Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Crown 1992

Тойота Краун 1992 — отзыв владельца

, Краснодарский край
8599
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
42
голоса
4.3
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1180 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-16 л/100км
Руль: Правый
Название: Royal Saloon G
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: сине-серый
Салон: стандарт для 2.5
Кузов: все как у всех
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: 180 японских собак
Всем привет от отца Артемия. Вот решил написать теперь про Т-Кроун 2.5л 1992 года выпуска Royal Salon G (141 кузофф). Автомобиля давно нет, но он оставил лишь положительные эмоции и, вспоминая о нем, так хочется вернуть время назад и вновь испытать те чувства от владения первой японской иномаркой, тем более такой.
         Итак, отзыв не первый, до этого совсем недавно писал про Х-Фит и чуть позднее про М-Демио. Авто приобреталось в 2002 году на Хабаровском авторынке. Тогда проживал в Амурской области. Цена вопроса по тем временам: 5300 килобаксов (с удовольствием купил бы сейчас по такой цене). Также смотрел Цедрика 94 года (Очкарик), но отказались, т.к. был с большим пробегом по России (Хотя салон у него ничуть не хуже, а то и лучше Кроунского – одни аналоговые часы на торпеде чего стоят).
Небольшое отступление.
           Переехав в Краснодарский край, имел на руках 120 т.р. Изначально хотел старую японку, однако цены на Краснодарской барахолке немного удивили: Т-Корона 93 г.- 150т.р., Т-Марино 93г.в.-165 т.р., Т-марк, Т- Кроун – от 170т.р. за убитые экземпляры. Поняв что, купив одно из этих авто придется потратить на доведение до ума приличную сумму, остановился на… (сейчас посыпятся насмешки) Ваз-21093 (инжектор). Обошлась в 115 т. Была бита в зад (потом оказалось оч. сильно - варились лонжероны). Так вот, единственной альтернативой тогда был Кроун 89г (131 кузов) синего цвета 1G мотор Royal Salon E всего за 80 тыс. Проехавшись на нем, я понял, что Кроун-есть Кроун независимо от года выпуска: мягенькая ходовка, просторный салон со всеми наворотами (которых даже в нынешних Акцентах и прочих Логанов нет), тишина и комфорт на 100 баллов. Меня все устраивало, пока мы не заехали на яму: все, что можно было в масле: коробка, двигатель. Оно и понятно, по словам хозяина он ничего не менял с момента покупки. Пришлось от него отказаться, да и расход был бы литров под 15. Но это тка лирическое отступление.
           Что касается эксплуатации Кроуна. Так как авто было без пробега, проблем вообще никаких не было. Первый год/полтора катался-наслаждался, ничего не меняя (за исключением масла в двигле и вонючки в салоне). Затем, спустя 2 года, перетряхнули переднюю подвеску: наконечники, амортизаторы KYB (1800 р/шт) и что-то еще уже не помню если честно. Задняя же была как новая ( в последующем за 5 лет так ничего не менял). Свечи тоже поменял, хотя они были в приличном состоянии, да и изменений в расходе топлива и работе двигателя не заметил. Однако потом случилась авария. Еду как-то по трассе - грунтовка типа федералки, навстречу едет КАМАZ, по своей полосе все как положено, метров за 20-30 до меня у него отрывается одно из задних колес и… Писец! Вообщем снесло оно мне почти всю бочину (т.к. скорость была 100 км я толком не успел среагировать). Н да ладно, сделал его (страховая Камаза выплатила) и ездил дальше пол года, пока вновь не попал в ДТП. Было это 31 декабря (хорош подарок под Ноавый Год). Едим мы всей семьей домой, почти приехали, как вдруг из поворота вылетает Калдина и летит на меня. Я резко торможу, а он (сука), не успевает вывернуть и в меня…Писец! Вообщем снесло мне морду прилично. За рулем оказался – угадайте с 3 попыток – мент, пъяный в хлам. Пришлось снова восстанавливать. Пришлось менять бампер (поставил от Кроуна 95 г- там поворотники светлые, а не оранжевые), капот (нашел точно такого же цвета на разборке), радиатор, решетку радиатора ну и ткк по-мелочи бачки всякие. Делали мне все это китайцы, причем сделали очень даже прилично - при покупке все покупашки думали что он вообще не бит. После аварии, проездив еще с пол года, решили его продавать (все таки пережил 3 года и 2 аварии). Продав его в 2007 году за 135 р. Взял в Уссурийске М-Демио 2003г за 175т. Машина конечно хорошая свежая и все такое, но до Кроуна ей как до Луны пешком. В Кроуяге нравилось все: рамный кузов (где сейчас его встретишь? Только на джипах, и то не на всех), отличный салон с кучей регулировок, мягкий велюр, качественный пластик, 6 штатных динамиков с сабвуфером, холодильник, климат, автосвет…. И, конечно же, мотор 1JZ-2.5 литра, которого хватает за глаза и в городе и на трассе. Пусть расход иногда превышал 15 литров, но радость от вождения и настоящий комфорт покрывали с лихвой этот недостаток. Нынешние машины лишены той харизмы, мощи, да и качества, больше походя на инкубаторских с мыльнообразным дизайном и обилием дешевого пластика. Что то меня понесло, надо заканчивать.
           Вообщем, T-Crown - машина на все времена: отличный автомобиль за приемлемые деньги. С удовольствием взял бы такого же беспробежного крокодила в будущем, так как автомобиль для души, каких мало…

P.S. На последней фотке – мой нынешний Фит
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
USA
Сообщений: 12174
хорошо выглядит фитюк.
Nissan Ariya 2023
1
 
Ответить
   
nsk
Сообщений: 667
А на фотках твой краун?
Я в Новосибирских объявлениях видал эту фото.
Пороги vk.com/porogi54
Габионы vk.com/gabion54
+79IЗ75З872O
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 294
ппц, отзыв жидкий как г**но, без обид) тройка
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Крепкий пепелац
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
отличный авто- все время хотел купить имено его-но не срасталось!!! а теперь они все ушатаанные почти!жаль))) за отзыв и кроун-5!!
1
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Вид у фита зачётный!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
Фото другой машины, фотки не сохранились,но похожей на нее как две капли воды.
 
 
Ответить
 
Город-герой ОДЕССА
Сообщений: 4217
что это за авто на отстойных номерах!!!
С230' 53年
 
 
Ответить
Это новые номера-дают сотрудникам УВД и ФСБ
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5927
Многа букаф, не асилил. Кто там ездил пьяный в хлам? Камаз? Мент на Камазе? ЖЖешь, братишка!
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
 
 
Ответить
     
магадан
Сообщений: 121
ни особо!!! краун - авто супер!171-мой!!!
Краун-171=мой!!!Лэнд-105=желаю!!!
 
 
Ответить
ilya
Crown это тачка на 5+, просто не убиваемый автомобиль!!!!!!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Crown 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Краун с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром