Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2007

Субару Импреза 2007 — отзыв владельца

, Минск
31964
56
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
237
голосов
4.5
5 — 153 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 107 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,5л/100км л/100км
Руль: Левый
Название: RK
Цвет кузова: Topaz Gold (бежевый металлик)
Цвет салона: серый
Салон: боковые подушки безопасности шторки безопасности круиз-контроль
Кузов: пер. противотуманные фары
Привет всем субароводам, к которым я себя тоже причисляю уже несколько месяцев!
Отложил в сторону бутерброд, как просил недавно товарищ из Харькова, и попробую собрать в кучу первые впечатления от машинки.

Итак, выбор.
Исходные данные: новая, коробка-автомат (обязательное условие жены), хэтчбек, климат-контроль, возможно, полный привод и дизель.
Рассматривал Пежо307, корейские аналоги и др.
Поскольку дилер Субару расположен недалеко от дома, заглянул и туда. Мне предложили новую Импрезу, причем первый мой вопрос был о наличии у них «женской машины».
Машинка мне сразу понравилась, а главным в решении ее купить было наличие коробки-автомата и полного привода «в одном флаконе». Наверное, сказалось и то, что у нас в семье уже 18 лет эксплуатируется 41-й Москвич (в данное время сыном), а габаритные размеры у этих хэтчбеков почти одинаковые.
Последний фактор – «субаровская» погода: мокрый снег и лед на дороге.

Покупка.
Поскольку мы с женой инженеры, хотя уже и не рядовые, то рассматривали только покупку в кредит. Все удовольствие стоит около: 5000$ (первый взнос) + 1000$ (автокаско) + 400$ (месячный взнос). Кредит на 5 лет. При этом никаких «котов в мешке» и проблем с ремонтом – я имею в виду покупку б/у автомобиля.
Взяли машину с двигателем 1,5, т.к. с 2,0 заметно дороже.

Эксплуатация.
Полный восторг! Особенно у жены.
А я просто получаю удовольствие от езды. Конечно, подо мной было немного машин, но БМВ-520i в Германии и Опель Зафира 2,0 TDI в Белоруссии дают информацию для сравнения.
Динамики для города хватает с запасом, при этом надо учитывать, что во время обкатки нельзя крутить большие обороты, а также то, что заливаем мы 92-й бензин, а не 95-й, по настоятельной рекомендации инженера по гарантии, т.к. наш белорусский 95-й «зимой иногда замерзает», а паяльной лампой не хочется машинку отогревать. Правда на сервисе говорят, что это только на автомате двигатель 1,5 дает ехать. Про механику я ничего не могу сказать.

Подвеска!!! Я и раньше ездил не на табуретках (конечно, исключая Москвича), но эта действительно глотает все! Новая разработка японцев задней подвески мне кажется очень удачной.

Управляемость.
И устойчивость в поворотах. Все вместе. Ведешь машину как по рельсам. Повороты можно проходить на высокой скорости. Мне удалось сорвать машину в занос только на свежем снегу (экспериментировал на пустой площадке). На светофоре, когда кругом все пробуксовывают на снегу, ты уже едешь далеко впереди.

Комфорт.
В салоне все удобно. Места хватает. Отмечу хорошую печку, обогрев щеток и зеркал. А что еще зимой надо? Боковые зеркала очень хорошие – они большие и складываются нажатием кнопки.
При движении назад обзор через заднее стекло маловат, но это, видимо, у всех марок в последнее время такая тенденция.
Полнообъемная запаска съела часть багажника – это точно. Зато когда пробил колесо, то поставил запаску и несколько дней ездил и не парился.
Цвет кузова – бежевый металлик в ГАИ и топаз голд по каталогу - очень практичный. На солнце чистая машинка «цветет и пахнет», а после зимних дорог грязь на боках в глаза не бросается. На прикрепленном фото – машина как раз грязная.

Итог
Те, кто привык к Импрезам предыдущих версий, наверное, правы в том, что эта последняя Импреза – это совсем другая машина, «чужая», непривычная. Наверное, надо было японцам придумать новое название модели. Но за автором, т.е. производителем всегда остается право самому решать, ведь он автор.

Ну а пока этим производителям пятерка с плюсом!

Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

oleg-vichnia
Молодца,поздравляю с приобретением.
20
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Поздравляю с покупкой
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
поздравляю с покупкой
хорошая машина
fingineers.ru
5
1
Ответить
Фотки СУПЕР!!!!
6
 
Ответить
rhasta
Действительно классные фотки, салон классно сфотал
7
3
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
1.5 литра на 1325 кг и полный привод... ну не знаю
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
Ура, пошли отзывы по новой имрезе.
http://509.рф
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 414
мда,ну после 41ого наверное,1.5 литра на автомате валит прилично)))
Toyota 4Runner '00 VZN185 АТ, Multimode, http://www.drive2.ru/r/toyota/870388/
1
2
Ответить
не та...
Не та Импреза уже, не та....жаль.
1
5
Ответить
после москвича, 1.5л и 107лс навена кажутся ракетой =)
2
2
Ответить
Поздравляю с покупкой, но ИМХО авто полный отстой,по динамике разгона проигрывает 12-ой модели Жигулей, дизайн ни о чем и довольно приличная стоимость.
Это начало конца Субару...
1
18
Ответить
эх..а раньше импреза никогда не подходила под критерий "Женской машинки"...не та эта импреза..хотя машина ничего..но имя бы ей более подходящее...
1
1
Ответить
АМоралес
Судя по отзывам последних 3 лет проблемы с ремонтом есть как раз у покупателей новых машин в салонах, а именно: месяцами ожидание запчастей, обслуживание ТОЛЬКО у официалов и конская стоимость после гарантии. Про зеркала понравилось. Складываются нажатием кнопки. Это ж надо...
4
1
Ответить
 
Сахалин
Сообщений: 4
Смахивает на Мазду или на Фокус,но не на Субару :))) Дороговато весьма за 1.5 хетчбек.
Honda Saber UA4
1
1
Ответить
Ну вот видите-мой "отзыв" помог расшевелить владельцев. МОЛОДЦА!!! За то, что быстро отреагировал-"5". Можно идти доедать бутерброд.
 
 
Ответить
Костя Кемерово
Кемерово
Piterskiy про 12 модель жигулей ты погорячился, не скажу что намного, но субару с 107 л/с быстрее.
1
1
Ответить
E39
Красноярск
Костя Кемерово, Импреза со 107 дохлыми лошадками разгоняется до 100 за 15 сек, 2112 за 12.5 секунд, ваз 2114 за 14 секунд, так что лада побыстрее будет.
субару хорош с 2 литрами а лучше если в комплектации wrx:)
 
3
Ответить
  
Урай
Сообщений: 332
Ну началось, что бы разогнать ВАЗ, за 12,5 сек до сотни, надо ещё тронуться, а затем переключать передачи, за 0,1сек(именно так переключают передачи на испытаниях), дорога, резина , ветер... Так что пока ВАЗы тронуться, Субарик будет у следующего светофора. Читайте, что люди эти уже состоявшиеся, а не шалопаи, так зачем им нужен разгон, что бы в спинку вдавливало?
"Молчание - это один из великих способов вести беседу"
Уильям Хезлитт
3
 
Ответить
 
Когалым
Сообщений: 142
Поздравляю с покупкой! Конечно, после 41-го Москвича у Вас еще долго будут очень яркие впечатления от Вашей Субары, но я так понимаю, Вам не надо, да Вы и сами не собираетесь требовать от нее каких-то сверхвыдающихся показателей по разгону, скорости, проходимости, да и экономичности тоже. Катайтесь спокойно и хватит Вам ее надолго. А приоритет в выборе, хочется верить, все-таки зависел не от местонахождения салона. За отзыв - 4.
Ласточка Импреза-07, седан, 2.0, МКП,
160 полноценных япони. Т282РО86
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
1
 
Ответить
slavaWRX
Боже ИМПРЕЗА!ЧТО ОНИ С ТОБОЙ СДЕЛАЛИ!ПРОЩАЙ ИМПРЕЗА!
2
6
Ответить
да..машинко бредовенькая
3
11
Ответить
avtomeloman
А по мне очень хорошая машина. И дизайн мне ее нравится и характеристики что надо. Цена тоже вполне адекватная если не забывать что есть полный привод и это все-таки СУБАРУ. Нет у нее за эти деньги альтернативы достойной.
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 304
Боже мы женимся на чудах красавицах, а живем с человеком, так что ребятишки нет необходимости хаять конструкторов с Японии, не нравится садитесь уважаемые на ТАЗ и катайтесь на здоровье, а так бесталково препираться нет смысла.Воть
8
 
Ответить
Недавно остановил одного субарувода на Импрезе 1,5 мех. на заправке. Постояли, поговорили и вместе уехали (как оказалось в одном направлении). Гнался за ним по извилистой дороге и много светофоров 4 км. Догнал только на широком прямом проспекте. Очень шустрая и юркая. Хотя у меня 4,0л и 240 л.с. Так, что думаю ВАЗы все-таки будут отдыхать в сторонке. Субару-это хорошо.
3
 
Ответить
P.S. Но все-таки думаю, что лучше 2,0 АКПП. А может скоро серые диллеры начнут завозить для Америки-седан 2,5 АКПП-это уж точно будет оптимальный вариант. Вопрос-цена???
1
 
Ответить
    
Урал- опорный край державы
Сообщений: 38262
Господа хорошие,любители Субару и Импрез в частности,привет пламенный!На форумах себя в грудь бьете с тоетоводами кусаетесь,а где же ваши замечательные отзывы о ваших суперкарах? 01-04гг?Почитать и определиться с выбором не возможно.Машинки свои недостаточно любите?Потом на форуме слезы льете, не можем продать Субару.В гаражах под своими недолюбимыми лежите наверное или как?
Боишся -не делай, сделал -не бойся.

ь
2
6
Ответить
Сам приобрел пару месяцев назад 1,5 на автомате 2005г. - японец. 100 л.с. конечно не 240,но мне вполне хватает. По трассе проблем с обгоном нет. Что касается новой импрезы,то согласен со многими - не Импреза это. Новосибирск.
1
 
Ответить
Ребята, многие из вас не правы, хотя бы уже только потому, что вы не владельцы новой Импрезки, а ездить на предидущих моделях и обсуждать какая новая плохая могут все, особенно если ездить на спортивных!!!"Каждый кулик хвалит свое болото!!! Я езжу на новой Импрезке 1.5 4 месяца и получаю массу положительных эмоций. Во-первых я слегкостью делаю на кольцевой все Мазды, Форды и прочие авто, во-вторых в отзыве Андрея ясно написано, что учитывались пожелания жены и она как и он ездят на ней - это я к тому, что у нас в Питере на этой модели вообще ездят девушки!!!В третьих - на Питерском форуме обсуждается расход бензина - я читаю и не завидую - от 15 и дальше - это слишком до фига!!!Моя Импрезка ест 9-10 95-го максимум при крейсерской скорости в 140-160 км в час. В четвертых - сцепление с дорогой просто суперское!!!Вобщем достоинств у Импрезки - море, поверьте - мне было с чем сравнивать!!!
Вывод, товарищи: на вкус и цвет - товарищей нет, но если кто то из мужчин хочет сделать приятное своим женщинам - купите им Субару Импреза и вас будут любить много и качественно!!!
11
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 915
Полностью поддержу Юлек Питер.
Каждый покупает для себя, а не для кого-то!
Больше всего бесят отзывы типа "все это фуфло, новая Импреза остой и т.п.".
Автор не обращайте внимание на бредовые комменты и привет соседям...
Удачи на дорогах........
7
 
Ответить
да конечно совсем это не импреза, но машинка симпотичная, поздравляю автора с приобретением =)
 
 
Ответить
Новая Субару - отличная машина! И не стоит слушать всех тех, у кого была прежняя Субару без рамок на стеклах. Ищу отзывы и вижу, что у тех, кто хает новую модель понтов выше крыши. И больше ничего сказать не могут. Злятся на производителя, мол испортили машину. А производителю наплевать на таких гонщиков. Все равно кто-то купит. Новая политика - ближе к народу, к семейному автомобилю со спортивными задатками. Ориентация на состоявшихся мужчин и женщин, которых становится больше молодых выпендрежников.
Автору отзыва - мои поздравления!
3
1
Ответить
может комментарий мой неопытный, но
при словах субару у всех возникает ассоциация быстрого авто...
летящего над кочками и чуть ли не плавающему
а вы говорите о семейном автомобиле...
глупость эта новая импреза, коли хотели сделать семейник, придуали бы название другое и запустили в серию, де проблемы?
семейных автомобилей и так хватает, будет смешно когда через 2-3 года при тех же словах будет ассоциация женщины зарулем с годовалым ребенком на заднем сидении
я долго собирал деньги на "НОВУЮ" ипрезу, а теперь приидется брать б-у, потому что новая сливается с городским потоком....
одна проехала мимо меня а я ее и не заметил....
ради Бога, не подумайте что я против этой машины, она хороша, у автодиллеров я проехадся на ней, но не купил....
нету в ней того что раньше....
энергетика пропала.....
прошу не судить строго....
2
1
Ответить
Что значит не Импреза??? У меня их две - 1993 и 2007 г.в. в новом кузове - механика 1,5. На новой вытворяю и просто спокойно езжу не меньше, чем на старой в первом легендарном кузове. Характер автомобиля и дух - тот-же. А дизайн - это тенденции всего мирового автомобилестроения. И новый кузов очень даже хорошо выглядит. Семейственность и спортивность очень хорошо в ней сочетаются. Хотя лично по-моим запросам хотелось-бы 2-х литровую.
4
 
Ответить
Да и демпферные стойки поменять на бильштайны Б-4 обязательно нужно...
Очень-уж мягкая стала подвеска....
 
 
Ответить
про формы можно поспорить
старая импреза консервативно-практична с виду, этакий классический седан с спортивным уклоном
новая - совсем другое дело ))
я когда в салон пришел чета она мне не особо приглянулась, ну, думаю, такой же хэтчбэк как и другие, ну ладно, зато полный привод, а теперь думаю неее, не такой хэтчбэк, калдонули дизайнеры )), стремительные хищные формы,
когда я нахожусь в московском потоке рядом с бэхами и мерсами я не чувствую себя ущербно, ничем не краше и бэнтли не краше))
1
 
Ответить
Я заказал себе импрезу в новом кузове и она будет 7 числа и мне кажется что все таки хорошего в этом авто больше, ведь японцы не враги себе и тысяче людей потратило миллионы человеко - часов на рождение этого авто!!!!! Все меняется и может эта тачка эволюционирует во что очень и очень прекрасное и все забудут про импрезу до 2007 года!!!!!!
 
 
Ответить
wedge
Поздравляю с приобритением !
И пусть вас ИМПРЕЗИК радует своими повадками летом и зимой на
любых дорогах ,при любой погоде.
P.S.Чтобы меньше тратить бензина,надо реже пользоваться педалью тормоза.(ИМХО) Удачи !
 
 
Ответить
wedge
ТО ewgen_x, 29.03.2008

Смахивает на Мазду или на Фокус,но не на Субару :))) Дороговато весьма за 1.5 хетчбек.

По ощущениям в автомобиле на хреновеньком покрытии ,ничего общего с этими зубодробильными аппаратами.
Попробуйте прокатитесь ....
1
 
Ответить
Вы спорите о совсем разных вещах. subaru с 1,5 двигателем зделана специально для того чтобы повысить продажи и спрос на эту марку. Кого не устраивает этот объем двигателя есть еще и WRX а если и этого мало то покупайте WRX STI. Там вам дури хватит,а от 1,5 много ждать и не надо!
1
 
Ответить
Привет всем!!!
Полностью согласна с Юлек Питер!!! Написала точно как есть!
Наши субарики на окружной делают многих! Но у меня средний расход 11.4 литра..(( Но это видимо от стиля езды моей )
Машина конечно хорошая, а одно название ввергает всех мужчин ( в основном ) в шок, когда они узнают..)
Но ремонт дороговат... поменять бампер выходит около 1000 евро ((
 
 
Ответить
АВЗ
Машина отличная, насчет цены можно поспорить, когда выбирал объздил много салонов, машины этого класса так и стоят от 550 до 750 так что 620 за 1,5 АКПП это даже не средняя цена... Зато это "качество" надеюсь с этим спорить не будет!!!
 
 
Ответить
-Dimson-
По моему очень даже достойная машинка в своем среднем классе. Уже 2 года катаюсь на 1,5 2001 г. в., (Японец), мне все нравиться, купил ее с пробегом 100000 км., сейчас 150000, кроме колодок и задних сайлен-блоков ничего не делал, ГЛАВНОЕ НАДЕЖНОСТЬ!!! конечно была бы никак не хуже 2-х литровая версия)) У Субар (кроме Требекки) кстати чисто Японская сборка. А что брать? Короллу или Аурис с "РОБОТОМ", это вообще МУТЬ.. Корейца - не обсуждается, Немец - дорого. А здесь и полный привод и полноценный автомат, в городе вполне хватит, а погонять (причем в Москве это получиться только ночью) - это Вам WRX и катайтесь на здоровье.. Отзыв зачётный!
 
1
Ответить
LexaS
Не надо даже близко сравнивать эту машинку с ВАЗами, у них нет возможности ехать на 2-й передаче 110 км/ч! и то что написано разгон до 100 за 15 сек, меня сильно смущает, ну не получается у них опередить импрезу.
2
 
Ответить
   
VL
Сообщений: 19053
5
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
 
 
Ответить
Купила Импрезу б/у 2008 года 1.5 акпп (еще не удалось поездить, так как пока нет зимней резины). Прежний владелец очень доволен машинкой и собирается купить такую же, но 2.0. Надеюсь и я останусь довольна :) Единственный вопрос - подскажите, пожалуйста, действительно ли нужно менять/доливать масло каждые 2000 км для оппозитного двигателя (т.к. цилиндры расположены горизонтально, уровень всегда должен быть на пределе, иначе они сотрутся вмиг)? Как вы поступаете? Это единственное, что меня волнует в эксплуатации этой машинки..
 
 
Ответить
автор
eLena
Долго смеялся, спасибо за шутку! Обычно еще советуют тряпочкой стекло протирать, если машина не заводится. Или менять главную прокладку - между рулем и сиденьем.
Если серьезно - полторашка обслуживается как любая другая машинка. В Субару только турбированные двигатели требуют более частой замены масла.
Кстати у меня зимняя резина Nokia. Очень доволен.
Сильно не гоняйте!
4
 
Ответить
eLena
Андрей
Огромное спасибо за информацию и совет! Честно, успокоили меня :)
 
 
Ответить
Моей субару 1,5 года, 60000 пробега, такой же хетч со 107-ю силами под капотом. Заявленные 15 секунд до 100 не соответствуют реальности, до 100 разгоняется быстрее тазиков. Проверенно!
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1481
нормальный такой овощной карманный субарик, за отзыв 5+
 
1
Ответить
Прежде чем покупать авто нужно определить для каких целей он нужен. Автор для себя опредилил,поэтому поздравляю с покупкой и 5. А в Тольятти еще не разу не видел спокойно ездящих субариков...а\м для определенной категории людей.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10926
за отзыв 5 но че то не поглазам...где фотки??
TLC 120 4.0
1
 
Ответить
Жека
выбор ботаника; машина овощ; цвет страшный, что грязная дорога, что цвет машины; а салон - куча пластмассы
 
10
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
Рабочая лошадка.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
 
 
Ответить
Не буду судить за выбор для города Минска... но у нас в Ярославле, Иваново и Костроме импрезы этой серии через одну ездят и стоят с разбитыми бамперами из-за низкой посадке импрезой только дороги грейдеровать или снег собирать вместо лопаты на кой хрен полный привод стаким отстойным просветом ниже лансера и фокуса....?
1
2
Ответить
Бийск
Очень красивая и запоминающаяся машинка!!!
2
1
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 263
Автор почему авто такое высокое?поднимал? сколько видел таких все низские. да и сам присматриваюсь но клиренс смущал а у вас высокая самое оно
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Impreza 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром