Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1996

Тойота Креста 1996 — отзыв владельца

, Райчихинск
8548
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
78
голосов
4.5
5 — 57 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: дизель, 2399 куб.см, 95 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Пробег: 2 000 км
Руль: Правый
Ну здравствуйте дромовчане. Решил вести тут что-то наподобие бортового журнала о том как я купил и владею машинкой Toyota cresta в кузове LX90. Сейчас опишу самое основное - как приобрел, какие проблемы меня постигнули во время эксплуатации данного ТС и как идут дела.

Итак поехали:
Была у меня машина заморская под названием Nissan pulsar series sr-v и было мне в нем очень не комфортно - кресла с намеком на спортивность не подразумевали что в них могут отправиться в путь километров так в 500. При достижении пункта Б из машины приходилось буквально выползать. Надоело мне это дело и решил я что не друзья мы с ниссаном и пора нам расстаться. Поехал смотреть варианты обмена, походил - побродил и ничего. И тут звонок - креста есть, девяностик, дизель - смотреть будем. Подумал, решил что будем. Поехали посмотреть. При первом взгляде на кресту, хозяину хотелось дать в дыню - в салоне как будто была война - все обшивки стоек кузова сломаны. Кожа на руле затерта до нельзя. Краска местами отваливалась. Стопарь разбит и заклеен скотчем. Даже садиться не хотелось. Уломали - сел и попробовал проехать. Только попу в кресло опустил - и понял если не возьму такую машину то седушки в пульсаре сразу под замену на тойотовские, очень уж они удобные. Мотор конечно резвостью не отличался, но на то он и дизель. Подвеска на удивление была в идеале - ничего не стучало и не брякало, стойки не потекли - все огонь. автомат тоже вроде в норме. покатался я на ней и подъезжая к месту встречи понял что вылезать уже не хочется - как говорится понял, что эта машина то, что нужно.
Поменялись, подписали доки, ударили по рукам и понеслось.

С момента приобретения данным авто воссоздал салон, заднюю оптику, отсутствующие элементы багажного отделения. Усилил систему охлаждения автомата – привет волговскому масляному радиатору. Заменил газовые стойки капота – родные начинались с такой цены что терялся не только дар речи но и дар слуха…..поставил газовые стойки от задней двери АЗЛК 2141 – встали идеально.
При попытке установить задние «контрактные» стоечки крышки багажника я потерпел фиаско – «родной» чудо-юдо спойлер находясь на краю крышки создавал не кислое давление на эту самую крышку и она не фиксировалась в положении открыто. На drive2.ru нашел как один из форумчан колхозил эти стойки и пружины от уазика (вроде педали сцепления или газа). Прочитано – сделано. Но, таких пружин я ни где у себя не нашел, решил использовать от волги - поставил одну на пробу (цена порядка 40 рублей) – мало. Вторая уже пошла от чего то там с ГАЗ 53 купленная в магазине для сельхоз техники. Два часа муки и все работает – крышка багажника хоть и не выстреливает вверх но хотя бы фиксируется и не падает на голову (общая цена «тюнинга» - 300р включая хомуты для стоек).
Начал подводить акум – который по факту оказался 105 Амч SOLITE- забыл на пять минут фары – заряжай акум, если поездка по магазинам то лучше не глуши – целее будешь. А в последний день межвахты машина просто отказалась заводиться посреди города – акума приказала долго жить. Было решено купить акум president 90 Амч – проблема с питаловом машины электроэнергией устранена.
Недавно странно застучал мотор – услышал сквозь звук магнитолы на парковке, открыл капот, постоял помолился – решил перекрестить мотор и копить на капиталочку, как выявился интересный момент – «стук» мотора пропадал как только он выходил из диапазона холостых оборотов. В ходе выявления стука были сняты: воздушные магистрали, клапанная крышка, дроссельная заслонка. Вердикт – открутившийся вентилятор на вязкомуфте. «+» данного действия стали – почищенная дроссельная заслонка, впускные магистрали, осмотр турбины на наличие люфтов, замена герметика под клапанной крышкой, замена некоторых шпилек крепления клапанной крышки.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Олег
Новокузнецк
Машина отличная, а вот 2Л-ТЕ еще мозг "полюбит" и не раз. Присматривай ЖЗ туда))
12
3
Ответить
 
автор
Райчихинск
Сообщений: 4
Олег:
Машина отличная, а вот 2Л-ТЕ еще мозг "полюбит" и не раз. Присматривай ЖЗ туда))
Много гемора воткнуть в дизельный кузов бензиновый мотор, проще продать ее и купить другую. Но дело в том что не хочу бензинку, дизель подходит по всем параметрам: жрет мало, а быстро ездить я не люблю - 120 км/ч это мой предел.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
17
2
Ответить
   
Сообщений: 616
Отличный аппарат,для неспешной езды:)
Пятёрочка.
14
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
А зачем машина нужна? Купил ( поменял) и поставил на год на прикол. Не понимаю.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
2
1
Ответить
 
автор
Райчихинск
Сообщений: 4
user_at_drom:
А зачем машина нужна? Купил ( поменял) и поставил на год на прикол. Не понимаю.
А нужна она для езды - намечался переезд в другой город на пмж и пока не устаканится с квартирой и местом стоянки, тс забирать нет смысла - пошла тут тенденция стоящие на приколе машины жечь, выбивать стекла, царапать краску. а этого не хотелось бы испытать на себе. За год все как то утряслось с расположением себя в новом городе теперь можно и машину сюда перегнать.
7
 
Ответить
славян
Тюмень
Машина норм. И ДВС норм, откатал с таким 3 г и горя не знал. Но терпеть не могу, когда авто именами называют. Ты спишь с ней что ли? Или как? Креста есть креста!
11
2
Ответить
 
Сообщений: 193
была такая ,только движка 2.5 .остался доволен.
6
 
Ответить
константин
Тында
я б со "старыми" дизелями лучше б не связывался. Удачи на дорогах. была такая, только бензин 2,0
6
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Eastmajesty:
Самое вкусное - жду руль МОМО для установки в машину.
лучше бы с охлаждением разобрался...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
5.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7147
... Самый "каковый" дизель Тойоты, вместе с 2/3С.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
4
4
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
Дизель на Кресте...НЕ-Не! 1-G твоё раз любишь не спешную езду. Дизель на ней тот ещё гемор, даже халявная соляра будет не в радость...Ну а руль МоМо на тракторе... ээээ, ещё и выхлоп прямоточный и спойлер туда привенти. Бгг
8
2
Ответить
   
Пермский край
Сообщений: 845
Очень надежный дизельный движок. Ушатать его можно только бесплатной салярой, отсутствием нормального ТО и кривыми руками. Лично мне нравится работа дизеля в городе, бензинки нервно курят. Порой пересаживаешься на бензинку и ощущение - толи колёса спустило, то ли еще что... ну и расход ппц не радует, постоянно крутить нужно что бы ехать :( по трассе только и ездить.
Chaser Raffine 2L-TE 94г.снежная королева
5
6
Ответить
 
Сообщений: 7147
Ol44:
Очень надежный дизельный движок. Ушатать его можно только бесплатной салярой, отсутствием нормального ТО и кривыми руками. Лично мне нравится работа дизеля в городе, бензинки нервно курят. Порой пересаживаешься на бензинку и ощущение - толи колёса спустило, то ли еще что... ну и расход ппц не радует, постоянно крутить нужно что бы ехать :( по трассе только и ездить.
... зачем 1JZ "крутить"-то - он и так хорошо везёт 90е кузова - 2.5л(180лс)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
5
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Нравятся Кресты , Марки , Крауны и пр. За отзыв 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
6
4
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
Термостат поставь на градусов 80-84 и кипеть не будет, проверено..................
6
 
Ответить
 
автор
Райчихинск
Сообщений: 4
[quote=Dmitry36]
лучше бы с охлаждением разобрался...[/quote]
Без паники - с охлаждением разобрались - теперь никаких проблем, забыл указать все моменты - буду вспоминать что делалось и дописывать.[quote=KanzaS]Дизел ь на Кресте...НЕ-Не! 1-G твоё раз любишь не спешную езду. Дизель на ней тот ещё гемор, даже халявная соляра будет не в радость...Ну а руль МоМо на тракторе... ээээ, ещё и выхлоп прямоточный и спойлер туда привенти. Бгг[/quote]
Руль все равно за копеешную цену идет, прямоток туда подойдет как корове седло а спойлера там и заводского хватает - менять нет нужды.
А руль мне этот очень понравился - пробовал поездить на машине друга с похожей баранкой - одно удовольствие, толщина руля как надо ( хотя родной крестовский руль тоже неплохо в руке лежит), короче посмотрим - может не понравиться да я его загоню за адекватные деньги.[quote=проба28]Термоста т поставь на градусов 80-84 и кипеть не будет, проверено..................[/q uote]
Спасибо за совет - буду иметь в виду.
Кстати отдельное спасибо хочу сказать тем кто дает и возможно будет давать советы.
6
3
Ответить
 
автор
Райчихинск
Сообщений: 4
ne_s_dv:
Кто-то покусится на 20-летний рыдван?
Ну рыдваном я бы ее называть не стал. Не нравится машина или отзыв - проходим мимо, не надо выливать свои неуместные мысли - они ни кому не интересны.
6
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
5 поставил
 
7
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Алекс56 рус:
5 поставил
А ты вообще кроме 5 что-то ставишь?
2
1
Ответить
ВЯЧЕСЛАВ
Нефтеюганск
У меня одна была такая. Одни положительные отзовы. Дурная была и экономичная. Бака хватало на 950 км при скорости почти постоянно 120. За двигатель нечего плохого сказать не могу. За 3 года поменял только ремни и свечи накала перед зимой.и то по собственной инициативе. Зимой с запуском в морозы вообще проблем не было. Вообще сейчас покупают опять точно же такую. Ту пришлось продать при делешке при разводе с женой. Хорошая машина была. Катался и наслаждался,надеюсь с этой машиной тоже повезёт
5
1
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Хороший отзыв! Просто эти двигателя для спокойной езды! Моторы вполне не плохие! Просто некоторые умники купят мало того что выжатую машину, так и ещё пытаются форсить как на бензинке добивая мотор до конца! А потом сидят на форумах и умничают! В этих моторах проблемная только гбц, и то как эксплотировать! Сам 7 лет на сто отработал и в курсе что к чему!
1
 
Ответить
владислав
Новороссийск
Только 5 .машин было много разных и 3 литра под капотом .понты все это.2 лте бомба.любить надо тачку а не насиловать.
1
 
Ответить
владислав
Новороссийск
Мужики! У меня свет очень слабенький.у всех беда такая или только у меня? Может кто по советует что нибудь, кроме ксенона?мрак полный.
 
 
Ответить
eastmajesty
Райчихинск
Владислав, полировка фар и замена лампочек на адекватные тебе в помощь
 
 
Ответить
владислав
Новороссийск
Дружище!фары новые лампочки не из дешёвых накал какой-то слабенький что за хрень не пойму.зрение слабоватое езду втыкаюсь
 
 
Ответить
Сообщений: 2
Собираюсь брать крестик 89 года выпуска двигатель 2L подскажите пожалуйста по двигатель на что стоит обратить внимание
 
1
Ответить
eastmajesty
Райчихинск
Серега 208411
Собираюсь брать крестик 89 года выпуска двигатель 2L подскажите пожалуйста по двигатель на что стоит обратить внимание
по двигателю самое важное это состояние гбц - наличие пробоя газов в ОЖ, самый простой способ - по трассе прохватить больше 100 км/ч да еще и в жаркий день - потом сразу на парковку и если турбовая - пусть турботаймер отработает и глушит мотор - выплюнула тосол - гбц на пайку. Способ помогает когда проблемы с мотором есть а наличие газов на холостом ходу отсутствует. если лте мотор - спроси про электромагнитный клапан - когда его делали. Если человек машиной владеет недавно и уже продает - смотри все болтовые соединения - все ли закручено. За простой 2L мало знаю больше по его чудо-юдо брату 2lt-e.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Cresta 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Креста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром