Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Двигатель, заменил.

Toyota Crown 1991

, Новосибирск
Пробег: 1 000 000 000 000 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание
9

Всем здрассте!

А на самом деле, где-то год назад, чуть меньше - я взял и поменял двигатель!

1G-FE на 1G-FE///клал я на эти ваши свапы шмапы...... мне и так страшновато!!!

Буджет 23 - само двигло +15 сальники шмальники, тосол и 8 тысяч - подушки двигателя... все три, все три новые....

46.. что-то я раньше не смотрел на эту цифру.. она конечно мне не очень приятно- почти пол цены тачки

Вообще у всего есть предистория, я то как сказать, лох.... ну или нет - у меня время двигло самому разбирать и сил.... предистория была такова.

Вообще наблюдал я пару проблем - ела масло - литр на тыщу... когда по трассе особенно, но в пределах литра. Были порваны все подушки....ВСЕ... прикольно он не прыгал ничего такого...никаких вибраций и так далее лишних.. просто както на диагностике чувак прикололся - "Вы конечно можете и так ездить - но скоро Ваш двигатель будет пилить вентилятором радиатор... и показал на подушки на которых уже был сдвиг полтора сантима минимум, а то и два.

На самом деле подушки независимая вещь их надо было менять : заднюю(дубль за 700р) вместе с балкой мы поменяли с Юрой.. без каких либо проблем.. в основном сам менял кстати.. а .. негнутая балк это еще плис касарик(47)

Через неделю мне позвонил Юра, говорит - надо дотащить.. я не то чтоб уж рад, но Юру потаскать святое.. тем более он уже продал свое киа и купил себе краун, седан правда, но краун 131, все как надо. ОКазалось, и это его косяк, от игнора шума от помпы у него сломало ее шкиф и поломало лобовину.. соответственно вентилятор, лобовина, помпа... Первое фото кстати егойное..Юра был не рад, но выглядело не фатально.... кроме того, что лобовины не было в новосибе, точнее была, но, как позже оказалось, от бимса, потом оказалось (амораль - никому нельзя верить).. устав, видимо, от поиска запчастей Юра мне позвонил

- "Старик, ты все равно хочешь менять себе сердце в минуты слабости.. продай его мне, и вообще купи сволочь себе новую тачку уже"... я конечно корыстная тварь, но согласился...(7 косых)

Поехали с Юрой выбирать мне новое сердце.. первое, которое нам выкатили, было на столько поезженным, что Юра признал, что лучше на это не менять, а искать нормальную головину... я тоже расстроился.. мне, с одной стороны хотелось решить за жор масла, с другой стороны.. деньги не хотелось тратить.

Выкатили второй он выглядел очень новым... продавец говорил, что почти без пробега, и, я думаю, не очень врал. Ставили двигатель на СТО.. можете заценить по фоткам.. он просто прекрасен, я на нем классно езжу уже наверное тыщ 10. Единственная хрень была - протертая трубка охлаждения коробки, которую я списываю на невнимательноть СТОшников.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Crown 1991 в России

Комментарии

 
Забайкалье
Сообщений: 6111
Зачед!
RZJ120
4
9
Ответить
782313
Барнаул
Обычно такие авто в утиль надо
25
21
Ответить
Сергей
автор
Новосибирск
782313
Обычно такие авто в утиль надо
Я не то чтоб эксперт. И , возможно , Вы правы , но мне нравится, как она ездит и общая смета расходов мне комфортна. Ездил я и на новых.. чтонить верхнего класса или крузак или атлет универспл, или какоенибудь мини да много хороштх тачек.. но эта мне нравттся не на много меньше чем рапид даже брльюше.. да и вообще задний привод мне нравится... мне все нравится. Думаю это самый правиььный критерий
28
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 498
782313
Обычно такие авто в утиль надо
Да эти крауны живее всех живых!!!
16
7
Ответить
Старым японским авто нет равных!! Смотрю как люди с новыми машинами через 20-30тыс км ремонтируются, причем по серьезному, нее лучше на старенькой камри буду! А кроун это вообще царь среди японцев!!
17
8
Ответить
у мя тоёта кариб, кузов AE-95 1988 г. двигатель 4а, ёпта до сих по рашин дороги бегает !
9
4
Ответить
Андриано Челинтано
у мя тоёта кариб, кузов AE-95 1988 г. двигатель 4а, ёпта до сих по рашин дороги бегает !
а должна едить
4
1
Ответить
Александр Плотников
Старым японским авто нет равных!! Смотрю как люди с новыми машинами через 20-30тыс км ремонтируются, причем по серьезному, нее лучше на старенькой камри буду! А кроун это вообще царь среди японцев!!
да ладно ? что прям все новые авто через 20ткм ремонтируются по серьезному ?? вот не знал то , новость , так новость ....
8
2
Ответить
7457643
простой джи фи если ослуживать вовремя и качественно, очень долго буде ехать... не то что современные одноразовые двигателя даже на бизнес классе ... гыгы злорадствую как друг ходить понурый,, кончился его дорогущий оппозитный двигло на дорогом ауди ... (грех конечно) Пойду ка в гараж протру заведу марка ,погоняю !!!
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром