Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первые полмки

Снова всем привет! Вот разменял очередные 10 тыс.км и вот случилось: услышал характерный стук впереди справа...Поскольку я уже человек начитанный, сделал вывод, что это стойка (тяжка) стабилизатора. Поехал на диагностику (я эти манипуляции провожу два раза в год перед зимой и после оной) мои выводы оправдались, правая стойка стабилизатора стучит, левая норм. Не стал искать, заказал у них (официалов) две стойки цена вопроса 3600 р. (не знаю цены не мониторил может и дорого, но мне показалось нормально. Но почему-то без гаек...) С заменой решил, сам справлюсь, уж четыре-то гайки открутить сумею...ан нет, не сумел, не откручивались ни в какую, и брызгал, и постукивал, и что только не делал- никак (гайки,естественно, пришли в негодность стерлись грани) на помощь пришла "болгарка"....Поменял стойки, (гайки купил благо не проблема) еще заменил передние тормозные колодки (вот тут разница в цене с заменой у официалов просто "улыбнула" : 1500руб. против 5500руб. у официалов....Умеют люди зарабатывать...) Старые колодки еще были не совсем изношены, но я такой человек, принципиально считаю,что на тормозах, свете и шинах экономить не стоит. Да еще поменял лампы в "туманках"(одна сгорела- поменял две потому,что свет разный) хотел было диодные поставить-отговорил добрый человек, сказал если хотите потерять освещаемость, то вперед, потому,что диодные лампы просто светят как ходовые огни, но не освещают..в общем взял обычные "галогенки", но с белым светом (посмотрим,что оно такое). И еще нацепил чехлы (эко кожа)...все село отлично, даже появился теперь карман еще и в водительском сидении...Выбесили боковины спинки заднего сидения (крепятся по бокам спинка на крыльях, как ни пытался, снять не получилось, думал ГУГЛ поможет...в принципе помог, все говорят снимать не стоит т.к.в 90% случаев ломают защелки и "ж..па"...Поэтому запихал чехлы не снимая...Вот собственно и все, что случилось за это время. Продолжаем эксплуатацию нашего SX4 и все еще радуемся...Менять пока не собираемся...Всем удачи на дорогах!

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki SX4 2009 в России

Комментарии

dalkons
Санкт-Петербург
Че за подлокотник? Музыку такую тут в киа воткнул, звучит хорошо. Вообще нравится, просто и достаточно функционально. Прошивочку логотипа сменил на киа.
1
 
Ответить
     
автор
Симферополь
Сообщений: 95
dalkons
Че за подлокотник? Музыку такую тут в киа воткнул, звучит хорошо. Вообще нравится, просто и достаточно функционально. Прошивочку логотипа сменил на киа.
Подлокотник?...Какой подошел такой и в колхозил...На авто рынке брал...Ничего сверхестественного, двигается вперед и открывается. Только теперь с ручником малеха неудобно.
 
 
Ответить
Михаил.
Реутов
Смотрится супер.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром