Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Crown 1998

Тойота Краун 1998 — отзыв владельца

, Магадан
17313
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
85
голосов
4.4
5 — 53 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 10 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1200 л.с.
Расход топлива по трассе: Зима 18-20л (город) Зима 12л (за городом) Лето - еще не дожили л/100км
Руль: Правый
Название: Royal Saloon FOUR
Цвет кузова: белый комбинирован с серым
Цвет салона: серый
Салон: Телебаса НЕТ, зато в остальном не ущемлен по сравнению с Royal Saloon EXTRA
Кузов: Белые туманки светят желтым - СУПЕР!
Ходовая часть: ABS, TRC
Купил месяц назад, до этого был Х-Одиссей 95г.в. передний привод. Если бы Хонда была 4WD, то может быть и не продавал, устраивала во всем - объем салона, подрывная, динамика езды... Проблема была одна - РЕМОНТ (трудноват в обслуживании), например, заменить топливный фильтр нужно два человека (один в яме, другой под капотом - да еще хрен подлезешь...) и прочие сюрпризы...

   КАК ВЫБИРАЛ:
Ну да ладно, все таки отзыв о КРОУНЕ, а не о хондаре. Естественно, живя в Магадане, в котором зима длиться 8 месяцев в году и сопровождается метелями с сугробами, приходишь к выводу, что нужен полноприводный автомобиль. Как ни крути, ни передок, ни тем более задний п. не вывозят в заснеженном дворе или на ледяной горе. Все разговоры "завидующих" о повышенном расходе топлива у WD-овых а/м пресекаю матом. Да, я посмотрел по каталогу Кроунов: расход 4WD - 11,8л/100км, а у заднего привода 9,8л/100км. Это составляет 20% разницы в идеальных условиях эксплуатации, но если взять и сравнить в нашей зиме эти два типа а/м, то не известно в какую сторону эта разница покажет. Преимущество 4WD очевидно даже при большем расходе. На Одиссее с передком и двиг. 2,2л расход был такой же как и щас на Кроуне - без вранья. По моему, если  не "педалировать" лишний раз и на скорости стараться держать 1300-1500 об/мин, то вообще можно снизить расход до 10-15%. Т.е. здесь срабатывает преимущества КПП Кроуна, она работает вообще не так как у собратьев низшего класса.

   ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
Самое интересное, что очень много людей не знали о существовании полноприводных Кроунов и сильно восхищались увиденному. Первые два дня не знал как выплеснуть свои эмоции - от радости накатал 300км по нашему маленькому Магадану. Раньше не доводилось ездить на подобных аппаратах, думаю что сложно будет после Кроуна 4WD садиться на а/м типа Виста или Королла... Купил с рук в ИТС (идеальном тех. состоянии), в городе до меня пробыла 2 месяца, было сделано полное ТО, зимняя резина... Салон поражает дизайном и простотой использования всех функций. Ни копейки не вложил со дня покупки. Одни положительные впечатления...
  
   ПЕРВЫЕ НЕПРИЯТНОСТИ:
Не понравился только один фактор: небольшая вибрация двигателя на холостом ходу в режиме R и P. Кто-то уже писал о такой беде в предыдущих отзывах (то ли свечи, то ли подушки...) не знаю, позже попробую поменять свечи, но навряд ли поможет. К стати, под капотом обнаружил интересную наклейку, на которой запрещается использовать свечи с одним электродом и разрешается соответственно с двумя. У меня щас стоят с одним электродом (японские)- не знаю влияет это на работу двигателя или нет. По крайней мере движка работает ровно без провалов и троений.

   ПЕРВЫЕ ВЫВОДЫ:
Стильно, модно, современно. Это а/м для Человека. Лучше старый Кроун, чем новая Королла. Лучше старого Кроуна - только новый Кроун. Эту машину всегда можно продать по хорошей цене. На заднее сиденье необходимо стелить клеенку, т.к. девки писаются :)

Рассказы о ненужности веревки и лопаты в багажнике полностью подтверждаю!

Всем Кроуноводам привет!
Не покупайте дешевки - копите на Кроун!!!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

+32
  
Сообщений: 11317
Классный аппарат , слов нет .Отзыв правда несколько категоричен , ну да ладно... Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
7
 
Ответить
KENT_OMSK
Весь город сидит,а он на крауне катается))))) ШУТКА!!! Магадан,значит опять домой,в этот волшебный сон...
1
1
Ответить
Crown is a very nice car!
4
 
Ответить
Японский дед
красиво, но уже не так современно)))) а так аппарат хорош!
 
2
Ответить
nik22
"Стильно, модно, современно" - просто смешно, а TRC на полном приводе еще смешнее.
2
7
Ответить
Rombes
Отзыв написан так, как буд-то человек всю жизнь на королле года 1991 проездил. Ну а TRC на подном приводе вообще вызвал много смеха)))
2
2
Ответить
6:6:6
А хдеж твои рег. номера, в ГАИ? аль ты сам от туда?
2
 
Ответить
   
Хабаровск-Оха (Сахалин)
Сообщений: 675
а что такого в TRC на полном приводе, проясните?
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП
1
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 664
очень красивое у вас авто,Алексей!
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4
1
 
Ответить
     
Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Сообщений: 2258
А почему так быстро на лом цветных металлов повез? Говоришь же что понравилась?
Турба!!
 
 
Ответить
Rombes прав, нет там TRC. Хотя и на современных вэдовых они встречаются!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8464
Респект чуваку. сам бы купил себе в иедале крауна и не надо ничего другого . Пригоняли такой со владика правда начала 90х годов выуска. машина супер.. девки писаются) комфортна мягка тихая ровная превосходная траходромище) мощная.. путешествовать на такой один кайф. 7 тыщ верст от владика на такой проехали не заметили даж не устав нифига. Поздравляю владельца аппарат реально здоровский. завидую
inst: temych2083
ОСАГО и ТО
Ингос, РЕСО Альфа и др
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

+79232417542
3
 
Ответить
doctor car01
Омск
авто супер!!
 
 
Ответить
краун очень хорошая машина, у меня тоже был 91года 131 кузов отличная машина.
 
 
Ответить
Биробиджан
Хорошая машина. Подвеска МАРКОобразных правда у неё стоит, а это слабовато, у знакомого колесо переднее на ходу отвалилось (шаровая сломалась). Следи за подвеской.
А для фоток мог место и получше выбрать.
 
 
Ответить
Краун - эта 5 однозначно!!!Машина рулеZZZная!!!
 
 
Ответить
    
автор
Краунград)
Сообщений: 45
Сволоч - не завелась сегодня в -30 "плохая" машина
Majesta, UZS-173 V8 i-Four
Мой отзыв: Toyota Crown 1998
1
4
Ответить
    
автор
Краунград)
Сообщений: 45
Ой, прямо докопались до TRC на WD и сразу умничать!!!
Просто я приплел TRC к антизаносу (желтая лампуля с кривым следом на прибореке) - не все сразу познается.

Могли бы без амбиций поправить новичка крауновода и все, особенно землячок Rombes подосрал.

"Стильно, модно, современно" - фраза не разделимая, взята с "Наша Раша" и только люди без юмора могут так реагировать.
Majesta, UZS-173 V8 i-Four
7
2
Ответить
Rombes
На заднее сиденье необходимо стелить клеенку, т.к. девки писаются :) Ну зачем такую фигню писать. Какие девчонки?!, тем более с кроуна 98 года, которым никого не удивишь!
6
3
Ответить
Rombes
А вообще кроун охеренная машина, т.к. у меня тоже кроун, правда 2002 года. Кроун- машина для комфортной езды. Но отзыв мог бы и получше написать (без обид).
 
 
Ответить
Desperado02RUS
Братан не слушай никого, катайся и получай удовольствие. У меня у самого Атлет в 173 кузове и тоже WD (специально искал). Покатаешься немного и дополнишь свой отзыв.
6
 
Ответить
Восхищаюсь не сколько от отзывов,а больше от фотографий.За отзыв 4 мало написал про салон,руль электро,задние сиденья какие?У меня Кроуняшка 95 года 141 кузов.Добавить бы TRC,электроруль с памятью на 2 водителей,электро сиденья все и было бы СЧАСТЬЕ.В нашем регионе зима отсилы 2 хороших месяца,так что 4WD ненадо.
 
 
Ответить
Поздравляю брат! Ты правильный выбор сделал. Гаражи на 6 км.? Удачи.
 
 
Ответить
    
автор
Краунград)
Сообщений: 45
1
Majesta, UZS-173 V8 i-Four
 
1
Ответить
   
Сообщений: 16
Хороший аппарат, почем взял?
 
 
Ответить
Геннич
Машина хорошая, сам собрался брать такую, т.к. в новом кузове дороговато. Но какого х...я все в Магадане, на Сахалине и т.д. называют Crown крОуном, читается как краун. А на Сахалине вообще писец, во всех объявлениях пишут "Кроун на титанах, с гидромуфтой" ???? ПИСЕЦ!
2
1
Ответить
Привет Крауноводу! Я тоже недавно приобрёл монстрилку, один в один, только серебристый. И тоже имеет место вибрация на холостых, тоже хочу менять свечи. Ты поменял уже или нет?
А вообще тачила с внушением комфорта, мощи и стиля. Думаю годик покайфовать и поменять на более свежую модель, желательно тоже 4ВД.
 
 
Ответить
Владивосток
Про вибрацию. Замена свечей конечно, полезная весч, но 90 процентов, что это вам ничего не даст. При плохих свечах совсем другие симптомы. Вибрация в 15* Краунах на холостом ходу и при остановке, когда автомат в положении D или R, возникает из-за не исправной подушки двигателя. Там установлены подушки с гелем, и при даже не видной снаружи трещине, гель уходит и подушка свои функции уже не выполняет. Как проверить: Загоняете на яму, снизу домкратом приподнимаете двигатель с подушек поочередно, заводите и смотрите на вибрации. Как пропадет, значит та подушка и навернулась. Продиагностировать иначе, как это делают на СТО (руками, монтировкой, ломиком) не реально.
1
 
Ответить
Аппарат хароший) имеется у мя такой))) с шаравой проблемой сталкивался )) подвесочку надо беречь , приходилось стоечки сзади поменять а то подстукивала ... а так аппарат хароший) классика японского автомабилястроения
3
 
Ответить
Crown four, проблема така, када здаешь назад с полностью выкручеными колёсами он как будто хочет зарытся под себя аж пробуксовывает перед, т.е. что-то его держит его с зади как будто плиту толкает. По прямой без рук Car идет как по линейке, тормозишь резко тоже идет прямо чё за фигня? Вроде развал в норме и ходовка end резинки по ходовке.
 
 
Ответить
Нет на нём TRC, антиюз есть.
1
 
Ответить
Дмитрий Грин
Может машинка и хорошая. но выглядит она старовато.
На любителя. У меня вот Хундай Купешка. Тоже многие не понимают. А мне нравиться.
Вобщем главное чтобы нравилось вам.
и пошли остальные куда подальше.
4
1
Ответить
Я с Сахалина. У меня пуля в пулю такой же КРОУН. Сам с Японии его притащил. Год уже юзаю, доволен страсть как. И тебе того же желаю. А насчет того что - "Лучше старого Кроуна - только новый Кроун", согласен в полной мере.
2
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 51
Машина классная у самого такая же. А пощет клиенки ты прав и в правда стелить надо))))
Toyota Crown 1998г jzs153
3
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7
Чтож вы за крАуноводы такие, в англиском алфавите сочетание букв OWN читается как АУН!!! Только КрАун! Нет у него другого названия
Мой отзыв: Toyota Crown 1998
2
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Vip_28rus:
Чтож вы за крАуноводы такие, в англиском алфавите сочетание букв OWN читается как АУН!!! Только КрАун! Нет у него другого названия
КрОун звучит круче :)
 
 
Ответить
10979054
NikVl
Нет на нём TRC, антиюз есть.
А в чем разница? Непойму...
 
 
Ответить
10979054
А я, так скажу. Эта Машина не молодёжная, а покупается действительно из за изначального комфорта, тишины в салоне, ну и мотор (для тех кто в курсе) на высоте.... Следи за те пером, и миллион он о бегает спокойно(+обслуга естественно) ..... Только вот 2 литра брать не стоит! Никого не слушай!!! Если нету денег на крузак, то краунец идеальный вариант!!!! То же самое за исключением фарша (по заводу) и высоты авто! Ну а система TRC для знатоков, и есть функция снижения расхода горючки.... Сколько ***ный плюёт в трубу во время трогания в подъем(даже с trc). Это для тех, кто не был в Магадане..... Влад конечно тоже не ровен ((((относительно бильярдного стола, но в Магадане население маленькое, соответственно и техники дорожной меньше! Бывает и такое, что за день нне все улицы успевают расчисщать!!! 4вд там очень выручает!!! А если вы гонитесь за стилем, то вам нужен Марк, креста чайник.... Но не crown
 
 
Ответить
10979054
Jrok
Восхищаюсь не сколько от отзывов,а больше от фотографий.За отзыв 4 мало написал про салон,руль электро,задние сиденья какие?У меня Кроуняшка 95 года 141 кузов.Добавить бы TRC,электроруль с памятью на 2...
Покупай с 3х литровым движком и всё будет...)(за исключением памяти для 2х персон
 
 
Ответить
10979054
10979054
Покупай с 3х литровым движком и всё будет...)(за исключением памяти для 2х персон
А если надо то с 171 по 179 кузова у некоторых попадаются (((кроме комплектации атлет. Ну а дальше базар начинается с 600 000 т. р.
 
 
Ответить
10979054
Rombes
На заднее сиденье необходимо стелить клеенку, т.к. девки писаются :) Ну зачем такую фигню писать. Какие девчонки?!, тем более с кроуна 98 года, которым никого не удивишь!
Удивлять нужно себя, а не кого либо! Времена не те...
 
 
Ответить
10979054
вэдовая калдина
Rombes прав, нет там TRC. Хотя и на современных вэдовых они встречаются!
Даже в 141 серии есть. Мотор должен быть трёшкой, только и всего. Правда Так же как и мультивизор этот(((не в каждой модели
 
 
Ответить
10979054
10979054
А в чем разница? Непойму...
Trc как пробуксовывать не даёт, так и в трассе если занесло поможет остаться на дороге
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Crown 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Магадане

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Краун с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром