Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2007

Тойота Авенсис 2007 — отзыв владельца

, Красноярск
8429
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
41
голос
4.6
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 9
Название: Terra
Цвет кузова: серо-голубой металлик
Цвет салона: темный
Зашел сегодня на Drom, дай-ка прочитаю, что пишут люди про такой же автомобиль как у меня. Прочитал, и к сожалению, не увидел отзывы владельцев, которые откатали на авто более 2-х лет. Кто год, кто полгода - конечно там эмоции радости, "ВАУ", "супер", однако объективно: цель отзыва, как я считаю, наряду с прелестями автомобиля проиллюстрировать недостатки, описание которых поможет читателю помочь в их устранению, либо подготовить его бюджет к соответствующим тратам.
А теперь по существу. Приобрел автомобиль в октябре 2011 года в Можайске (Московская область) за 600 000 рублей, пробег был около 60 000 км. Сам забирал его и ехал до дома, в Красноярск - 4300 километров, во время пути никаких поломок, либо проблем не было.
Езжу на авто по сей день, третий год!, до этого ездил на Toyota Allion, Toyota Altezza.
1) Управление: комфортное, на скорости как литой, однако не предназначен для динамичной езды. Все необходимые кнопки расположены разумно в пределах досигаемости и видимости, как и дисплей компьютера.
2) Салон: качественная отделка салона (недешевый пластик), просторный, достаточно хорошая аудиосистема, однако обшивка сидений - говно, грязь, либо пыль сразу видна на поверхности.
3) Двигатель: многие согласятся, что не хватает Авенсису мощей, идеально было бы 2 литра на МКПП. Свою я не насиловал, не качегарил, использовал в меру моторесурс, масло заливал только родное Toyota, так же как и свечи менял на родные, не помню марку, которые указаны в тех паспорте автомобиля. На протяжении всего времени никаких проблем с двигателем не было. Заправляюсь на "Газпроме", сигнализация с прогревом, с минусами в температуре эксперементы не проводил. Ни троения ни сбоев в работе двигателя не было. Если я не ошибаюсь, то на Toyota allion 1,8 также стоят двигатели 1ZZ, которые очень живучие и неприхотливые.
4) Подвеска: в какие только ямы, калдобины я не попадал, но за 3 года поменял только задние втулки стабилизаторов, и сальники - копейки, стойки сухие, хотя если честно, проезжая по очень плохим дорогам тысячи километров я сомневался что они выживут.
5) Тормоза: у Авенсиса достаточно хорошие тормоза. Когда сточились колодки я не экономил на родные, так как считаю, что как машину "одели", той "одежды" и нужно придерживаться. А вся эта экономия и замена на китае-коррейские хорошие подделки - не мой принцип, хотя каждому - свое.
6) Свет: заразился я трендом - ксеновые фары году в 2012, купил блоки розжига, сами лампочки, поменял и ближний свет и туманки на ксенон, причем недешевый. Вообщем разочаровался я с этой затеей, лучше родных лампочек не светит ничто, а ксенон для авенсиса - это понт....это как одев брюки, рубашку и туфли - сверху накинуть ветровку адидас с тремя полосками ))). ДЛя меня вот какой выкатился Авенсис с конвеера со всеми фарами, магнитолой дисками на 16 - пусть он таким и останется.
7) Коробка передач: самая больная тема для авенсиса с МКПП, вообщем с именно этой коробкой какой-то поголовный косяк с подшипниками, они сделаны из некачественного метала, стачиваются, образуется люфт, и коробка гудит на скорости с 3-5 передач (у меня по крайней мере так было), примерно спустя 100 000 - 110 000 км. Нужно сразу ехать в сервис и желательно в ту контору, которая профессионально занимается коробками. Замена этих подшипников и муфты 5 передачи мне обошлась в 13 000 рублей. И вы не поверите - и это все поломки за 3 года моего использования, и если верить предыдущему хозяину, и паспорту ТО, это единственнАЯ поломка за 7 лет жизни Авенсиса.

Вообщем надеюсь, что отзыв немножко расширил кругозор автолюбителя в отношении данной модели.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Екатеринбург
Сообщений: 325
машинка хороша!! про коробку не знаю, у меня пробег 85000 никаких гулов нет,посмотрим что будет дальше, а так машина хорошая +5
10
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
в первые слышу про головняк с коробкой
9
3
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 192
Да машина хорошая и в этом кузове выглядит куда лучше чем следующая моедель ИМХО )))
Мой отзыв: Toyota Carina 2000
15
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Хорошая машина . За отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
3
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 314
И угораздило Вас в Можайск ехать, хотя сам завтра еду туда,не побоюсь этого слова, к теще.
6
 
Ответить
Томск
Сообщений: 3
За отзыв 4 с плюсом. Автомобиль действительно хороший. Владею таким 1,8л., на автомате, с 2012 года. Большой, надежный, отличный обзор, для комфортной уверенной езды... За два года эксплуатации (общий пробег 112000 км) замена втулок и задних стоек стабилизатора...и все... остальное расходники..масло, свечи, фильтры.. Из минусов - слабый ближний свет, а чтобы меньше марался салон купил хорошие чехлы..
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 325
Denisovich:
За отзыв 4 с плюсом. Автомобиль действительно хороший. Владею таким 1,8л., на автомате, с 2012 года. Большой, надежный, отличный обзор, для комфортной уверенной езды... За два года эксплуатации (общий пробег 112000 км) замена втулок и задних стоек стабилизатора...и все... остальное расходники..масло, свечи, фильтры.. Из минусов - слабый ближний свет, а чтобы меньше марался салон купил хорошие чехлы..
вот с этим соглашусь, про свет решил проблему поставил ксенон в туманки вроде хватает, по салону тоже согласен! летом замучился чистить сидения, купил чехлы (эко кожа) вроде хорошо, сейчас спасает подогрев
1
 
Ответить
    
Ханты-Мансийск
Сообщений: 47
Владел таким же авто, тоже 2007 года, брал нового, продал в 2013 году, на момент продажи пробег был 200 тыс. км., но только у меня был автомат, по поводу минусов могу сказать только про обивку сидений, она действительно гамно, ну и качество сборки хромает, зазоры и т.д.
По тех. части нареканий вообще не было, по подвеске менял только втулки стабилизаторов и все, перед продажей делал диагностику подвески так результат был - ИДЕАЛЬНАЯ.
По поводу коробки нареканий вообще не было, не раз слышал от механиков, что автомат на авенсисе живет дольше механики, и вообще он у них один из самых удачных и неприхотливых, главное масло проверять и нюхать, чтобы жаренным не пахло, первый раз делал замену на 70 т. км. а второй раз уже через 40 т. км.
Автомобиль можно действительно отнести к тем кондовым, праворульным "Япошкам", благодаря которым сложилось мнение о их неубиваемости и неприхотливости.
Удачи в эксплуатации!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 195
Красивые пейзажи на заднем плане!
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Здравствуйте. Были ли проблемы с тугим сцеплением? У меня на 1.8 тугое сцепление, не знаю с чего начать )
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Avensis 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Авенсис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром