Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Установил Tesla Wall Charger

10,000км с момента покупки машины, полет идет нормально. Словил два гвоздя в шины, было починено. Это в принципе частая проблема для performance шин, знакомый на 4ке БМВ ловит их раз в сезон стабильно. Цена вопроса: 90$ (45$+45$)

---------

Пока я морально готовлюсь к доставке Model X (на следующей неделе, если все пойдет по плану), я решил установить Tesla Wall Connector (500$) снаружи дома.

Если в кратце: До этого у меня машина заряжалась в гараже от Cord Mobile Connector (520$) на 40A. А пока я жду новую машину стало очевидным, что нужна вторая зарядка для второго автомобиля. Хотя гараж у меня двуместный, слева у меня большая полка и разный всякий полезный хлам, поэтому вторую машину удобнее будет парковать на улице. Для наружнего использования лучше подходит именно Tesla Wall Connector. А если точнее это единственная опция, которая безопасна для использования на внешней стене дома: он изолирован от дождя и непогоды и безопасен. А это самое важное, особенно с электричеством.

При установке зарядки Ампераж можно выбирать, было решено оставить на вход в зарядку тоже 40A. Обусловленно это тем, что в моем доме лимит на дополнительное оборудование 100A. Можно ставить в принципе и больше на вход, например 90A на каждую зарядку (в суммер 180A на две машины), но в этом случае мне нужно было бы увеличить Ампераж дома до 200A, а это много денег, нервов и времени - нужно менять практически всю проводку, щиток и т.д.

Чтобы было понятнее: если на входе в зарядку Тесла 40A, то на выходе в машину он дает 32A (а не 40A). Это означает, что машина в среднем будет заряжаться дома со скоростью 32-35км в час, что в принципе более чем достаточно - я ставлю на ночь машину на зарядку и каждое утро у меня "полный бак". Это удобно.

Внутри гаража стоят брэйкеры (не знаю как по-русски), чтобы можно было быстро отключить зарядки от тока.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Tesla Model S 2015 в России

Комментарии

     
Сообщений: 3901
Пиши еще! Круто! Это уже прямо другая цивилизация.
8
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3982
Автомат в электрическом щитке у нас называют)
Будет время еще б какие сравнения с традиционными суперкарами почитать.
Не поездить, так почитать )))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
3
 
Ответить
 
Northridge, California
Сообщений: 5286
Предохранители...
1
 
Ответить
heavystorm
автор
hk-usp45
Предохранители...
Спасибо :)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром