Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1992

Тойота Цинос 1992 — отзыв владельца

, Владивосток
16184
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
116
голосов
4.7
5 — 93 пятёрки!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 5115 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса(6-7),город(9-11-лето,12-14-зима) л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Название: BETA
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Салон: Все стандартно.
Кузов: Спойлер,противотуманки.
Двигатель: 5E-FHE,4 цилиндра-16 клапанов,115 л.с.,EFIS,изменяемая геометрия впускного коллектора...
   Привет всем обитателем Дрома!!!Хочу поделиться с вами историей владения маленьким японским зверьком)))Постараюсь объективно и непредвзято)))Отзыв пишу впервые-сильно не пинайте)Поехали...
    ИСТОРИЯ ВЫБОРА И ПОКУПКА.
   На дворе ноябрь 2009 года...Начало холодать и,сидя за компом,просматриваю Дром.Продают и продают машины-а их все покупают и покупают...Счастливчики,думал я,т.к.у самого средства позволяли,пожалуй купить только горный велосипед(((Полученная вчера зарплата болтается в кармане,еще не успев раствориться в магазинах и автобусах...Приходит мысль...Глупая...Звоню брату-говорю:У тя из знакомых никто старую машинку не продает? Есть,говорит,ща точно узнаю-перезвоню.Перезванивает-Цинос 92 года-90 т.р...Циноса на улицах видел-казалась недолевином с претензией на вид стильного купе)Естественно заинтересовался...Брат спросил-сколько у тебя денег-может добавить? Я ему веселым голосом говорю-да чутка не хватает-50 тысяч добавишь?!!На том конце провода секундное О_о...,потом...ок.Завтра говорит едем смотреть. Я ф шоке минут 10 был,не меньше...
   Всю ночь проворочался,еле уснул...Приехали,осмотрели-был бит в заднюю левую часть,сделан на 4,в остальном кузов в идеале,симпотное литье...Салон чистый,майфун китайский,аля"читаю все,даже книги)))",хотя на самом деле ел только МР3. Двигун чистый,ни течи масла,ничего...Заменен ГРМ,масло,декстрон...  Поскакав по двору по ямам пришли к выводу,что ходовка в норме.
Проблема,выявленная при осмотре-плавающие обороты...Хозяин успокоил,сказав,что нужно почистить дроссельную и КХХ,и все будет ок.Скинув 5000 рупий ударили по рукам.
   ПРОЦЕСС ЭКСПЛУАТАЦИИ.
  Двигатель.
Могу с уверенностью сказать,что 115 лошадок хватает за глаза.Машина резво бегает,разгон хороший,обгоны даже после 100кмч проходят уверенно.Разгонялся на трассе Камень-Рыболов-Хороль до 180.Крейсерская скорость на трассе 120-130,далее из-за малой массы(900кг.) и плохой шумоизоляции страшновато-начинается гул,как в реактивном самолете и машина пытается"взлететь".При утапливании педали газа с места шлифует метров 10 даже на сухом асфальте.Запчасти недороги,простота устройства двигателя позволят копаться и ремонтировать его самому.Подходит многое с 4Е и 5Е.
  Автомат.
Автомат работает без нареканий-без резких рывков,переключается плавно и вовремя.Имеет режимы POWER и MANU.При POWERe-двиг крутится активнее,переключается позднее-на 5000-6000 оборотов.Зимой MANU+2 передача не раз позволяли вскарабкаться в крутые подъемы, практически без пробуксовки.Проблем с автоматом ним ни разу не возникало.
  Ходовка.
Умеренно жесткая,намного жестче Диаманта и чуть помягче Целики.Повороты позволяет проходить без кренов на довольно высокой скорости.Однако с непривычки(первые недели)кажется,что можно отбить 5-ю точку)))Взаимозаменяемые детали подвески подходят с ToYoTa(Tercel,Corolla 2,Sera,Corsa,Starlet).
  Кузов.
Габариты машинки позволяют парковаться без проблем и разворачиваться чуть ли не на своей полосе)))Лавирование в пробках тоже многое позволяет)Обзорность хорошая,мертвых зон практически нет.Клиренс маловат,но в городе ничего не цеплял пузом...Багажник не особо большой-но можно откинуть заднее сиденье и спокойно возить лыжи,лопаты,и.т.д..Зимой есть некоторые затруднения с ездой из-за малой массы(сильно кидает).Смотрится машинка оригинально,спойлер придает дополнительную привлекательность.
  Салон.
Передним пассажирам места хватает вполне-даже двухметровостодвадцатькиллограмовому) дяде(или тете) будет удобно.Сзади места...ммм...собаке или детям хватит)Меня нетрезвого раз друг на ней вез со свадьбы-голова упорно пыталась разбить заднее стекло,пока не лег на сиденье)Короче машинка для двоих).Мягкий пластик торпеды и вставок сзади.Вместительный бардачок.Все кнопки под рукой.Салон считаю удобным.
    ВЫВОДЫ:
   Машина вполне подойдет молодым людям,не обремененным семьей,кучей родственников,или табуном друзей,которых надо постоянно куда-то возить))Доступность и дешевизна запчастей,простое устройство машины позволяет значительно сэкономить на ремонте.На первое время-неплохой вариант.
  Фоток немного-как-то больше ездил,чем фотографировал...Поэтому фотки-те,которые были в объявлении о продаже.
  
P.S.:Продал быстро-только выставил,начали звонить с такой интенсивностью,как будто Лексуса за эту цену отдавал)))В итоге второй покупатель-с Хабаровска!,приехал вечером и забрал авто для своей девушки(с ней приехал)...Моргнув на прощание габаритными огнями,Цинос умчался,уносимый новыми хозяевами и растворился в темноте...
  Всем удачи на дорогах!!! Ни гвоздя,ни жезла!!!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 560
Почему продал-то?
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
5
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6023
у меня была турбовая старлетка на коробке. заделана была, там лошадок 150 где то, так если я стартовал тысяч с 4-х и следом топил педаль в полу то у меня не шлифовала 10 м. Да, злой у тебя синос, наверно заряженый с японии пришел, ты не смотрел там не было под капотом каких нибудь улиток с надписью TD-05 например?))
а за отзыв, фотоотчет и машину 5+
8
 
Ответить
     
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 3078
Нормальный отзыв - все по делу !
Мой отзыв: Toyota Cynos 1997
9
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1148
Feuerengel:
Почему продал-то?
Долги висели тяжким грузом,ремонт квартиры денег потребовал...
Odin20:
у меня была турбовая старлетка на коробке. заделана была, там лошадок 150 где то, так если я стартовал тысяч с 4-х и следом топил педаль в полу то у меня не шлифовала 10 м. Да, злой у тебя синос, наверно заряженый с японии пришел, ты не смотрел там не было под капотом каких нибудь улиток с надписью TD-05 например?)) а за отзыв, фотоотчет и машину 5+
Улиток точно не было)))Насчет пробуксовки-серьезно...Но после таких процедур бензин из глушака вылетал,не сгорев...(((
За сбычу мечт!
Мой отзыв: Toyota Cynos 1992
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6023
ну топляком стреляют машины, когда при переключении топливо не догорает и вылетает в трубу. надо было синос у тебя купить, а то купил блин лансера, а он не шлифует и не стреляет топливом)))
а у тебя прямоток был?? а то катализатор по идее дожег бы бензин.
TLC Prado 5vz-fe
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6023
кстати у твоего мотора злые распред валы с завода. если такие поставить на 4e-fte то на верхах сразу тяга улучшается.
TLC Prado 5vz-fe
7
 
Ответить
Иркутск
в морду бита!!!!!!!!
 
12
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё такой.
GET BIG OR DIE.
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6023
да все машины биты были) у меня старлетка оказывается так засажена в морду была. а при осмотре ниче не обнаружилось. только когда продал, хозяин лазил под машиной и обнаружил следы битья на подушке коробки и ланжеронах. для меня это такая новость была.
Синос то не новый, полюбому чуть чуть да был бит, лишь бы сделан хорошо и геометрия не нарушена.
TLC Prado 5vz-fe
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 665
я бы ответил, да ты итак все знаешь ;))
Lancer evo VII 2001 г.в. - продан..
Теперь - Lancer evo III 1995 :)
5
 
Ответить
    
Нижний Ногород
Сообщений: 1529
Ниче так!
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250
2
1
Ответить
Ricky_99
Про Шлейфует на месте на Автомате ты конечно погорячился ))))) у меня прелюд с 200ми Автоматными пони не шлейфует!!! ))) а так все Красиво и Четко описал!!!! 5 тебе за Купеху!!!! Удачи!!!
3
1
Ответить
Daychip
Отличный отзыв!!! Эта 5)))
3
 
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
зимний расход удивил
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52
То что щлифовал так это правда, я ездил на этой машине. Единственное не помню что за резина там была, а это важно.
Ещё на счёт мёртвых зон не согласен, мне они показались очень большие, по крайней мере если сравнивать с Френди. Ну и расход на нём был зимой ни как не 14))))
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1999
9
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52
Ах да в морду бита она была но очень-очень-очень слабенько, хотя и оба крыла деланы... но разве в отзыве это имеет значение???!!!
5
1
Ответить
  
11 регион
Сообщений: 445
литьё отстой
Лада Веста
1
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6023
такое литье смотрится с выносом сантиметров 10 )) а вообще машина нормальная для студента и езды по городу. у меня левин был на 2-м курсе универа, конечно не шлифовал так ))) но в плане экономии и спокойной езды очень похож на синос
TLC Prado 5vz-fe
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 86
За Циньку 5! А про обзорность конечно расхвалил чутка, если подъезжаешь к перекрестку по углом в 45 градусов, то ничерта не видно, задняя стойка все перегораживает! Приходится несколько изменять способ проезда таких развязок.
Про букс скорее верю, у меня на механике (тоже Цинос) буксует и при переходе со 2 на 3 передачу (при хорошей раскрутке двигателя, например при попытке быстрого обгона), видимо из-за малого веса машины...
Cynos A, 5E-FE, 93, МКПП, был
Lancer 9, 4G18, 2005, АКПП...
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6023
ну у меня старлетка могла иногда чиркнуть с 1-й на 2-ю если дать овса при перегазовке. Но синос конечно пушечный, думаю после лансера купить такой, да асфальт повырывать из под колес на светофорах))
Кстати автор. купит мотор 4e-fte в сборе и поставь все на свой мотор. оставь только свой блок цилиндров. остальное очень просто ставится. потом поставишь насос помощней и AFC чтобы смесь настроить. и будет у тебя лошадей 190
TLC Prado 5vz-fe
2
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1148
Odin20:
ну у меня старлетка могла иногда чиркнуть с 1-й на 2-ю если дать овса при перегазовке. Но синос конечно пушечный, думаю после лансера купить такой, да асфальт повырывать из под колес на светофорах)) Кстати автор. купит мотор 4e-fte в сборе и поставь все на свой мотор. оставь только свой блок цилиндров. остальное очень просто ставится. потом поставишь насос помощней и AFC чтобы смесь настроить. и будет у тебя лошадей 190
Ага,если бы не продал-2jz-gte воткнул бы)))
За сбычу мечт!
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6023
аааа, точно) продал. а на чем ездишь теперь???
TLC Prado 5vz-fe
1
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1148
Odin20:
аааа, точно) продал. а на чем ездишь теперь???
11 автобус...В перспективе ESCUDO)
За сбычу мечт!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 144
народ, эта тача - тема. а дело было так: после сдачи на водправа задумался я об аппарате, и что то в голову за 100 кусков лезет тока ВАЗ. Конечно это не аппарат, а чисто его какое то звено, скорее выхлоп, но тем не менее - меня ставят на рельсы: ты че мол, идЪот? есть япония и тачки. это было давно, в 1998 году что ли. Ну и что - заказал - привезли красавицу серебристую - цвета снежная королева ))) сел. автомат впервые в жизни видел. сдал на права месяц назад. мне коришь: права есть? я: да. Он: ну вперед! я думал писец.... но 5 минут и моя деффочка в моих руках! так все просто! а потом я узнал что такое кик-даун! ох жжжет тачка! вобщем, продал брату, тот через года 3-4 - другу, так он - ЦИНЯ, до сих пор катается, компрессия движка оптимальная! капиталки нет! тока расходники! вот это аппараты делали! хвала и поклон до земли.
3
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 471
за цинос только 5)) у самой с таким же движком.. нифигасебе расход зимой! посмотрим сколько у меня будет...
Avensis T22 Terra 1999г. 4A-FE на мкпп :)
2
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 504
Про то что шлифует на автомате, есть такое! Не раз срывался в букс сам, если крутить до 6000-7400об/мин, машина легкая.
Расход зимой очень большой, у меня за прошлую поучился 10,5л, при том что стояла на автопрогреве.
3
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 801
всё дело в передних стойках. шлиф можно сделать на любой машине, но не на любых стойках
1
1
Ответить
народ подскажите, если кто в курсе, если у меня двигатель 5Е мне коробка от 4Е подойдёт?
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6023
подойдет. там купол одинаковый
TLC Prado 5vz-fe
3
 
Ответить
Андрей сера
у меня тойота сера там тоже 5e-fhe кто знает какя коробка стоит и от чего ещё пойдёт ? спасибо заранее.
 
 
Ответить
TidGrty
Андрей сера:
у меня тойота сера там тоже 5e-fhe кто знает какя коробка стоит и от чего ещё пойдёт ? спасибо заранее.
Подойдет от 5Е-FE и 4Е(FE,FTE)
4
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1148
По сравнению с ескудовским H20A - 5E-FHE просто просто...проще некуда)
За сбычу мечт!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Cynos 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Цинос.
Посмотреть всё о Тойота Цинос
Запчасти на двигатель 5E-FHEЫСЫ) во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Цинос с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром