Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Suzuki SX4 2018

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация
3

При пробеге 800 км. на спидометре выехал за город . Расход в городе был 9.3 на 100. По приезду на спидометре 1500 км. Т.Е. по тассе накатал 600 км. При этом на бортовом компе расход средний стал показывать 7.7 на 100 км. Как в городе вернутся значения,отпишу позже. Данные на бортовом компе меняются очень медленно.

На разгон по трассе пока движок тяжеловат, подхватывает заметно на 40-50 км и хорошо тянет где-то до 120-130 км. Больше пока не насильничал. Отзыв на педаль все же задумчив.Не так как на крете или мазде,но все же есть немного. На сексе классик этот момент практически отсутствовал.

Подвеска радует, могу сказать,что ее комфорт выше,чем у старого секса,ниссана кашкай, маздысх-5-2013 и нонешней креты, да и наверно лучше даже ,чем у фольсвагена тигуана нового, во всяком случае в городе -это точно. На чуток погрубее,я бы сказал,чем у классического гольфа.

Что замечено, это звукоизоляция(не шумо) а изоляция от внешних уличных звуков, это заметил по клаксону,сначала подумал,что дудка не работает,Но нет на улице слышно клаксон нормально,а в салоне его практически не слышно.

Замечено,что при выключенном вентилляторе просто начинаем все зевать каждые 2 минуты в салоне. Банально не хватает воздуха,уплотнительные резинки пока очень хороши,воздух с улицы просто не пропускают,салон очень герметичен. Что нельзя было сказать о старом сексксе, да и мазда этим не могла похвастать никак.

Очень порадовал адаптивный круиз. Да представьте,в крете за 1.5 млн. круиз идет в допе с пакетом за 50 рублей,и то наверно простой. А тут стоит адаптив. В мазде тоже был простой круиз. В каких еще машинах за 1.130 можно такое увидеть,не знаю. Адаптив работает намного интереснее, при наборе скорости водитель жмет на круиз и скорость фиксируется на опред.значении. при торможении круиз отключается. Надо снова набирать скорость и нажимать круиз. А здесь при сбросе скорости торможением надо нажать на доп.кнопку и все.Авто само в автоматич. режиме без педали газа достигнет той скорости,которая до этого была зафиксирована. т.е. если последнее торможение было со скорости 110 км. то машина сама достигнет этой скорости и далее на ней будет ехать.,пока не нажмешь тормоз. Есть еще одна позиция круиза с памятью и еще чем-то.Пока не допетрил до этого.

Штатка континентал конти шумновата, больше чем данлоп или нокия.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki SX4 2018 в России

Комментарии

   
Ангарск
Сообщений: 904
То что вы описали это не адаптивный круиз. Адаптив это когда машина сама и разгоняется и тормозит вслед за впереди едущей машиной. А так, у меня на Октавии также круиз работает, как и на вашей Сузуке.) И можно ещё поставить адаптив с радаром в переднем бампере.
6
 
Ответить
LAGIBOY
Раменское
Dreyk_
То что вы описали это не адаптивный круиз. Адаптив это когда машина сама и разгоняется и тормозит вслед за впереди едущей машиной. А так, у меня на Октавии также круиз работает, как и на вашей Сузуке.) И можно ещё поставить адаптив с радаром в переднем бампере.
Плюсану. С радаром - адаптивная!
На моей еще и ограничитель. Держим средний газ-она не едет быстрее. камеры удобно проскакивать на 79 кмч. Дальше жмем газ поплотнее и он встает на паузу и мигает на табло, но дает набрать. Видим знаккамеру сбрасываем, пока не перестанет пискать и т.д. по этому алгоритму.
P.S. Было интересно как КРУИЗ организован на палке. Ваще прикол))) ехали 120 (на 6-й) на круизе - впереди фура - притормозили - 50км.ч.(на 3-й) - жмем SET(набрать)- авто ускоряется сама - сцепа - (4-я) - ускоряется сама - сцепа - (5-я) и так обратно до 120...всё без газа)))
1
1
Ответить
николай шилов
Исходя из этого критерия у меня на Весте тогда тоже адаптивный круиз. На палке адаптивный круиз не ставят ни на какой машине.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром