Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Да будет прогрев!

Доброго времени суток читатели!

Купив Эстиму в один из суровых месяцев года (январь) я начал задумываться о прогреве машины в ночное время суток. Почему? А потому что мне с машиной досталась Очень древняя сигнализация ФАРАОН

и еще без брелока. Начались поиски нормальной сигнализаций. Друзья и продавцы в один голос говорили что нужно взять Старлайн я же присматривался к Пандоре, стояла такая на аккорде в свое время. Сигнализация очень понравилась. Но даже у официалов Пандоры мне посоветовали Старлайн.)) Ссылаясь на то что машина старенькая и большая часть функций не будет задействована. Ну думаю х..р с ней! Буду брать старлик. Нашел друзей друга которые продают в известном нам всем магазине ( // ), сделали мне скидку на покупку. И вот, заветная коробочка с надписью А93

у меня в руках. Почему эта серия?? В дальнейшем хочу поставить на нее GSM модуль и баловаться запусками с телефона. ))) Данная сигнализация как конструктор. Можно купить базу ( эконом вариант), а потом докупать на нее ништяки такие как GSM и т.д.

После покупки полетел к ним на установку. Оставил Свои пожелания такие как запирание замков когда начинаешь движение и еще парочку, оставляю машину на день и мчу на работу. Вечером звонок! Все готово. Летим забирать. Проверяем. Готово!!!

Цена за покупку, установку и демонтаж старой обошлось в 9500 рублей.

Подъехал к дому, стал ждать жену. Чувствую антифризом запахло! Открываю капот, а там все красным красно от него.

В бочек смотрю - пуст.

Ну думаю п....сы. Убью. Звоню, а время то уже ек! Закрылись. Лечу за жижой. Пока доливали антифриз, увидел от куда идет течь. Мааааленькая то-ли трещина то-ли порез на верхнем патрубке. Оставил свой пыл на утро. Ночью облазил все сайты магазинов и разборок, нет нигде шланга. только на заказ. Утром полетел к парням в сервис. Видел не однократно кучу всяких шлангов в кучке лежащие. Подобрали с тойоты карина ( если память мне не изменяет ). Подрезаем в размер и воа ля! Красота! Старый после снятия просмотрел, а он весь в глубоких трещинах, причем только с низу. С верху выглядел прилично. Ладно! Не стал заезжать к установщикам, но позвонил им! Высказал свое недовольство! )))) Ибо надо внимательней к работе относится. Просто они как раз с этим шлангом работали ( устанавливали температурный датчик и стягивали хомутами).

Кстати про прогрев! Как раз пришли холода! Поставил прогрев на ночь на -18. Брелок под подушку и ждать когда заработает. За всю ночь сработал один раз. Думаю косяк!!!! Хотя утром завелась. На улице -36. Тут конечно роль играет V-6 но и очень маленькое пространство моторного отсека. Уж очень медленно он остывает. Ну и ладно, экономим на горючке. ))) Вроде пока все! Кстати сигнализация работает уже пол года и нареканий НЕТ! Дальность действия меня устраивает. За соседним домом у последнего подъезда от меня берет без проблем.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Estima 2001 в России

комментарии

 
Забайкалье
Сообщений: 6111
Такая же сигнализация стоит, не глючила не разу. Дальность действия брелока в городе 100 метров, что пишет производитель - полная лажа.
RZJ120
 
 
Ответить
Александр
автор
Красноярск
alexo77
Такая же сигнализация стоит, не глючила не разу. Дальность действия брелока в городе 100 метров, что пишет производитель - полная лажа.
Там наверное имели ввиду что машина стоит в поле одна и нет никаких радио помех. )) Хотя, меня устраивает дальность!
2
 
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 6111
Александр
Там наверное имели ввиду что машина стоит в поле одна и нет никаких радио помех. )) Хотя, меня устраивает дальность!
Меня в принципе тоже. Но дальность могли бы и улучшить.
RZJ120
 
 
Ответить
Александр
автор
Красноярск
alexo77
Меня в принципе тоже. Но дальность могли бы и улучшить.
Можно добавить gsm модуль и будет вообще шикарно ! Цена по моему около 3-4 тысяч
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром