Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2012

Suzuki SX4 2012 — отзыв владельца

, Самара
35356
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
170
голосов
4.4
5 — 104 пятёрки!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 10 л л/100км
Руль: Левый
Название: Базовая, AWD
Салон: Кондиционер, штатная аудиосистема (6 колонок), подогрев зеркал и передних сидений
Двигатель: 1,6 л, 112 л.с.
Доброго времени суток!

Владел новым SX4 2,5 года, сейчас приобрел мазду 6, поэтому самое время подвести итоги обладания этим автомобилем.

До сузуки водил логаны на механике в разных комплектациях. Из вариантов покупки за ту же цену были - рио, авео, поло в средней комплектации с автоматом.
Выбрал сузуки, т.к.
1) Внешний вид и цвет понравились;
2) Относительно большой клиренс (хотя мог бы быть и побольше);
3) Цена устраивала вполне за комплектацию в базе с автоматом;
4) В базе оснащения такое же, как в средних комплектациях у конкурентов.

Проездил на нем немного, порядка 26 тысяч. Сборка венгерская.
С покупкой не прогадал - за все время эксплуатации никаких проблем не возникло, даже мелких.
Машина для города хороша - короткая, назад обзор хороший (парктроники точно не нужны), при разложенном заднем ряде вместительность вырастает больше ожидаемого.
В целом охарактеризовать машину с передним приводом можно как "высокий хетчбек". Так и говорите на мойках, чтоб с вас лишние деньги не взяли.:)
Клиренс для переднего привода оказался маловат - 17,5 см (для полноприводной версии кстати 19 см), для города хватает  конечно, но не больше.  Плюс он снижается при установке стальной защиты картера.
Базовая комплектация порадовала оснащением. Подогревы зеркал и сидений - совершенно необходимая вещь (это я понял, купив эту машину). Подвеска по жесткости чуть выше среднего, как раз по мне. Разгон примерно до 70-80 км/ч бодрый, потом существенно замедляется. Разгонял до 175 км/ч, но не для таких скоростей эта машина.:)
Из серии "могло быть и лучше" - автомат на 4 ступени. Надежен как автомат Калашникова (говорят в интернетах, жалоб на коробку не нашел ни одной), но выше 110 км/ч ехать не очень комфортно (тем более шумоизоляция, особенно арок, могла быть и получше), да и расход 10-11 л во многом благодаря коробке. С аудиосистемой та же проблема. Родом из конца 90-х, не читает флешек, все хотел ее сменить, но быстрее поменял машину.:) Цена вопроса кстати - 20к рублей за систему с навигацией. Зато управление аудиосистемой выведено на руль, что было на момент покупки далеко не у всех машин подобного ценового диапазона.
К концу 2го года начало слегка скрипеть сиденье под передним пассажиром, не знаю почему. С завода колодки поставили какие-то никакие, на 5 тысяче начали скрипеть как на уазике (ибо, как оказалось, стерлись 0_0 ), поменял на оригинал, больше о них не вспоминал.

Ну и особенность этой машины, о которой забыл упомянуть - это широкие передние стойки. Они учат наклонятся вперед, чтоб заглянуть за них, до сих пор не могу отучиться.:) Не критично, но привыкнуть придется.

Продал машину легко, ликвидность даже в кризис высока.

О покупке SX4 за время владения не пожалел ни разу, ожидания мои она превзошла. Если нужна практичная и надежная машина с бодрым внешним видом для города для семьи из 2-3 человек или как второй автомобиль в семье, SX4 будет идеальным вариантом (б/у конечно, сейчас цены на новый фантастические).

Кстати о внешнем виде - дизайн 2007 (!) года не выглядит таким уж архаичным, вполне самобытен  симпатичен и по сей день. Не красавица, но симпатичная машина точно. Спасибо итальянским дизайнерам.:)

Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Ярославль
Сообщений: 241
Хороший отзыв. Главный козырь данного авто - это клиренс.
FOR MOTHER RUSSIA!_
24
7
Ответить
dmitri
Владимир
Говорите клиренс маловат, а следующую машину взяли мазду 6 ;)
44
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Клиренс на всех венграх (в отличие от япов) был одинаковым - 190.

Что некомфортного в движении после 110 - непонятно. При 150км/ч тахометр показывает 3800 об/мин.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
17
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
У меня на таком умирал автомат.
Так что про автомат Калашникова вы зря ))
В целом авто на свои деньги норм.
12
16
Ответить
Сообщений: 3
@lex@nder:
Клиренс на всех венграх (в отличие от япов) был одинаковым - 190.
Что некомфортного в движении после 110 - непонятно. При 150км/ч тахометр показывает 3800 об/мин.
Звуковое сопровождение в первую очередь. При 3800 мотор ощутимо слышно, как и все остальное. Шумоизоляция, особенно арок, слабая.
13
2
Ответить
Сообщений: 3
dmitri:
Говорите клиренс маловат, а следующую машину взяли мазду 6 ;)
Кстати у мазды 16,5 см, что порадовало. По мне маловат он для "субкомпактного кроссовера".
6
8
Ответить
andron
Барнаул
S.K.:
У меня на таком умирал автомат.
Так что про автомат Калашникова вы зря ))
В целом авто на свои деньги норм.
это что же надо было с акпп творить, чтоб он умер? у сусук автоматы славились надёжой.
11
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Автор, как 4АТ пережил 175 км/ч???
9
3
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Хорошая машина . Отзыв на 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
3
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошая была машинка.
Удачи с "машкой"..)
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 211
Повезло с продажей, я свой sx на механике, тоже 2007 г.в. продавал несколько месяцев, звонили мало. Продавал в 2013 году
6
2
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
Нравятся такие машины,но ценник на них завышен очень.Залезешь внутрь и думаешь-"За что?".
12
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Пять, нравится эта машина
6
6
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
@lex@nder:
Клиренс на всех венграх (в отличие от япов) был одинаковым - 190.
Не, у 4WD пружины, аморты другие.
Sette/Spike/Jimny/Creta
6
 
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
Машина хорошая но для передних сидельцев, даже владелец лексуса в кузове крузака оценил! Сзади места совсем кот наплакал! багажник откровенно маленький - часть барахла кидал в отсек докатки! Ездил на японце переднеприводном на мехе, понравилась резвость, устойчивость, расход по Ростову 8-9л. от того как ездить, предсказуемость, тормоза по сухому кайфовые на штатной резине но если мокро то как корова на льду!!! Из за широких тапок из колеи особенно ледяной не выехать! Стойки боковые за нее может шаха спрятаться оч. аккуратным нужно быть!!! на первой стартует до 40км. а вторая крутиться до 96км дальше отсечка! Если баловаться отсечкой, то жер масла за сезон составит 2,5 литра! Немного напряг этот факт и следующий сезон был откатан в спокойном режиме в результате расход масла 0! Но жер масла уложил ближний катализатор пришлось залить 98го и поехать по горам Кр-кого края по пути катализатор был успешно "прожжен" насквозь, движечек задышал, но звук и запах изменились в худшую сторону. Пришлось ставить обманку чтоб убрать джекичана! Перед продажей поставил китайскую реар камеру стало удобно ездить задом тогда же стало ясно что передаточное число задней передачи перекочевало с другого авто и подобрано не оптимально - забуксовал в зыбком песке, выезжая задом постоянно глох даже при выкрученных оборотах! На второй можно было трогаться аккуратно в горку! Еще был приятный момент если на 50км на второй раскрутить обороты и бросить сцепление неплохо шлифовал асфальт. На 70т.км стало слышно рулевые наконечники. Пробой подвески случился всего один раз после схода льда не увидел здоровую колдобину. Продал его в 2014м с трудом 2 мес стоял в продаже, за 370 отдал. Жаль было но нужны были деньги. Пару раз за 2 года реально не хватило полного привода. Второй раз выкрутился комплектом цепей противоскольжения типа елочка - вгрызается в укатанный снег пока не зароется))), лопата для снега в багажнике не вмещалась возил ее в салоне. Еще порадовала штатная акустика в принципе не плохо для авто b класса, но голова у меня стояла пионер. На трассе себя показала достойно. Ехал максимум 170 но по ровной дороге, ни козления ни раскачивания, ровно и четко. Если будет возможность куплю такой жене б.у. рестайловый, полноприводный.
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
10
4
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
Возражу автору обзорность назад никакая ка в амбразуру, ребенка 2 года ростом запросто можно не заметить !!! Поэтому и вколхозил камеру.
У меня скрипело водительское сиденье, но т.к. авто яповское то для япии это пассажирское))) но не напрягало. Защиту пихла выкинул сразу + 2 см к просвету но через сезон пришлось поменять пластиковые брызговики - ободрались на рыбалке ))) На мойках постоянно платил как за жып ((( поэтому пользовался ими редко...
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
1
4
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
Еще оч. удобная штука - рэлинги когда растаскивали мясокомбинат ))) сексик работал маленьким грузовиком ))), а потом перевозил мебель при переезде на другую кв. самое смешное было видеть когда еще на рэлингах небыло поперечин и надо было перевести здоровый диван 210*160 типа евро книжка с открытой 5 дверью справился с поставленной задачей но при этом сзади еще и брательник вместился поджав ноги ))) надо было фоткать но некому было (((.
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
3
3
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Дизайн и правда живучий на этой машине. Маловато написал, так что 4.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
6
 
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
И еще на машинах на мехе привык играть газом и сцеплением, но на этом авто в момент когда все должно работать она глохла... В общем спустя некоторое время дошло что педаль газа электронная и имеет инерцию гдето 0,25-0,35 секунды стал делать поправку на это время все стало отлично!
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
 
1
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
@lex@nder:
Что некомфортного в движении после 110 - непонятно. При 150км/ч тахометр показывает 3800 об/мин.
эт много или мало ?
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 419
Марка сузуки а когда в Питере увидел лейбы фиата, то даже сфотал от неожиданности... копия один в один мне показалось что даже кузовщина подошла бы...
3
1
Ответить
Отличный отзыв, удачи автору с новой маздой!:)
2
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
DAN01:
Марка сузуки а когда в Питере увидел лейбы фиата, то даже сфотал от неожиданности... копия один в один мне показалось что даже кузовщина подошла бы...
Правильно показалось:) Что бы ей (кузовщине) не подойти?! FIAT Sedici это и есть SX4 (сейчас с приставкой Классик, до сих пор продается в странах 4го мира, с убитой экономикой). ОЕМ соглашение Фиата с Зузукой, машинки 1 в 1, только с европейским интерьером салона.
Sette/Spike/Jimny/Creta
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
не плохо
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
Сообщений: 3
IlyaR:
Автор, как 4АТ пережил 175 км/ч???
Нормально, разгонялся долго только. Кстати, машина уверенно шла, хотя дорога и не особо идеальная была, было не страшно.:)
1
 
Ответить
Георгий
Барнаул
Strieke:
И еще на машинах на мехе привык играть газом и сцеплением, но на этом авто в момент когда все должно работать она глохла... В общем спустя некоторое время дошло что педаль газа электронная и имеет инерцию гдето 0,25-0,35 секунды стал делать поправку на это время все стало отлично!
Меня тоже бесило это на Рено Меган, а потом, когда пересел на Сузуки Гранд Витара - стало ОК. Привод электронного дросселя, как тросиком. А запаздывания, это дань экологии.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17787
Што такое кларенс?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Правильно написал про авто
Движение - жизнь
2
1
Ответить
Денис
Тюмень
Дрова!!! Ездил на таком. Салон убогий, шум в салоне от всего (мотор на оборотах с выше 2000, арки), не едет совсем (только жалобно гудит). Никогда бы не купил, Приора дешевле и бодрее.
1
32
Ответить
   
Сообщений: 27315
Имхо,но вся прелесть в этом авто-это 4 WD.
Без оной опции...Есть куда более интересные варианты.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
8
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хорошая машина
4
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Алекс56 рус:
хорошая машина
Не плоха
Движение - жизнь
1
 
Ответить
  
Назарово, Красноярский край
Сообщений: 363
Max787:
Имхо,но вся прелесть в этом авто-это 4 WD.
Без оной опции...Есть куда более интересные варианты.
Можно поинтересоваться, какие, например?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Samid:
Можно поинтересоваться, какие, например?
Тут все от личных предпочтений и вкуса зависит
Движение - жизнь
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
Машинка нравится, не получилось купить в своё время..., сейчас на Датсуне ми до..., вроде и не хуже ни чем, но дешевле...
Мои отзывы: Datsun mi-Do 2015, Datsun mi-Do 2015
2
11
Ответить
юрий
Симферополь
Горьковский
Машинка нравится, не получилось купить в своё время..., сейчас на Датсуне ми до..., вроде и не хуже ни чем, но дешевле...
датсун это гранта те ведро не сравнивай с японцем
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
юрий
датсун это гранта те ведро не сравнивай с японцем
Смотря с каким японцем..., двадцати-летний японец настоящее ведро, нашпигованное китайским ширпотребом. Да и десяти-летние сосут денежки...
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki SX4 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки SX4.
Посмотреть всё о Сузуки SX4

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки SX4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром