Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2007

Тойота Авенсис 2007 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
7510
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
48
голосов
4.7
5 — 38 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 167 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Пробег: 210 000 км
Руль: Левый
Доброе время суток автолюбители Авенсиса. Значит приобрёл её в феврале 2013 года в Тюмени этот Авенсис, английской сборки. До Авенсиса были Toyota Camry 2002 года, Toyota Premio, Allion.  Значит начну наверное с положительной стороны Авенсиса: по ходовой части - крепкая,  надежная стойки поменял в 2013 году и до сих пор не вникал,  менял только резинки, пыльники. По сравнению с Премио и Аллион где раз в год, полтора точно надо было менять стойки, ремонтировать суппорта. На Авенсисе также раз суппорта сделал в 2013 году и не знал беды (наварили на направляющие болты сваркой слой и по диаметру износа рассточили снова).
      По двигателю: 2,4 D-4, капризный по сравнению с обычным 2,4 что стоит на Камри и т.п. машинах. Рекомендую заправляться на одной заправке и даже на одной колонке)) Дабы избежать ошибки на табло, у меня раз было что заливал 92ой, потом начал строго на одной и только 95ый, иногда баловал 98м. Далее советую примерно два раза в год чистить дороссельную заслонку и все датчики, машина после таких процедур резвее намного, делал все сам ничего сложного нет.  Когда начал продавать машину покупатели приходили открывали капот и сразу негатив с этого D-4, не знаю, но за 4 года владения не разу не подвел, в любой мороз запускался. Далее по расходу масла: аппетит конский, читал везде,  механики советовали капиталку но так и не ришился, замена через каждые 5-7 тыс. Но недавно от товарища узнал что есть масло немецкое с керамикой, у него на BMW X-5 проблема с масложером решилась. Хотел попробовать но продал Авенсис.
   Коробка: я так понял что АКП стоит он обычного 1,8 литрового,  т.е. при разгоне приходмтся долго думал,  почему от Камри не поставить, это конечно отрицательный момент. А так замена масла через каждые 50 тыс. на аппарате и проблем нет, а то мне пытался один из покупателей запинать в ухо что якобы рвет коробку и т.п. само собой если убивать машину и ездить как угарелый любая машинка развалится.
    Салон: кожа, подогрев сидений,  электропривод, раздельный климат контроль,  все как обычно, положительные моменты: мультируль,  подогрев сидений,  включил и с утра во время прогрева сидушки теплые, мультируль,  круиз контроль,  все под пальцами, удобно. Минусы: лапнула с боку сиденье водителя,  и по швам у пассажирам, смотрел у товарища на Х-5, качество у немцев конечно лучше. Багажник вместительный, но с Камри не сравнить.
     Ну и итоге за время эксплуатации я остался доволен, особенно с ходовой частью, расходом бензина,  за исключением жора масла и проблема с продажей с двигателем D-4, незнаю где вычитали про проблемы с данным двигателем, 4 года без проблем,  в любой мороз. Так что я думаю не стоит сравнивать D-4 с 2000х годов и 2007 г.в.
    Еще одна большая проблема это ближний свет, это глаза ведьмы, которые не светят никак, спасали противотуманки, есть сайт Галогену.нет, цена вопроса 14 тыс.
   Всем удачи, спасибо за внимание. Это мой первый отзыв, поэтому как то вот так.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37283
удачи и вам 5 поставил
 
7
Ответить
Никита
Бердск
Лошадей указал 167, а должно быть 163 у них! Отредактируй
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Avensis 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Авенсис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром