Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эсплуатация

Suzuki SX4 2014

, Волгоград
Пробег: 4 500 км
Темы: Эксплуатация

1. Ну что, эксплуатация началась, плюсы и минусы забили фонтаном. По порядку.

2. Первая же мойка вручную выявила чуть отклеивающийся молдинг на задней левой двери. Румынские евросоюзно - натовские сборщики, по-видимому. К российскому дилеру. Переклеили.

3. Сразу же практически после покупки поездка на рыбалку. Достойно. Правда по - первой чрезмерно осторожничал, да и сухо было. Разок защитой чиркнул. Вывод: на трассе Дастер обыгран полностью, скорость в 140 км/ч набирается и эксплуатируется более незаметно и комфортно. После езды более 60км по пыльной пойме - на кузове очень маленькое её скопление, внутри, на резинках, уплотнителях – полное её отсутствие. Здесь тоже победа над «наполеоном». Тот как «чушок», что снаружи, что изнутри.

4. По «пересеченке» до Дастера далековато, ну, а по грязи, так вообще вспоминал француза, как бога. Здесь же, почти обычная легковушка, с негрязевой резиной вдобавок. Ну, шли осознанно на это. Комфорт, надежность и бренд взяли верх над проходимостью. Надежность??? Ну-ка, читай ниже.

5. На 2 тысячах обнаружил запотевшие задние стойки. Ошарашен был, но после регистрации на «сузучном» форуме и прочитке материалов по этой теме – успокоился. Не один я такой, многие с этим «потом» ездят до 80 тысяч. Дилеры в разных городах ведут себя по-разному, у нас, например, судятся с нежелающими мириться с запотеванием, и выигрывают. Узнал об этом на нулевом ТО, при мне дамочка бурно проявляла себя на одной из стадий этой судебной борьбы. Стойки рабочие, если не будет явного подтекания, стука и т.д. – париться не буду.

6. На 2,5 тысячах появился чуть слышимый стучок в подвеске спереди при торможении и трогании. На протяжку к дилеру. Исчезло. Содрали 800 руб. При попытке законно возмутиться – почему не протянули на нулевом ТО, лаконично ответили: на нулевом ТО осматриваем – да, протягиваем – нет. Заявлений с вашей стороны не было. Ну, тогда ведь и не стучало! Ну, дилер есть дилер, да ещё в кризисные времена!

7. Машину купил неожиданно, познакомиться до этого не довелось, зато теперь узнал о ней очень многое. Как мне ответил один старожил на форуме, после моих вопросов по подвеске: «Это Сузуки, брат. Подвеска на этих марках весьма многозвучна. С подобными стучками, ненужными люфтиками и скрипами проездишь спокойно до 70тыс., поменяешь какой-нибудь подшипник, и дальше будешь спокойно ездить». Думаю сделать плакат с этим изречением и повесить в гараже. Успокаивает, так как с равом, авенсисом и аутом подобного не было, каждый стук, скрип - был событием. А здесь так обыденно. (Ну, у меня ещё уши на звуки эти слишком чувствительно настроены). И действительно, после тщательного штудирования форума, убедился в правоте данного высказывания. Форум кишит жалобами на всевозможные стуки, скрипы, визги, вздохи в подвеске. Стойки, втулки стабилизаторов, шрусы – всё исправно, но всё потихоньку постукивает, попёрдывает. Все потихоньку борются с этим и ездят, ездят и борются, при этом восторгаясь машиной. А кто- то просто музыку погромче. Или на всех форумах так? Постараюсь и я относиться спокойно, хотя приучен к другому. Но, к слову, вот уже 2 тысячи после протяжки тишина полная. Не знаю, чем же берет эта машина, но в гараж иду всегда с отличным настроением, предвкушая встречу. Пока определился с такими её плюсами – маневренность, динамика (для меня достаточно вполне), клиренс (всё- таки не совсем легковой вариант), компактность во всём, пока не было неудобств с багажом, расход бензина. Не очень нравится – свет, ну и многозвучность подвески немного напрягает, если такое её поведение будет в дальнейшем, конечно.

8. Приобрел пока только подлокотник и светлые коврики, летние, так сказать, нравится светлый салон в авто. Ну, а чёрные на зиму и рыбалку.

9. На фото – одно и то же место в глубине Астраханской поймы, аксессуары,грязевые ванны.

10. Пробег сейчас- 4,5тыс., расход средний-7,3л. Всем удачи. Сузуки рулит! (прокричал он полушёпотом).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki SX4 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром