Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Suzuki SX4 2014

, Волгоград
Пробег: 18 000 км
Темы: Эксплуатация

Всем здравствуйте, небольшой итог эксплуатации.

Пробег 18тыс., расход: лето – 7,2-7,5л (частые поездки по трассе), зима – 9,2-9,5л.

Зима без поломок. Очень не понравился обдув лобового, не на одном авто так долго не отогревалось. В сырую погоду свист приводного ремня. Очень непродолжительно, буквально секунды после трогания. Дилер сказал, что есть такая проблема, всё натянуто, забейте. В остальном всё как часы. С таким не объёмным салоном печка и кондиционер справляются на отлично. Понравилось очень не быстрое загрязнение двигателя и пространства под капотом в дождливую погоду. В этом параметре - не грязнуля.

На ТО-1 по гарантии заменили втулки переднего стабилизатора на пробеге 12 тыс. На возникшее удивление сказали, что они больше на ней и не ходят, если на рыбалку активно будете гонять. «Но вы не переживайте, когда гарантия закончится, заменить вам их будет стоить 1700руб. с работой.» Вообщем ещё один расходник.

Поменял штатную магнитолу из-за отсутствия на ней USB. Всё-таки диски - это уже прошлое. Исполнил самый бюджетный вариант, всего обошлось в 10 тыс., из которых магнитола сама стоит 3,5.(без диска, USB. Flac). Остальное – рамка, адаптер для сохранения управления кнопками с руля, переходники, флешка, работа. Звучание стало на порядок лучше даже со штатной акустикой.

Больше и написать- то нечего. Активно езжу на рыбалку, 30-40 км дороги – это грунтовка зубодробильная. Клиренса хватает вполне, ожидал худшего. В грязь, конечно, лучше сидеть дома. Надежная, рабочая лошадка для определенной степени эксплуатации. Уже знаю, на что способна и что не для неё (это по дорожному покрытию). На рыбалке иногда взгрустну по Дастеру, в городе этот порывчик уходит. Для города, дворов, парковки – идеальна, для поймы- только без осадков и больших колдобин, с перспективой более быстрой замены передних втулок стабилизатора.

Всем удачи и здоровья.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki SX4 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром