Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2007

Suzuki SX4 2007 — отзыв владельца

, Якутск
30221
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
94
голоса
4.6
5 — 72 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15114 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 6
Двигатель: 9
Название: 2WD G-edition
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: 6 подушек, включая боковые и шторки
Кузов: родной спойлер, родной обвес Urban Line, противотуманки, метла, ветровики, заводская тонировка
Ходовая часть: передний привод
Двигатель: цепная рядная М15А DOHC
Пишу отзыв о уже проданной машине, продал буквально позавчера, хоть так оставлю память - по сути хорошую.

Приобретал машину в феврале 2012 года через ADN, когда силовики уже задекларировали супругам свои новые доходы - получали 25, стали получать 75.... Аукционы отреагировали моментально - если я искал Toyota Rush, то бюджет 500 до Владивостока теперь хватал на Suzuki SX-4. Докапризничался называется - все ждал чуть ли не с оценкой 5АА, с пробегом до 20000. Что ж, приценился к новым реалиям и начали делать ставки. 10 февраля ставка сработала, и я стал владельцем SX-4 серого цвета выпуска октябрь 2007 года, пробег 15000, оценка 4.5 А. Вполне себе приличная машинка. Не смутило то, что машина с аука шла без магнитолы, гораздо важнее было состояние салона - я немного перфекционист :) не путать с другими извращениями.

В Якутск доставили на автовозе к концу марта, сгрузили с автовоза, завели без проблем. Аукционник, сервисная книжка, багажник абсолютно нетронутый :) даже смазка на барашке докатки была. Мутноватая правда.

Сразу же заменил масло в двиге, японский антифриз заменил на -30 плотностью, кондер, печка все работало на ура, скрипов и сверчков не было.

Поставил на учет, начал накатывать первые километры. Поставлю оценки по нисходящей по степени важности, все таки в машине проводишь личное время, это твое личное пространство. Итак, начнем. Плюсы и минусы ставить не буду, просто общие оценки. Тут по пятибальной, в тексте, в экспресс оценке поставлю как положено :)

Салон - на четверку, я имею в виду общую эстетику и материалы. Пластик немного дубоватый, но для бюджетника сгодится. Обивка - менее приятная чем на новых Форестерах, но тем не менее проблем не вызывала весь срок. Иногда появлялись сверчки в районе бардачка и так же сами пропадали. Общая шумоизоляция слабовата.

Эргономика - на четыре с плюсом: сиденьям не хватает степени регулировок в высоту, зачем пассажирское сиденье лишили регулировки по высоте - непонятно. Не знаю как те, которые сидели сзади, но мне казалось им тесновато. В кокпите - все нормально. Не хватало регулировки руля по вылету. Сам руль приятный, охват удобный, кнопки мультимедиа расположены удобно - можно нажимать не меняя хвата рук. Немного неудобно расположена ручка открытия лючка бензобака. Иммобилайзер и кейлесс доступ есть, но бесключевой доступ теряет смысл если ставишь на сигналку.

Обзор - на четверку. Огромные боковые зеркала, правда в некоторых положениях достаточно большая мертвая зона, излишне широкая стойка лобового иногда загораживает обзор. Дворники, кроме заднего - отлчиные, задний - порнография какая то. Очищает площадь размером с мою ладошку. В штатное зеркало заднее стекло влезает все, и там нет боковых черных рамок.

Ходовка - на четверку твердую. Как у всех сузуки жестковатая на плохой дороге, но очень упругая - именно упругая на ровном асфальте. Говорят про энергоемкость, но я бы сравнил именно с упругостью. Втулки стабилизатора начали поскрипывать, но ИМХО это лечится любрикантами, заменять тысяч до 35-40 смысла нет. Рулевая отчетливо не гремит, но люфт небольшой на диагоностике обнаружился - это через год по ужасным дорогам Якутска. Стойки, пружины и аммо задние проблем не доставляли. Резину ставил 205/65 вместо родной 205/60 - миллиметров на 5 стало повыше :) давление лучше держать 2.1 вметсо положенных 2.3 - по мануалу если - душу растрясет. Тормоза - отличные, даром что сзади барабанные.

Двигатель и трансмиссия - даю общую оценку связке - на четверку. Древний как мамонт цепной М15 и такой же древний четырехступенчатый автомат Aisin в принципе в связке работают нормально. Не отлично - а просто хорошо. Так как педаль электронная, реакция на кикдаун слегка запоздалая. В целом динамики хватает для города, если можно вообще говорить про динамику на малолитражке - на трассе на обгонах немного напряжно двигателю. Говорят про диапазон 3000-4000 - не знаю, в такой уровень оборотов двигателя мало когда загонял - становится шумновато. Масло заливал Shell 10W40, согласен, не для якутской зимы, но я зимой и не ездил, в НАШУ зиму - стояла в холодном гараже. В трансмиссии до сих пор масло розовенькое. Кушала 11-12 по городу в холодное время - март, октябрь. Летом с кондеем средний расход порядка 10.5 - 11. На трассе средний расход показывал и все 6-7 литров. Заливал 95-й бензин.

Кузов и геометрия - 4. Именно у SX-4 ярко выраженное неяпонское происхождение - дизайн от Italdesign, руку прикладывал Джуджарро, но может и из-за излишней европеистости в целом удачная по дизайну машинка получила легкие артефакты. А именно - длинный клюв переднего бампера, иногда напрягался на колдоебинах. Также немного мешает стойка лобового стекла, излишне широкая, при поворотах перед пешеходными тоже вытягивал шею. А так в целом дизайн нравился. ЛКП тонковатое, как и у всех новых авто.

Оптика - 4, но только из за праворукости и автокоррекции - родной ксенон отличный, дальний - нормальный. На праворуких на рычаге стоит датчик, который корректирует пучок в зависисомости от нагрузки. Ручной коррекции нет, а не хватало :(

Багажник - на тройку. В принципе неплохой для холостяка объем, но пластик багажника - труба. Положишь огурец - поцарапает. Реально. А так и подсветка, и подпол хорошо организован. В целом наверное багажник и послужил причиной продажи :) При моем перфекционизме.

А теперь о допоборудовании.

Поставил защиту картера Made in Tagil - кондовую и толстенную. Надежная штука. Не гремела ничего, только при замене масла выкручивать болты каждый раз - у Мотодора и Шерифа продуманнее система.

Сигнализация - Пандора 3000, автозапуск, датчики наклона - но прием у брелка не ахти. В целом свою задачу выполняла.

Магнитолу ставил штатную от леворуких Phantom 5004, по функционалу - супер, все работало, кроме пробок - модем с головой я сдружить так и не смог, да и нет у нас сервиса пробок :) А так в магнитоле функция есть.
Блютуз - из за того что микрофон расположен к левому краю, на проворуком слегка неудобно разговаривать, доступа полноценного к телефонной книге нет, зато спаривался со всем подряд без проблем.
Навигатор - навител. Без комментариев.
Радио - прием уверенный.
Виртуальный чейнджер - на 5 дисков, правда копирует чуть ли не в реальном времени. При переключении на виртулаьные диски вначале слегка тормозит.
С УСБ читает на ура,сиди-дивиди - как и везде.
Была возможность организации второй зоны, подключения фронтальной камеры и датчиков давления. Не пробовал. Калибруются кнопки руля, чувствительность экрана. Отличная магнитола, даром что на ВинСЕ.

Подключил штатную же камеру Pleervox, отработала один сезон, потом заменил на 170-градусный СМОS модуль AVIS - работала на момент продажи. Парковаться удобно, правда нет траектории. Линии разметки есть.

Поставил еще подлокотничек ASP, покуплял аж с Украины, даром что дешево, шло 2 месяца :( крепится саморезами в пластик тоннеля, так как пластик сам хлипковат - не ахти. Но руку положить можно и в качестве бардачка дополнительного.

Вывод - достаточно сбалансированная машина для не обремененной лишними деньгами семьи максимум из трех человек. Особый кайф ездить в одного, в принципе я 95% ездил один - и мне хватало. Продал на пробеге 28000 по причине опять же перфекционизма, у нас беда с парковками - клиренса в 175 мм - катастрофически не хватает. Да и ликвидность поболее с пробегом меньшим. Захотелось что то повыше и леворукое. И с бОльшим объемом - пусть ненамного - багажника.

Удачу новому владельцу, черепашка стоит своих денег.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Екатеринбург
Сообщений: 12906
Хороший, грамотный отзыв, приятно!
Но, чем же прикалывает автора слово "перфекционизм"?
Перевод, пожалуйста))
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 12906
да и машина, таки себе,весьма
2
6
Ответить
     
автор
Якутск
Сообщений: 93
Торсион, спасибо, камрад.
Перфекционизм? :) ну у меня до того была Nissan Rnessa, огромная баржа, правда старая, 97 года, которой 2-литрового движка катастрофически не хватало. Кушала мне кажется все 20-22 на сотню. Начал искать ЛУЧШЕЕ. Поездил в маленькой машине - опять же не устроил багажник и немного тряская ходовка.

Перфекционизм - желание обладать лучшим :) всего навсего :) стремление к чему то совершенному :)
Мои отзывы: Nissan Qashqai 2013, Suzuki SX4 2007
5
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Ну 5 тебе и авто тогда !
JDM
4
 
Ответить
     
автор
Якутск
Сообщений: 93
Лаймонд:
Ну 5 тебе и авто тогда !
спасибо, камрад! И вам того же!
1
1
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Встретил пару таких Сузук в Болгарии... только те были дизельные и с шильдиком от Фиата. Отзыв понравился , нажал на пятёрку ! Автор , просто интересно , а что решили взять в замен ?
1
 
Ответить
   
Moscow
Сообщений: 28
А продавалась машина долго? И за сколько денег ушла? Я свою на продажу поставил, т.к. тоже багажник нужен по больше, и мкпп из-за проблем с ногами придется на акпп поменять, месяц уже висит в продаже и уходить пока не хочет ))
1
1
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Хороша. В каждой детали чувствуется качество. Правый руль как ни как.
4
2
Ответить
   
За три девять земел
Сообщений: 588
как шумка))?
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008
1
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорошая комплектация
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 54
Це не черепаха. Це НОСОРГ!
2
 
Ответить
 
Hill Valley
Сообщений: 6482
Хороший, годный отзыв
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев
2
 
Ответить
     
автор
Якутск
Сообщений: 93
tyrach:
А продавалась машина долго? И за сколько денег ушла? Я свою на продажу поставил, т.к. тоже багажник нужен по больше, и мкпп из-за проблем с ногами придется на акпп поменять, месяц уже висит в продаже и уходить пока не хочет ))
Брал за 465 ушла за 435. В принципе нормально.
3
 
Ответить
29
     
Хабаровск
Сообщений: 85
По Хабаровску такие гоняют. В красном дерзком цвете смотрится хорошо. Да еще с релингами! Со стороны кажется что почти паркетник)) Но если капнуть поглуюже разочаровался что почти 90% 2вд. А те что 4вд стоят как космолет! И багажник черезчур мал.
3
2
Ответить
29
     
Хабаровск
Сообщений: 85
и не понятно почему штатных подлокотников нет у них((( Хотя кожаный мультируль, навигация и ксенон как бы предпосылки к нему что ли...
1
 
Ответить
     
автор
Якутск
Сообщений: 93
Plam1960:
Встретил пару таких Сузук в Болгарии... только те были дизельные и с шильдиком от Фиата. Отзыв понравился , нажал на пятёрку ! Автор , просто интересно , а что решили взять в замен ?
Ага Фиат Седичи :) итальянец, черт побери :)

Присматриваюсь к кашкаю 2.0 вариатор.
 
 
Ответить
     
автор
Якутск
Сообщений: 93
29:
и не понятно почему штатных подлокотников нет у них((( Хотя кожаный мультируль, навигация и ксенон как бы предпосылки к нему что ли...
Штатные наверное в дилерских ставят - по крайней мере в каталогах Сузуки они есть по космическим ценам. А я свой подлокотничек за 1800 брал.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 493
5. Желаю удачи в покупке!
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
хороший отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Интересный отзыв.
2
 
Ответить
29
     
Хабаровск
Сообщений: 85
а ладно гулять так гулять! ставлю 5
3
1
Ответить
     
автор
Якутск
Сообщений: 93
Artoba:
Интересный отзыв.
29:
а ладно гулять так гулять! ставлю 5
Спасибо! Правда не погулял на продажные :)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
удачи
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
Машинка очень хороша. Ездил на такой. Единственный недостаток - багажник маловат. Коляска детская не входила. Приходилось колеса все время отстегивать, тогда вставала.
Ну а перфекционист наверное каждый в душе.
Движение - жизнь
3
 
Ответить
     
автор
Якутск
Сообщений: 93
VladSO:
Ну а перфекционист наверное каждый в душе.
+100500!
 
 
Ответить
   
Зеленокумск Ставропольски
Сообщений: 852
maverick_1970:
Торсион, спасибо, камрад.
Перфекционизм? :) ну у меня до того была Nissan Rnessa, огромная баржа, правда старая, 97 года, которой 2-литрового движка катастрофически не хватало. Кушала мне кажется все 20-22 на сотню. Начал искать ЛУЧШЕЕ. Поездил в маленькой машине - опять же не устроил багажник и немного тряская ходовка.
Перфекционизм - желание обладать лучшим :) всего навсего :) стремление к чему то совершенному :)
Лучше ничего не делать, чем делать кое-как!
 
 
Ответить
   
Зеленокумск Ставропольски
Сообщений: 852
владею такой же 8 месяцев отлично всё без проблем!
Лучше ничего не делать, чем делать кое-как!
4
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 387
29:
По Хабаровску такие гоняют. В красном дерзком цвете смотрится хорошо.
У меня красный SX4, по моему это лучший цвет для этой машины (:
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Serg 80:
У меня красный SX4, по моему это лучший цвет для этой машины (:
Для женщины это лучший цвет.)
4
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 477
Привет. Как я себе представлял, так вы и описали. Раньше склонялся в сторону этого авто, но последнее время всё охладеваю.
Куда вам клиренс больше? То уже ранг кроссоверов будет и намного дороже (а смысл?), кстати поняв шины вы подняли авто на целый сантиметр (думаю должно хватать)! Видел часто такую подбитую губу, видимо она реально неудачная или водители переоценивают возможности своего носорога.
Кстати, за сколько продали? И какую следующую машину собираетесь заказывать?
MAZDA VERISA 2007
Мой отзыв: Mazda Verisa 2007
 
 
Ответить
     
автор
Якутск
Сообщений: 93
Submachine gun:
Кстати, за сколько продали? И какую следующую машину собираетесь заказывать?
Продал за 430, сейчас езжу на кашкае
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 8
Владею больше года. Отличный аппарат окромя масла и подвески не чего не делал, а зздить приходится круглый год и в морозы -45 -50 автор знает и не понаслышке нашу переправу осенью так что очень крепкий автомобиль !
4
 
Ответить
5432035
Алдан
Привет земеля! Самое главное для якутян ты не описал. А ТЕПЛО ЛИ В НЕЙ В-50?
Печка как спровляется? Или тайоты потеплее будут?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki SX4 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки SX4.
Посмотреть всё о Сузуки SX4
Запчасти на кузов YA11S в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки SX4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром