Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Crown 1994

Тойота Краун 1994 — отзыв владельца

, Якутск
12450
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
157
голосов
4.9
5 — 142 пятёрки!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: в среднем 12лхХ100км л/100км
Руль: Правый
Название: Royal Saloon
Цвет кузова: темный
Цвет салона: серый
Салон: Стандарт: холодильник, саб, вытяжка. Музыка пионер, StarLineA9, чехлы, тонировка.
Кузов: ветровики, мухобойник.
Ну вот друзья крауноводы, отъездил я на своем крауне два года и зимой и летом и решил написать второй отзыв, так как с этой машины пересаживаться на другую совсем не хочется.
За все время эксплуатации авто серьёзных проблем не было, с последнего отзыва так на этом литье и резине езжу, но решил прикупить катки на 17 с летней резиной, уже приглядел на японском аукционе. В планах постивить биксенон и поставить тюнинг-туманки в бампер именно для 141 кузова. Над оворотками уже немного поработал, снял внешнее стекло, открутил внутри оранжевое стекло во всех четырех поворотках, проклеил зеркальной пленкой, внешнее стекло поставил на место и отполировал, теперь поворотки белые-прозрачные, а ломпочки в них оранжевые. Снял и продал все китайское барахло (TV, DVD магнитолу), поставил магнитолу и аккустику пионер, звук гораздо лучше, чем от китайского Super. Через некоторое время в багажник поставил сабвуфер на 1400 ватт, усилитель и канденсатор на два фарата, что заняло почти все место в багажнике и еще все это барахло прилично весит. Первую неделю друзья балдели от грохота саба, через 2-3 месяца это грохотание мне надоело, сабвуфер снял и значительно увеличился просвет между задним колесом и аркой. В разработке тюнинг-табло белые круги и яркая подсветка.
Теперь немного о проблемах.
Все началось осенью 2005 года, когда у меня на панели замигала лампочка "овер драйв", торогаться на первой передаче машина стала очень печально, почти не ехала, зато на остальных передачах проблем никаких не было. Начинал движение теперь с передачи "L", при достижении заветных 2000 оборотов переключался в положение "D" и ехал дальше. Сие действие мне надоело в феврале 2006 года и я купил контрактную коробку за 8 т.р. + установка 4 т.р. Поставили, поехал, скорее даже полетел. Старую коробку забрал в гараж, кинул в угол. Но перед тем, как покупать коробку я начал консультироваться сначало в сервисах по замене масла:"Поможет ли мне замена масла в моей проблеме?" Все говорили нет, один мастер однозначно сказал, что только замена коробки поможет, что у его друга есть, он продаст и поставит. Начал спрашивать в автосервисах, та же самая история с заменой. После замены оказалось, что не у одного меня такая проблема и все, как один, чистили сетку фильтра (в глаза его не видел) на дне коробки (путем развальцовки), коробки оживали. Сегодня у меня наконец-то руки дошли разобрать мою старую коробку и посмотреть, что же это за фильтр с его сеточкой. Взял коробку, слил масло, перевернул, снял поддон. Боже мой, как все сложно и непонятно! Снял фильтр, так как в гараже бензина не оказалось, фильтр промою завтра. (этот текст писал на местный автофорум) Сейчас коробка целая, лежит в гараже на запас.
Заклинило как-то крестовину между коробкой и карданом, бить начало прямо мне в локоть между передними сиденьями, кардан целиком менять не стал (хотя по отдельности у нас его не продают) поменяли только крестовину.
Езжу на тех же разбоных шаровых, к ним притензий не имею. В наличии два комплекта аммортизаторов, один использую с конца весны до осени, другой ставлю на зиму, чтобы не жалко было. Поменял передние нижние сайлентблоки, купил фирмы Masuma, не продержались и двух месяцев, пришлось купить контрактные рычаги 300 р. шт., Masuma рядом не стояла, больше запчасти этой фирмы покупать не буду. Во время ремонта решили заменить и резинки на стабилизаторе, полиуретановые сняли и поставили Masuma, через два месяца они порвались, я купил еще эти же резинки и они опять порвались через, примерно, такой же срок. Поставил обратно свои полиуретановые, которые сняли, и вообще забыл про грохот стабилизатора.
Решил проклеить правую клапанную крышку герметиком, а то мокрить начала и из под трамблера мокрить начало. Снял воздуховод, впрыск, клапанную крышку проклеил, уплотнительное кольцо трамблера тоже герметиком намазал, протер все свечные провода. Начал собирать, поставил первый цилиндр в ВМТ, коленвал, распредвалы все по меткам, на трамблере шестерню по метке поставил, короче все собрал, даже свечную проводку в пластмасски поставил по книге, все шланги подсоединил, завожу - машина дымит, обороты прогревочные больше 900 не поднимаются. Снял трамблер, поставил метку чтобы на зуб опережала (когда трамблер вставляешь, его шестерня еще прокручивается, может надо, чтобы метка совпала после установки), опять выставил все метки, все собрал, завожу - дымит, что может быть? это зажигание или я какой-то шланг не туда вставил? хотя все шланги проверил, все вроде верно. (тоже обсуждалось на местном автофоруме) Оказывается, когда был дым, я забыл подсоединить вакуумный шланг, он начинается в районе диагностического порта и подключается во впускной коллектор помоему в датчик какой-то, после этого дымить перестало. На следующий день в автосервисе отрегулировали зажигание за 200 р.
По ремонту вроде все, еще купил на запас контрактные задние привода (смазали, одели в силикон, лежат в том же углу с АКПП), контрактные передние ступицы, ну и по мелочи новье: наконечники, пыльники, яйца.
Теперь про поездки.
Как-то ездили в Нижний Бестях по работе (земляки знают, что это такое), переправлялись в двадцатых числах мая на самом первом пароме. Нас бало 12 человек вместе с водителями (я и друг) на двух машинах: крузак 80 и краун 141. Когда подплывали к Бестяху, вдоль берега постоянно и без остановки плыл лед, ширина этой плывучей массы была примерно 80 метров. Наша баржа начала пробиваться через льдины и из-за этого место высадки было неизвестно ни нам, ни , примерно, 60 уазикам стоявших на берегу. Долго мы смеялись, когда все эти уазики метались по берегу, как стадо лошадей, дабы угадать место, где мы пристанем к берегу, так как все 60 уазиков на нашу баржу не влезут, а в Якутск хочется всем. На следующее утро, когда надо было переправляться обратно домой в Якутск, мы начали так же метаться по берегу, дабы поймать место присоединения баржи с берегом, только в этот раз вместе с нами метались по берегу примерно 10 камазов, опять же где-то 50 уазиков и несколько Японских грузовиков. Без застреваний я, конечно же, по берегу не поездил, хорошо друг на крузаке (МКПП, мосты, дизель). На преплывающей барже народ смеялся над нами аж до слез. Короче стоял я в длинной очереди к барже за всеми этими камазами и уазиками где-то в конце. Ближе к заканчиванию заполнения парома мой друг на крузаке встал на трап баржи и сказал, пока краун не заедет никто не заедет, с трудом я пробрался через всю очередь к парому...заехал...уплыли. Если кто нибудь хочет узнать, что у нас там с вежливой очередью на паромы, то ее никогда не было, все заезжают - кто успел, тот и сел.
Летом постоянно ездим в лес за грибами. Один раз за три часа (я, жена и теща) набрали около тридцати ведер грибов, в чем свидетельствует фото (багажник с грибами) и ездим за грибами так постоянно. При всем при этом в авто всегда чистый салон, пылесошу почти каждую неделю. После того, как купил какие-то японские тряпки для чистки авто, вообще чистота настала. Эти тряпки смачиваются только водой, никакой химии не надо, отчищают велюр просто супер, потом просто прополоскать с хоз. мылом и тряпки как новые.
Про дороги.
Дороги в городе становятся все хуже и хуже, именно по этой причине не хочу пересаживаться на другое авто. Хоть краун у меня и поднят, но передний бампер я расколол уже в двух местах из-за непредсказуемых ямах в лужах, даже в центре города. Заклеил черной лентой.
Разное.
Расход, по сравнению с предыдущем отзывом, не изменился, свечи еще не менял, только чистил. Бензин лью 92, если очередь большая, то 95. Немного приучаю жену к рулю, щас пойдет учится на права, решил не менять машину, а просто купить жене Vitz, но практиковаться все равно будет на моей "барже". Надеюсь это не последний отзыв.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 192
круто!маладец!такойже был в 145ом в идеале, продал за смешные деньги, 120т.р, чуть не плакал:( машина вещь., но жалко было на рыбалку его гонять, взял сурфа.
Crown 145 2JZ 1993
Surf 185 3RZ 1999
Автоматы DyDo - супер!
DORS/Magner лучшая техника для денег!
6
 
Ответить
sprut nsk
Новосибирск
Трудно жить в РОСИИ, но весело... За отзыв 5.
6
 
Ответить
Красноярск
Отличный отзыв 5 сто процентов. Авто зачетное, сам катал Краун только 151 мне очень понравилось. Автору уважение.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Отзыв на 5! Пару вопросов: какое литье стоит на последней фотографии, что нибудь ещё с подвеской делал (амортизаторв, прижины, проставки)?
 
 
Ответить
dim` K&K
Литье К&K Каре 5*114.3 ЕТ 18
 
 
Ответить
автор
Да, литье K&K Kape 5х114,3 R16 7,5 JJ ЕТ не помню
до этого отзыв был от имени DEN
 
 
Ответить
автор
стоят усиленные аммортизаторы, сзади над пружинами стоят проставки, посередине пружины межветковые резиновые вставки, впереди в пружинах посередине только межветковые резиновые вставки обрезанные пополам
 
 
Ответить
автор
фотографии расположены по мере усовершенствования авто
как вам зима на фото? это еще не сильный туман
 
 
Ответить
Фото зимы - супер! Блин как Вы там живёте? За отзыв - 5!
 
 
Ответить
Да, у меня такой же, только на год старше. Машина - Вещь, неохота на другие садиться, за отзыв пять!!!
1
 
Ответить
Молодец земляк! Отзыв очень понравился, особенно про нашу паромную переправу! :)
"Якутск- столица краунов"
 
 
Ответить
ПаШтЕтуС
Грибы улыбнули. Отзыв=5
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
машина 5
город 5
история с уазиками 5
итого 5
1
 
Ответить
  
Wroclaw
Сообщений: 10625
5
 
 
Ответить
  
Wroclaw
Сообщений: 10625
5
 
 
Ответить
Dimmidrol
Якутия - край вечной мерзлоты. Хотел бы к вам съездить, но уж лучше Вы к нам! За отзыв пять.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13092
всё на 5.... уазики мечущиеся за паромом на 5 в пятой степени..... сними как-нибудь на телефон, поугарать!!!!
Редко Живу Дома
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9
спасибо!
 
 
Ответить
автор
спасибо всем, рад, что отзыв понравился!
 
 
Ответить
автор этого отзыва
автор
кстати, последний раз заправил 22 литра 92, накатал ровно 190 км, машина не заглохла, спокойно доехал до заправки и заправился
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13157
да прикольные у вас там "гонки по пересеченной местности"
представляю как угарают капитан баржи с командой - каждый раз такое глазеть
на зимней фотке под минус 50 наверное????

я тоже пять вкатил. УДАЧИ!
(выше был комент про видео - дествительно сними ролик про Увазики
посмеемси...)
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
че то фотки зимние совсем печальные, как вы там живете блин писец
 
 
Ответить
автор этого отзыва
автор
на последней фотке 28 февраля, первый спуск на сноуборде
 
 
Ответить
Artem42
Господа крауноводы ответьте мне пожайлуста,В каталоге на этом сайте указано,что Краун в 173-ем кузове может ездить только на 98-ом бензине. Скажите так ли это или сгодится 95-ый или даже 92-ой бензин ? Заранее благодарю .
 
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 52
У меня авто также поднят, но я его хочу опустить. Только недавно взял авто. Вопрос автору: сколько витков у передних и задних пружин?
У меня стоят OBK - по слухам идут на конвейер, проставки только штатные (небольшой толщины и аккуратненькие такие). Заранее спасибо, а то Форум молчит.
 
 
Ответить
автор этого отзыва
автор
передние не помню на сколько витков, но знаю, что стоят стандартные по каталогу для Royal Salon, сзади на 6 витков тоже стандартные с проставками над пружиной...чем короче прут, тем жещще пружина, так мне сказали в магазине
1
 
Ответить
Иосаф
Держи 5 земляк
 
 
Ответить
Max123
Спасибо за отзыв!
Как Вы там живете зимой ??!! И еще ездите ?!
Привет Всем из Питера
 
 
Ответить
Автор этого отзыва
Продал своего красавца, жалко, еще до продажи заказал с японии свечи иридий макс и тюнинг бронепровода на свечи, все это дело оставил для следующего крауна...полетел во Владивосток
 
 
Ответить
Автор этого отзыва
купил турбофорь...но это уже другая жизнь
 
 
Ответить
zemLyak otLu4Hbiu otzbIv apparat videL v gorode yakutsk vtoraya roduHa crownov
 
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
+5
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
отличный отзыв, лови пять, земляк привет. Когда будет обзор по форику?
 
 
Ответить
-77-
Здарово земляк оказывается наши тоже тут. отзыв отличный!!! сам кроуновод
 
 
Ответить
Моряк с Дальнего Востока
Да машинка супер.Да и в городе я бывал не один раз и не два.В городе одни ямы да выбоины.Там бы на танке ездить не плохо бы.А вопрс дурацкий там на фотках случайно ли ни Жатай.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3694
Молодец земляк, сам по таким дорогам всё время езжу, держи 5)
 
 
Ответить
   
автор
Владивосток
Сообщений: 862
Да Моряк с Дальнего Востока, на первых трех фото Жатай
Грузоперевозки, бабочка 60м3, любое направление.
Мой отзыв: Toyota Crown 1994
 
 
Ответить
Человек 2
Как такую машину как кроун можно продать,у меняб решительности нехватило.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 403
краун в черном шедевр
 
 
Ответить
crown1995
проставки на ступицу ставил? если ставил скажи пожалуйста где можно такие найти в якутске?
 
 
Ответить
   
автор
Владивосток
Сообщений: 862
проставок на ступицу не ставил, эти диски по вылету идеально подходят
Грузоперевозки, бабочка 60м3, любое направление.
 
 
Ответить
   
автор
Владивосток
Сообщений: 862
короче по форестеру, форестер отдаю жене, а себе, не буду скрывать, беру опять крауна в 14х кузове, ну нравится мне эта машина
Грузоперевозки, бабочка 60м3, любое направление.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Crown 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2JZ в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Краун с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром