

, визуально между радиаторами грязи не видно,

а когда начал мыть то вымыл в сотах кучу мусора, пыли, грязи. Продул все воздухом. Завел и не але!! Механик приговорил мне муфту. Уже нашел в инете самую дешевую и было чуть не купил. Догадался заехать к кондерщику. Посмотрел и сказал что система на половину пуста, добавил фриона о понесся холод! Теперь будем искать, где еще травит эта сволочь!

Я думаю что добью кондер и он будет работать ( хочет он этого или нет) )))).

Продолжение следует.......

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Estima 2001 в России

Комментарии

 
Забайкалье
Сообщений: 6112
Без кондера плохо. Ищи утечку.
RZJ120
 
 
Ответить
Александр
автор
Красноярск
alexo77
Без кондера плохо. Ищи утечку.
Сегодня залью в систему краску и буду искать.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром