Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Наводнение.

Toyota Crown 1995

, Горно-Алтайск
Пробег: 363 000 км
Темы: Другое

Последнее время было очень много дождей, я даже скажу больше, не видели солнечный свет по несколько дней. И ходили разговоры, что если так и будет продолжаться то начнется наводнение. Но вы же знаете как всегда относишься к таким словам, как к преувеличению. У нас очень много горных рек. В Горно-Алтайске реки Майма и Улала - довольно мелкие и спокойные. В селе Майма (пригород Горно-Алтайска, где мы с семьей и проживаем) помимо мелких речушек протекает еще и Катунь - это уже серьезно, про неё не буду, река довольно известная (кому надо почитают в сети).

То что реки высокие я и сам заметил, дожди шли не переставая, но утром 30 Мая я зайдя в одну известную "Соц. сеть" увидел фотографии частично затопленного Горно-Алтайска. Тут же начал звонить родителям и друзьям которые там живут. жена с дочкой были на линейке в школе, средний сын в садике, а мелкий со мной. Позвонил жене, сказал что ж о п а и может у нас тоже что-нибудь начаться.

Короче лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, фотки затопленного Горно-Алтайска будут ниже.

Потом поступила информация, что Чемальскую ГЭС (находится намного выше в горах) вот-вот прорвет и я собрав всю семью повез их к теще, она живет в очень высоком районе города. По-тусовались у тещи, стало скучно я поехал проверять как дела, увидев что в Майме все нормально забрал своих и увез домой. Перед сном пошли с Женой до речки прогуляться - посмотреть как там дела, а дела там ой-ой-ой. Вода уже близко к дороге подошла, а после дороги пол села на понижение идет, то есть Катуни только порог перешагнуть нужно. Я всех снова гружу в Краунягу и везу к теще. Спасибо тебе мой конь! Что в нужную минуту не подвел! Время 12й час. Легли спать, утром с женой пока дети спят поехали проверять. Дом наш находится от реки примерно в километре, так что над нами посмеивались, что мы боимся наводнения, но береженого бог бережот. К тому же дети, за них мы в ответе. Меня даже один знакомый назвал паникером, но лучше живой паникер, чем утонувший смельчак)) Так вот от дома было уже видно воду, затопило несколько улиц, стадион, всё к чертовой бабушке затопило!!! До дома еще метров 30 (в длину), забрали еще часть нужных вещей, комп на стол, паласы на шкафы. Дизайнерские шмотки на верх двухъярусной кровати, собаку с собой. В Горно-Алтайске к тому моменту вода очень сильно спала. Вчера мы к ним ездили помогать, теперь они к нам.

Самый пик воды был позапрошлой ночью, затопило все дома ДО нашего, у соседки (у нас двухквартирник) даже пошла вода в подполе. У меня СЛАВА БОГУ!!! сухо даже на огороде. Очень боялся что вода до пола дойдет, так как пол из ДСП, еще и стены из гибсокартона. Сегодня к обеду вода сильно упала, скоро вернется в русло. Из неприятностей только отсутствие воды в кране. зато есть и электричество и газ, час назад и воду дали, жизнь налаживается. Сегодня пока ночую дома один, завтра семью домой повезу.

Дальше начало затапливать Алтайский край, в частности Бийск. В Новосибе на днях начали по-немного сбрасывать воду с водохранилища, что бы быть готовыми к повышению уровня.

Скажу Вам так, когда ты просто ждешь и думаешь утонет твой дом или нет - это страшно, никому не пожелаешь. Желаю, что бы в остальных населенных пунктах все обошлось с минимальным ущербом.

P.S. Большая часть фотографий сделана не мной

Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина
Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина
Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина
Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина
Чуйский тракт
Горно-Алтайск городской парк культуры... был
МЧС
Вид на окраину Горно-Алтайска и часть села Кызыл-Озек
Чемальская ГЭС
Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина
Мост в районе Мебельной
А вот мой переулок, на два дома ниже моего
На нашем Спортивном переулке привезли несколько Камазов ПГС. Как выяснилось ночью, не зря.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Crown 1995 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром