Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Подушки безопасности, время от времени горят.

Подушки безопасности, время от времени горят.

На всем протяжении эксплуатации автомобиля беспокоил один вопрос. Периодически загорался на табло знак подушек безопасности. Очень не приятно когда горит этот знак. Все кто видел, думали что подушки стрельнуты, а значит машина побывала в хорошем ДТП, но при этом я сам видел что все цело. Не понимал от чего так. Ещё друг один говорит, что возможно контакт отходит в рулевом колесе. Ну, я собственно и придерживался этой мысли все время.

Недавно решил все-таки не игнорировать и позвонил другу-автомобильному электрику. Он говорит, что посмотри под сиденьями фишки желтые, может они где отходят... Я покрутил, повертел, повтыкал и вытыкал его, но ничего.

Потом моя рука долезла до инета. Ответ нашелся быстро: оказывается, если использовать заглушки для ремней безопасности и ездить при этом все время их не вынимая, но при этом на пассажирском переднем сидении никого нет, то автоматически вылазит эта ошибка. Лечится просто, снимается фишка желтая под этим сидением, потом снова включается и все! Чтобы снова такого не произошло, просто нужно следить за тем, стоит ли заглушка и сидит при этом пассажир. Обычно я её пользовался вечерами, а днем всегда пристегнутые ездим. Вот такая мелочь, а столько не удобства прибавило. Особенно когда показываешь машину кому-то, а он и спрашивает: " А чего подушки горят", а я ему в ответ: "Мол где-то заедает контакт, сам не знаю". Ну у того конечно складывается впечатление не очень хорошее...

Дополню, суть работы системы подушек безопасности: если село пять человек и все они пристегнулись сработают все возможные подушки, но если едет один водитель, то и сработает только его подушка безопасности, а остальные останутся целыми. В сидении водительском и рядом пассажирском есть датчики веса. Если человек сел и пристегнулся, значит его нужно спасать в аварийной ситуации, но если пристегнут ремень, а система не понимает почему нету человека на этом сидении, то он начинает тупить и выдает ошибку с подушкой безопасности. Умно, я думаю. А без пристегнутых ремней, издается неприятный звук. Это конечно можно все отключить, но я не сторонник колхоза, думаю, нужно чтобы все было так как должно быть.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Avensis 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром