Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Снова про ремонт

Снова про ремонт

Toyota Caldina 2001

, Тюмень
Пробег: 187 200 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Ремонт передней подвески.

Всех приветствую. Все ремонт да ремонт. Сам уже устал. Денег не особо много уходит, автомобиль последнее не отнимает, но психологически уже напрягает.

Даже продавать пытался 2 недели. Как мне показалось даже было 2 конкретных покупателя, но на следующий день передумывали. Ну да ладно, кризис в стране. Объявление снял. Дачный сезон близок - поехал ремонтировать подвеску.

Заменил шаровые, передние и задние сайлентблоки на передних рычагах. Стало лучше, машина чуть собраннее, на мелких неровностях бряканье спереди почти исчезло, но стала звучать задняя часть авто)).

Как – то проехал по луже, при последующем притормаживании показалось, что тормоза слабоваты стали, дернул ручник – тормозит. Успокоился, поехал дальше, но заметил, что на скорости 40-50 км/ч авто начало болтать как – будто колесо проколол. Остановился, проверил колеса, все на месте, давление 2.2 атм. Поехал дальше – еле доехал до ближайшей СТО. Рассказал мужикам. Подняли на подъемник, покрутили полеса- правое заднее не вращается и барабан горячий. Все ясно, колодки не смыкаются. Еле сняли тормозной барабан. Вскрытие показало заклин тросика ручника. Собрали все назад, отрегулировали колодки. Все нормально теперь, но ручник не дергаю больше)) Надо менять, хотя на.. он мне не нужен с автоматом – то. Скорее всего также думал предыдущий хозяин, раз при мне заржавели).

Один из конкретных покупателей почувствовал стук рулевой рейки при тестдрайве. Заехал к дяде Саше, двухминутный предварительный диагноз без подъемника – люфт в рулевой рейке. Будет время - заеду снова для более детального осмотра. Надеюсь, есть возможность подтянуть. Да и насос гидроусилителя руля меня настораживает своим звуком при активном вращении руля. Кто знает что это? Жидкость в ГУ не менял еще.

На 187 т. км заменил масло в двигателе и фильтр, купил Eneos 5w30 6л п/с для дизелей за 2135р.. Также заменил топливный фильтр. Заглянул в старый – не особо грязный – можно было и не менять. После замен авто стало мягче работать, так как на старом хоть и синтетике отходил ровно 7 т. км.. Воздушный фильтр заменил неделей ранее, буду менять вместе с маслом, в турбированных двигателях советуют чаще менять. Старый за 7 т. км, хоть и зима на дворе была все это время, малость подзасрался.

Все пока, больше ничего не менял.

По расходу ситация следующая:

За декабрь 2015 г. пройдено 1160 км, съедено 160 л ДТ, средний расход 13,86 л/100 км..

За январь 2016 г. пройдено 1325 км, съедено 184 л ДТ, средний расход 13,88 л/100 км..

За февраль 2016 г. пройдено 1270 км, съедено 134 л ДТ, средний расход 10,52 л/100 км..

За март 2016 г. пройдено 1235 км, съедено 123 л ДТ, средний расход 9,98 л/100 км..

За весь мой пробег пройдено 14545 км, съедено 1500 л ДТ, средний расход 10,3 л/100 км..

Такие цифры. Основной пробег – город, активно пользовался при температуре ниже нуля автозапуском для прогрева салона.

Сегодня вечером поехал по делам, стоит девченка посреди дороги на старом Спортидже, кому-то звонит. Остановился, помощь нужна. Авто не заводится. Завели с толкача, но двигатель весь колбасит. Решил дотащить на буксире до дома. Как обычно авто спокойно перенесло эту небольшую нагрузку.

Девченка стояла посреди Широтной улицы полчаса, никто не помог. Мужики, бл., вы где, или вы мужики только когда водку пить и футбол смотреть?

Почти наступило лето. Летние колеса с 3-мя килами из четырех на стальных дисках 14-го радиуса никому видать не нужны. Езжу на зимних колесах – ладно хоть липучка, но надо менять. Прошерстил интерент с объявлениями. Нашел диски от Субару 16-го радиуса за 14 т.р. Посмотрю, если не продали, надеюсь, что подойдут. Новые если брать- то в 25-30 т.р встанут. Не вариант.

Как стояла моя Калдина с отцовским Аутлендером. Решил замерить маленькой скамейкой просвет. У меня под порогом и передним бампером впритык помещается, у отца - см 5-6 есть запаса...

Пока все. Едем дальше.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Caldina 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром