Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Crown 1991

Тойота Краун 1991 — отзыв владельца

, Новосибирск
32409
66
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
467
голосов
4.8
5 — 410 пятёрок!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 8 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Год приобретения: 2015
Пробег: 200 000 км
Руль: Правый
Ого... потянуло значит на лирику.  Отзывы шмотзывы, короче за информативностью - это не сюда. Я в тачках ничего не понимаю. Прошу сразу мне не рассказывать - как я неправ или как именно я в них не монимаю, или как Вы бы хотели чтобы ... в общем неважно. Вот мой друг Юра понимает, а я нет. Также прошу не писать мне, что я дурак.. это я знаю и без стороннего участия.

Купил я себе тачку в 2015 году осенью искал либо большой универсал, либо хонду лого в пристойном состоянии. Но начнем с предистории. До покупки ездил на родительских тачках УАЗ,  Жигули классика (5), Террано 2 а потом переехал в Новосиб тут ездил иногда на дружеских легаси, новехоньком рапиде и относительно свежем аутбэке. С родительскими тачками все понятно... УАЗ был вечной историей, жигули ездили пока не диссоциировали на запчасти, терранно был и есть - хорошая машина, в неплохом состоянии, рядом с горами - одно из оптимальнейших решений для родителей - дачников. Минус и плюс один - 2,7 дизель его возит плавно, быстро он не разгоняется. Плюс - потому что это сгладило агрессивный стиль моего отца, который к его 65 стал причиной кузовных проблем с жигулями.  Тут аутбэк конечно был крутой, 250 сил 3 литра, в основном доставалось порулить на трассе. Но дали как-то по городу... да это какое-то унижение,  надо постоянно не давить на газ чтобы не уехать за 80, короче динамика по населенке мне не нравилась, и где-то тут я осознал, что мощи мне не надо. Рапид оставил противоречивые ощущения, но конечно это хорошо - малый расход.

В 2015 начал искать тачку, купил первую, которую посмотрел, а нет вру.. вторую. Первая была на сквозь гнилой старлеткой за 120 или 130, даже кататься не стал. Краун очень нравился внешне, но в Новосибирске не было интересных мне вариантов, универсал вообще не часто продается, был рестайловый на тряпочке, ударенный, и блин НА ТРЯПОЧКЕ, на(зачем) он такой нужен хотелось старого японского "лухури", и еще пара вариантов один из них до сих пор по рукам ходит. Тот что купил я выставили в поселке Тайга, в Кемеровской области, фактически без фоток, хозяин говорил, что норм тачка.

Поехали значит покупать - договорился встретиться в Кемерово.  В 5 утра собравшись с девушкой в романтическое путешествие сели в маршрутку - ехать на автовокзал. В 5 30 звонок, извини мол, так и так - редуктор в мосту сломался машина не едет, встреча отменяется... Ну че, вернулись домой, а мужику я сказал - сделаешь звони. Через месяц - два где-то сделал - позвонил. Тут я поехал с другом - тем самым Юрой на его тачке, и сразу в Тайгу - вдруг он опять никуда не доедет. Приехели посмотрели на нее.. Юра сразу был не восторге, битая и недокрашенная чеза нах, но и стоила она 100 тыщ, за 100 тыщ можно было купить седан, и то некомпотный. Так что купить он мне ее разрешил. Машину я искал долго уже, и не смотря  на аргументированные замечания Юры тачка была приобретена.

В Тайге - почти не работали задние тормоза проблема была в резинках ГТЦ, а может и в самом ГТЦ (я его поменял на ГТЦ с разбора), была треснута резинка тормозного шланга, но была сухой, и порвана резинка на шаровой, по капоту было видно что была битая, видно и сейчас, то есть все в общемто прилично. В пробег 180 тыщ на спидометре мы особо не верили - если только по второму кругу или по третьему. Зато стоял новый мост, ну понятно, что новый в кавычках. Была новая зимняя резина шипованная, не дорогая но 2 колеса из них еще ездят. Было немного запчастей в подарок, многие из которых уже пошли в дело. Цена тачки была ровно 100 тыщ, по докам все чисто. Ударили по рукам.


До Новосибирска долетели прекрасно, я был рад, ведь это первая машина моя. Еще и такая легенда. Еще и универсал, в него прям сразу столько хлама вместилось, а мне предстоял  ремонт дома, в общем, вы понимаете.

Утром не завелась.

To be continued
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Дал Юре почитать отзыв, он сказал што норм, но еслиб он не знал лучше меня - что происходило после того, что она не завелась, он бы расстроился. Очень. Да, события то полуторагодовалой давности - сильно не торопитесь с подсказками. Я по ошибке год приобретения 2017 влепил.

Короче, у меня ж теперь была тачка, блин, само осознание этого было круто несмотря на то что 30-к мне тогда уже стукнул, после 300 км самостоятельного переезда мне казалось - ничто ее теперь не остановит. Вышел прохладным утром из дому -2 не холоднее (сейчас она заведется в любой мороз).....

   

Когда тачка чистая - не такая уж и страшная на грязную бывает страшно смотреть. Фото у работы и на последних км трассы Новосибирск - Красноярск, о ней напишу отдельно.

Вообще это конечно не сразу бросилось в глаза при покупке, но на машине мало ездили последнее время. Тормоза были сразу так себе.

Часть 1

Опыт с ними приходил постепенно, до сих пор приходит, вроде всего лишь тормоза, а в старой тачке это вторая по величине боль после кузова на мой взгляд. Началось все с того, что вместе с заменой ремня ГРМ попросил поменять колодки че там 250р.......

   

Не понимаю я отзывы, где пишут, что краун вечный и не ломается... ну до состояния - отломалось и улетело на встречку, конечно, можно долго ездить на раздолбанной подвеске, но все не вечно и краун тоже.

И так подвеска:

Из основного опыта

1. Передние пружины длинные - пока сожмешь - заманаешься.

2. Запчастей опять таки много, все есть здесь и сейчас в магазине или достаточно быстро на заказ.

3. Брал Lynx,555, оригинал, но особой разницы не заметил (но еще всего 5 тыщ прошло после всех замен, так что в общемто не о чем говорить)....

   

Когда тачка попала ко мне были проблемы с личинками двери, строго говоря со всеми личинками были проблемы, было жва ключа - от дверей и от зажигания. Месяца два я не закрывал машину вообще. Даже как-то подумал, что угнали, а оказалось поставил вечером в непривычное место. Проблема решилась случайным подбором ключа, опять таки Юрой. Бомж переночевать в ней слава богу не успел, наверное потому, что живу я в относительно приличном месте. Так друзья прикалывались. Подкдывали в тачку хлам, который должжны были занести....

   

Всем здрассте!

А на самом деле, где-то год назад, чуть меньше - я взял и поменял двигатель!

1G-FE на 1G-FE///клал я на эти ваши свапы шмапы...... мне и так страшновато!!!

Буджет 23 - само двигло +15 сальники шмальники, тосол и 8 тысяч - подушки двигателя... все три, все три новые....

46.. что-то я раньше не смотрел на эту цифру.. она конечно мне не очень приятно- почти пол цены тачки

Вообще у всего есть предистория, я то как сказать, лох.... ну или нет - у меня время двигло самому разбирать и сил.......

, пробег 1 000 000 000 000 км   

Шел 2018 год, у нас породился малой из роддома забирал на крауняге. Супруга сдала на права и так как хотелось, чтобы она была полноценным водителем и всетаки освоила механику (чему автошкола не способствует), была куплена Suzuki sx4, переднеприводная. Сузуки машина хорошая но скучная ездили два года, никаких сюрпризов от нее не возникало, приятно порадовала проходимостью на переднем приводе - короткая база в сочетании с относительно большим дорожным просветам позволяли проехать почти везде. Но оказалась нам тесной (попробуй найти нетесную после универсала крауна) ....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 5553
кровн это легенда
26
40
Ответить
Почему хозяйка смотрит грустно на ботинки ?
61
 
Ответить
славян
Тюмень
Молодец! 5!
20
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
агрессивный стиль моего отца, который к его 65 стал причиной кузовных проблем с жигулями
Это ты вот очень мягко сформулировал, когда человек на седьмом десятке так водит. Но формулировать прямо я не буду, обидешься.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
16
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
Норм бронепоезд, это не веста sw)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
47
15
Ответить
9156654
Челябинск
Только настроился почитать историю про эксплуатацию и усе..
27
 
Ответить
9076841
евгений кириллов
Почему хозяйка смотрит грустно на ботинки ?
Ботинки жалко, пришлось продать, че тут непонятного.
21
1
Ответить
   
Сообщений: 749
Все отлично - добавляй про машинку еще...
8
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
Утром не завелась... - Взоржал....
но гена видать ска укуум высосал... но это фигня сделаешь и будешь ездить....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
9
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 883
хорошее начало
9
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1517
Прикольная тачка че) за 100тыщ денег и краун)
East or West - Home is Best!!!
10
2
Ответить
Сергей
автор
Новосибирск
евгений кириллов
Почему хозяйка смотрит грустно на ботинки ?
Была неправа - говорила, что застряну под горячую руку.
16
1
Ответить
Роман
Иркутск
Скажи пожалуйста, где байдарку покупал :)))
4
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2893
фото - как из какой нибудь игры-ужастика ,или кино такого же жанра.
11
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17781
Печаль-беда, однако.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 166
Нормальный старик) Ты его уже не продаешь?
7
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 511
в мост лсд и походит еще
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Дополняйте со временем
5
2
Ответить
Сергей
автор
Новосибирск
9156654
Только настроился почитать историю про эксплуатацию и усе..
будет... за год накопилось
9
 
Ответить
злой леворульщик
кровн это легенда
Краун,КРАУН!!!
19
6
Ответить
Сергей
автор
Новосибирск
Роман
Скажи пожалуйста, где байдарку покупал :)))
с рук покупал.. и не я
2
 
Ответить
Николаевич61
Ростов-на-Дону
Краун -огонь!Потихоньку в порядок привелешь и будет нормуль!!!!!
5
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Сергей
с рук покупал.. и не я
Цена вопроса?
2
 
Ответить
Марк
Тюмень
Давай продолжение, чё
2
 
Ответить
Артем
Петропавловск-Камчатский
удачи бро
1
 
Ответить
Сергей
автор
Новосибирск
Вова 055
Нормальный старик) Ты его уже не продаешь?
я его пытался продать, но даже за дорого, когда мне позвонили я испытал неприятные эмоции и решил не продавать
12
 
Ответить
8293231
Новосибирск
Я так понял что для автора автомобиль - это прям совсем не цель. Есть определенные интересы в жизни и соответствующие потребности в колесах. По это и покупается тачка, которая должна тупо выполнять свою работу, а не служить понтами в кругу соседей по ГСК.

Такой стиль жизни и такой подход я уважаю гораздо больше чем вкладывание всего себя ради никчемной цацки на колесах, с целью ежедневных пробегов дом-офис-дом.

Автору удачи! Хочется больше фоток реального (и безжалостного) использования этого агрегата.
10
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Максим Аверин
Краун,КРАУН!!!
Да знаю я... ) Это же просто стёб) Кстати, очень многие дальневосточники именно так пишут и говорят- Кроун. Оттуда и тема для стёба)
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
злой леворульщик
Да знаю я... ) Это же просто стёб) Кстати, очень многие дальневосточники именно так пишут и говорят- Кроун. Оттуда и тема для стёба)
Во Владивостоке всегда говорят Краун.
9
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3580
Машина классная! Две было таких GS-136, одна, на автомате, вторая на коробке, на втором пробег 400 000 км., мотор родной, проситься на замену, но работает. Уже два года почти прошло как катаюсь на другой, но когда вижу такую машину хочется купить заново!
Самая большая болячка у меня была это бензонасос, но выносной.
Так будет не всегда!
Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
1
2
Ответить
hex29a
Озёрск
злой леворульщик
кровн это легенда
С английским совсем плохо видимо...
1
4
Ответить
Сергей
автор
Новосибирск
СтарьЁвщик
Машина классная! Две было таких GS-136, одна, на автомате, вторая на коробке, на втором пробег 400 000 км., мотор родной, проситься на замену, но работает. Уже два года почти прошло как катаюсь на другой,...
Будет и про бензонасос, проблемы последнее время нет
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Добавляй с фотками- интересно!
1
 
Ответить
Сергей
автор
Новосибирск
Никола-48
Добавляй с фотками- интересно!
Блин... я так то фотографирую.. но когда ремонт, я этими руками стараюсь не трогать аппаратуру.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 111
Келвый аппарат, сделанный на совесть. А ломается все, в том числе и рамные универсалы, весь вопрос только в сроке службы узлов и агрегатов - собственно, аппарат уже всем и всё доказал, а при должном уходе и современные обмылки переживет
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 328
евгений кириллов
Почему хозяйка смотрит грустно на ботинки ?
Потому что они тапки)))
TOYOTA HILUX SURF 09.2005 2TR G
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
hex29a
С английским совсем плохо видимо...
с чувством юмора у тебя ещё хуже)
2
 
Ответить
hex29a
Озёрск
злой леворульщик
с чувством юмора у тебя ещё хуже)
Грамотность и юмор - вещи разные.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
hex29a
Грамотность и юмор - вещи разные.
)) Я же специально так написал, это стёб) Именно так говорят и пишут многие дальневосточники, примеров тому здесь предостаточно)
 
 
Ответить
Сергей
автор
Новосибирск
злой леворульщик
)) Я же специально так написал, это стёб) Именно так говорят и пишут многие дальневосточники, примеров тому здесь предостаточно)
Раз уж зашла такая пьянка, может разъясните общественности почему должно-быть краун а не кроун?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7144
... хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Сергей
Раз уж зашла такая пьянка, может разъясните общественности почему должно-быть краун а не кроун?
Потому что это так по-английски звучит. Ведь это же по-английски написано, нет?
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5389
5, удачи с машинкой.
У нас таких мало уже, приятно видеть если ухоженные.
1
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Легендарный аппарат,даже у нас ценились в свое время.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
1
Ответить
VRB
   
Уфа
Сообщений: 776
Стиль безупречен, и машины и описания, так держать, ждём ещё!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5583
Пиши есчо. 5!
 
 
Ответить
рома
Хабаровск
Классная тачка!
На утро не завелась ))
Crown есть crown
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16866
Ого... потянуло значит на лирику.  Отзывы шмотзывы, короче за информативностью - это не сюда. Я в тачках ничего не понимаю. Прошу сразу мне не рассказывать - как я неправ или как именно я в них не монимаю, или как Вы бы хотели чтобы ... в общем неважно. Вот мой друг Юра понимает, а я нет. Также прошу не писать мне, что я дурак.. это я знаю и без стороннего участия.

Вот это вступление мне здорово напомнило мультик "Падал прошлогодний снег"
1
 
Ответить
1898667
Находка
Подскажите поперечены на рейлинги от чего поставили?
1
 
Ответить
Сергей
автор
Новосибирск
1898667
Подскажите поперечены на рейлинги от чего поставили?
У друга в гараже валялись какието стоковые, крепление шире чем трубки рейлингов (это актуально доя большинства) - это было побеждено толстыми резиновыми прокладками. Вас какой больше параметр интересует?
 
 
Ответить
1898667
Находка
Сергей
У друга в гараже валялись какието стоковые, крепление шире чем трубки рейлингов (это актуально доя большинства) - это было побеждено толстыми резиновыми прокладками. Вас какой больше параметр интересует?
больше спасибо, только в виду изменений закона сейчас непонятна как можно возить на крыше доски для виндсерфинга
 
 
Ответить
Сергей
автор
Новосибирск
1898667
больше спасибо, только в виду изменений закона сейчас непонятна как можно возить на крыше доски для виндсерфинга
мне кажется, как и раньше, Гайцам, мне кажется, будет лень вдаваться, у меня сейчас другой вагон - без рейлингов, с какимито креплениями от уаза на водостоках поперечены - сами квадратные балки использую теже. ГАИ останавливали - ничего не сказали.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Crown 1991 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Краун с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром