Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Estima 2002

Тойота Эстима 2002 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
28744
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
118
голосов
4.2
5 — 64 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Расход топлива по трассе: 10 трасса л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Тёмный
Двигатель: V-6
Приобрёл данный автомобиль недавно,а вот присматривался к нему очень давно.И по истечению времени и обстоятельств приобрёл его.Плохого сказать пока не чего,только положительное.Сравнивать теперь уже есть с чем.Пять лед назад решил перепробовать все марки японского автопрома,перепробовал,но к сожалению быть может,а может и нет.Первая и правильных машин у меня была тоже тоёта и тоже минивэн,вот только мастер айс сурф.Три года владения и не было особых проблем,только расходники.Вот и потянуло меня снова к тоётам,а именно к эстиме.Долго я на неё заглядывался и завидовал белой завистью тем у кого они уже были.Вот увидел в новом кузове и посоветовавшись с многими владельцами данного авто купил и не пожалел.Оформлял на Кавказе а сам в Питере живу.Проехал на ней уже три тысячи километров и только приятное о ней могу сказать.Перед ней был Ниссан ПРИСАЖ,тоже не плохая машина,но сравнивать не хочу,так как тоёта на много выигрывает и во многом.Как и писал ранее пока особого сказать нечего,так как накатал очень мало.На спидометре всего 93000т.Заехав на тех станцию к знакомому показать авто,на что получил приятную информацию что крупно повезло и пробег маловат и менять нечего кроме масла в двигателе.ГРМ нужно тоже поменять,но вот это только весной.Думаю что чуть позже обязательно добавлю о этой машинке.Летом в Крым,а там и посмотрим как она себя и покажет.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Kuala Lumpur
Сообщений: 76233
Что-то популярны последнее время отзывы, похожие на пять копеек.

За такой "отзыв" только 3.
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999
17
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
звездолет
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
10
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Хорошая.
6
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Мало. Фото салона? Пока 3
а ты совестлив?
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 134
длинная база , маленький клиренс , из-за большой приборной панели перед мордой ничего не видно , плохая обзорность . Машина хороша что-бы ехать по прямой ровной дороге и с виду ничего . А отзыв слабоват , если это вообще отзыв .
5
31
Ответить
mix .dali
Да нет браток это уже не новый кузов а старый.
7
 
Ответить
    
Воронеж 36
Сообщений: 61
Отличный семейный авто 5.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Мотор хороший,только аллюминевые детали непереносят некоторое моторное масло.результат можно увидеть открутив масло-заливную пробку.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
3
1
Ответить
t@t@rin, id: 2033497
отличный семейным мини вэнчик :))
5
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 819
Jonnick:
Мотор хороший,только аллюминевые детали непереносят некоторое моторное масло.результат можно увидеть открутив масло-заливную пробку.
И что ты там увидишь кроме жестяночки, которая закрывает весь вид вовнутрь?

Была точно такая же внешне, но 2,4 п/п, меньше 10,5 92 бенза не было никогда. Смотрю надпись на крыле S-edition, это гуд, не просто понты, подвеска ниже и немного жестче обычных. Как ездить на трехлитровой машине на переднем приводе зимой не знаю, на 2,4 шлифовал на каждом трогании, шины Continental WV 2 шипы, потому и поменял на 3,0 4 вд, совсем другое дело! Подвеска обычная, кренится гораздо сильнее. Кстати могу сказат,ь что динамика с низов у 2.4 пп и 3,0 4вд, отличается незначительно! Но когда обороты выше 3000 поднимаются, тогда да, просто песня. Отзыв никакой.
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
отзыв ниачом машина хорошая
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
 
Ответить
Анатолий-05
Санкт-Петербург
Это скорее не отзыв,а просто первое впечатление об машине.Что бы что то более конкретное писать нужно больше времени с ней провести.А у меня только началась эксплуатация этой машины.Вот были выходные и я к ней и добрался.Был приятно удивлён что фильтра как салонный так и воздушный просто продуваются компрессором.Доступ к ним лёгкий,а особенно к салонному,ничего изобретать не нужно с фильтром,в отличии от прессажа.Просто продуть и поставить на место.Сменил масло в двигателе и поменял кислородные датчики,так как по инструкции пора.Осталось сменить масло с фильтром в автомате.Очень понравилось что есть доступ почти ко всему.Так же установил сигнализацию с авто запуском.Вот с ней пришлось малость повозиться мастеру.Фото салона выложу чуть позже как малость его переоборудую,есть чем привлечь внимания.
 
 
Ответить
Поздравляю с удачным приобретением, у меня почти такой же аппарат, только полный привод. Проехал 30 тыщ и никаких проблем. Только вот расход зимой в Московских условиях очень серьезный. Но я знал, что покупал, а по трассе действительно около 10 литров, проверено по маршруту Москва - Анапа и обратно
2
 
Ответить
simonn1
По поводу топлива точно в 10 влазишь если на гарцевать у меня точно такой же аппарат владею им 3 года и уже прошёл 130 тыс.Как сказал мой знакомый Бизнес - это религия вот он меня и заставляет мотать километры.да и в отпуск с Ямала,то на моря,то на озёра.К машине ваще никаких претензий.Да кстати кузов уже не новый,но новый мне лично не нравиться,но это дело вкуса.Успеха на дорогах.
4
 
Ответить
Добры день ! У меня такой вопрос , эти машины лифтуются например как DELIKA? или хотя бы клиренс увеличить можно?
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 819
audikov:
Добры день ! У меня такой вопрос , эти машины лифтуются например как DELIKA? или хотя бы клиренс увеличить можно?
А надо? Полный привод у них не для бездорожья, а для комфорта и безопасности зимой. Я лифтованных не встречал.
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 333
Всем кто посетил данную страничку и внёс свой вклад в оценку данного авто спасибо.Много прочитав здесь конечно же понял что у каждого свой вкус и выбор.Подчеркну некоторые моменты высказываний.
04.02.2011 ed0707

Владивосток
Сообщений: 126
длинная база , маленький клиренс , из-за большой приборной панели перед мордой ничего не видно , плохая обзорность . Машина хороша что-бы ехать по прямой ровной дороге и с виду ничего .
Да длинная база и клиренс низкий и в этом есть свои плюсы,очень хорошая устойчивость,в повороты входит просто замечательно,есть с чем сравнивать.Что касается большой приборной панели,то и это заблуждение,сам так раньше думал пока не сел за руль.Прекрасная обзорность и не сколько не мешает,дело привычки.Кто то писал что при старте шлифует асфальт,"правда"и не плохо шлифует,но опять как жать на пидальку.При спокойной езде и резина не дымит,ну а ежели нужно под надрать кому со светофора,то и это не проблема.В общем машина и в самом деле с данным двигателем прекрасное сочетание.Про разницу расхода топлива между движками 2,4 и 3 литра не велика максимум в два литра,а вот ресурс двигателя на много больше,не хочу не в коем случаи обидеть владельцев с двигателем 2,4,я принципиально искал с объёмом 3 литра и с удовольствием приобрёл бы с двигателем 3,5.Вот только очень хотелось бы автомат всё же пяти ступенчатый.
Думаю вот добавлю и ещё малость к своему отзыву.Прошло и ещё малость времени и пришло время поменять большинство расходников.Скажу честно дороговато,но стоит того.
1- Поменял фильтр воздушный,поставил угольный корейский,цена 350р.Фильтр масленый,400р,фильтр в автомат,оригинал 1200 +50р резиновое колечко.
2-Масла в двигатель тоётовское 5W30что то вроде около 1800р,масло в автомат 4-атф,цена за четыре литра что то тоже около двушки,ушло восемь литров с полной заменой.
3-Заменил два кислородных датчика.За один 4300,за другой 4000.Разница в длине провода.Собственно с расходниками и всё.Что касается оригинал и не оригинал тут смотря куда и что ставить.Пробовал заменить кислородные датчики на бошевские универсальные.Не стоит этого делать.Расход топлива по городу как на порше 25-30 литров и вялость.При установке оригинальных стало всё на своё место и машину просто не узнал,стала бодренько,даже агрессивной при разгоне.Минус в том что менять не удобно второй датчик,ели подобрались.Масло в автомате менял сам,трудно но можно.Проблема в трёх болтах,тяжело подлезть,но нет ни чего не возможного.Есть и ещё небольшой минус в замене свечей которые только куплены а вот с заменой в ближайшие выходные займусь.Как меня уже обрадовали что с заменой двух свечей тоже придётся попотеть,но как и говорилось нет ни чего не выполнимого.В общем могу сказать что было много машинок и максимум я их имел год и хотелось обновки,а вот с данным экземпляром даже и мысли такой не возникает.Сейчас готовлю машину к поездки на море и многое что нужно в ней установить и для детей и для себя любимого.Мы с семьёй любим дикарями отдыхать,а от сюда следует что подготовиться нужно основательно.Ведь не даром она такая не маленькая,домик на колёсах))).Как появятся фотки выложу,а пока занимаюсь тюнингом внутренним.
Анатолий TOYOTA-ESTIMA-2003г 1 MZ-FE
Мой отзыв: Nissan Presage 1999
13
 
Ответить
medweputi
отличная машина!
фоток мало,автор выложи фоток салона побольше!
5!
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 333
medweputi:
отличная машина!
фоток мало,автор выложи фоток салона побольше!
5!
Чуть позже я обязательно выложу все фотки.Всё дело в том что я пока не доделал салон.Хочется его всё же больше приспособить к дальним поездкам и не только.Жаль вот только как и всегда денег маловато на всё про всё.А от этого и время много уходит много,на переделки.
Анатолий TOYOTA-ESTIMA-2003г 1 MZ-FE
 
 
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 14
анатолий номера кбр
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 333
тото:
анатолий номера кбр
Так уж вышло что машина оформлена в КБР,а сам в Питере.Реальная экономия,налог + страховка.
Анатолий TOYOTA-ESTIMA-2003г 1 MZ-FE
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 333
Ну ещё немного фоток.
Анатолий TOYOTA-ESTIMA-2003г 1 MZ-FE
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 333
Ну машина и в самом деле радует. Наматал на ней уже 40000т.км. и одни только положительные эмоции. Собственно кроме расходников машина не чего не требовала. Так для комфорта установил в неё холодильник между передними сидениями,потолочный монитор для детворы,штатную голову сменил на аналог на андроеде. Теперь и навигация и комп в машине. Также установил ходовые огни, подсветку ног,подсветку богажника и бортовой компьютер ну и для улучшения звучания низов саб и ящик под инструменты,два в одном. Фото чуть позже,забыл сфоткать это изобретение. Жалко будет продавать этот кораблик. Но ещё годик и буду менять на альпхарда и только с такой же движкой и с автоматом пятиступенчатым.
Анатолий TOYOTA-ESTIMA-2003г 1 MZ-FE
1
 
Ответить
вика
ed0707
длинная база , маленький клиренс , из-за большой приборной панели перед мордой ничего не видно , плохая обзорность . Машина хороша что-бы ехать по прямой ровной дороге и с виду ничего . А отзыв слабоват , если это вообще отзыв .
у меня жена по городу ***чит-не жалуется!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Estima 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром